Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про милицию.

Недавно писала тут, что у меня украли телефон. Сейчас хочу рассказать по-подробнее о нашей доблестной милиции и хочу спросить о том как вы бы поступили в моей ситуации. Когда я вышла из подъезда, где украли мой телефон, то увидела на лавочке людей, которых попросила вызвать милицию, они мне ответили, что милиционеры только что зашли в соседний подъезд, в котором я их и нашла. Когда мы стояли возле подъезда с милиционером, то мой грабитель прошёл мимо нас быстрым шагом ( его нашли и он это сам тоже рассказывал), я когда там его увидела начала кричать, что вот это он и украл. Я была выпившая, но не в этом дело, а в том что мент начал ржать и говорить мне в ответ одну ..уйню. Узнала что могу написать на него жалобу, в результате которого будет суд. Как вы бы поступили на моём месте ? Cам вор говорит что лучше б его тогда на самом деле задержали проблем было бы меньше, и телефон в тот момент был при нём, а теперь его врятли найдут, ему от этого хуже потому как ущерб без этого телефона он мне возместить не может. Хочу узнать как каждый поступил бы на моём месте с этим ментом, это типо голосование))))
olga lutsko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Олька...Я
Ну по хорошему написать бы на мента жалобу,но зная наше правосудие и все эти заморочки не знаю пошла б на это или нет
Васек ДеловойВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну по хорошему написать бы на мента жалобу,но зная наше правосудие и все эти заморочки не знаю пошла б на это или нет
СсылкаПожаловаться
С твоими советами идиалистов не останется
Олька...ЯВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
С твоими советами идиалистов не останется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
останутся)))не все ж мои советы читают
Юлия Михайловна)))
ну вообще-то нет телефона - нет состава преступления. Вы сегодня опять выпимши?)
Юлия Михайловна)))
ну вообще-то нет телефона - нет состава преступления. Вы сегодня опять выпимши?)
СсылкаПожаловаться
Есть состав, свидетели и сам вор сознался.
Юлия Михайловна)))В ответ на olga lutsko
olga lutsko
Есть состав, свидетели и сам вор сознался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прямо похищение века какое-то))). И вор-то молодец - сознался)
Юлия Михайловна)))
прямо похищение века какое-то))). И вор-то молодец - сознался)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что?
Юлия Михайловна)))
ну вообще-то нет телефона - нет состава преступления. Вы сегодня опять выпимши?)
СсылкаПожаловаться
ну вообще-то нет телефона - нет состава преступления. Вы сегодня опять выпимши?)
во во. меня та же мысля посетила..
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
я бы тоже жалобу написала....только, знаете ли честь мундира, не уверена что поможет...хотя они там у себя в ментовке сейчас типа "борются" за чистоту рядов...
Комментарий удален.Почему?
ОвсянкаВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
в Верту есть ценность=)))
какая разница: сотовый, табакерка, носок-есть кража, есть вор. это уже не айс.
olga lutskoВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
Ему полгода, муж подарил на НГ, дорогой и жалко. Если б бывший мой телефон, то я бы не растроилась.
Кот ВаськаВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
Отдал бы, ещё и денег дал бы? Не песди, жулик- и деньги отдал бы
Овсянка
а про полицию я промолчу=) может и есть там хорошие спецы, но судя по моей практике общения с ними, их мало..очн мало=(
olga lutskoВ ответ на Овсянка
Овсянка
а про полицию я промолчу=) может и есть там хорошие спецы, но судя по моей практике общения с ними, их мало..очн мало=(
СсылкаПожаловаться
Если тех же преступников сделать милиционерами, было б больше толку, мне так кажется.
Лу
Я бы забила и забыла, мобилу новую купила и всё. зачем лишняя волокита?
Васек Деловой
Если тлф вернула, забей болт.
Васек Деловой
Если тлф вернула, забей болт.
СсылкаПожаловаться
нет не вернула, в том то и дело.
Васек ДеловойВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
нет не вернула, в том то и дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда два болта-тебе его уже не вернуть
Тетя Валя
С нерадивыми ментами разбираются прокуратура и специальное подразделение в структуре регионального (областного, краевого или республиканского) УВД (МВД). Но, скорее всего, прокуратура такой "мелочью" заниматься не станет и "спустит" ваше заявление в милицию!
Долорес Клейборн
Конечно, пишите жалобу.
Banan Perezrely
Я думаю, что нужно написать жалобу в прокуратуру и в отделение собственной безопасности того подразделения, где этот мент служит. Такое впечатление, что он - мент, крышует этого воришку. Пусть разбираются. Если не хочетсявозится, то, хотя бы отправить жалобу на электронные адреса. Или на их сайтах разместить.
Mila
Если вор известен, свидетели есть - то почему же сложности?
Если уголовное дело возбуждено (а оно должно быть возбуждено), то в рамках уголовного дела пишите исковое заявление о возмещении Вам материального ущерба (если сам телефон уже утрачен). С вора обязательно взыщут. Либо в ходе следствия, либо в суде.
Про милиционера, который вел себя с Вами нетактично, обязательно укажите в протоколе допроса, что по его вине вора не взяли сразу же с поличным, ну, и можете написать жалобу в прокуратуру, если Вам от этого станет легче.
1303mail
Надо. Принципиально.
olga lutsko
примерно получилось 50/50
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем