Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про мясорубку!

Если на то пошлО, посоветуйте мясорубку! Мне нужна только для мяса. Другие насадки/штучки/примочки не интересуют. Тоже читала в интернете...глаза разбегаются...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
Я попыталась один раз, но там мясо сильно перемалывается и как ть не очень... да и мяса крутить много надо, для блендера это тяжело...
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Я попыталась один раз, но там мясо сильно перемалывается и как ть не очень... да и мяса крутить много надо, для блендера это тяжело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто надо вовремя останавливаться)))) Я и на манты фарш там готовлю, получается вполне нормальный рубленый фарш, причём и тыкву и лук тоже там же измельчаю. На низкой скорости и не так долго, как на "мелкий" фарш.
Nickеа́В ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
А мне не понравилось блендером :( Фарш уже не тот..
Lilit LВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
ага, это гораздо удобнее))) И фарш нормальный получается, и отмыть потом в посудомойка можно все части блендера, а вот части мясорубки туда не засунешь)))
Ludmila StepanovaВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
В блендере на паштет мясо хорошо перекручивать, но котлетный фарш в блендере мне совсем не нравится.
Екатерина Новикова
У меня от бабушки мясорубка на мужемоторе. Работает отлично
Екатерина Новикова
У меня от бабушки мясорубка на мужемоторе. Работает отлично
СсылкаПожаловаться
Я купила недавно и выбросила. Сколько я ее не мыла, она все равно в черный цвет красила мясо... мне кажется она была покрашена. А стареньких, как раньше уже не продают.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я купила недавно и выбросила. Сколько я ее не мыла, она все равно в черный цвет красила мясо... мне кажется она была покрашена. А стареньких, как раньше уже не продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как хорошо, что у меня бабушкина. Ей лет 50 уже и нормально.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Я купила недавно и выбросила. Сколько я ее не мыла, она все равно в черный цвет красила мясо... мне кажется она была покрашена. А стареньких, как раньше уже не продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем она красила?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А чем она красила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, чемто черным.... я ее мыла много раз и с порошком и с моющими ср-ми. Подозрение у меня, что она покрашена серебряной краской (в смысле цветом).
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Я купила недавно и выбросила. Сколько я ее не мыла, она все равно в черный цвет красила мясо... мне кажется она была покрашена. А стареньких, как раньше уже не продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем и как Вы её отмывали?))) Дело в том, что эти мясорубки нельзя мыть в посудомойке, нельзя мыть слишком горячей водой, не все моющие средства подходят - они чернеют (окисляется металл) и пачкают всё потом))) Эту черноту можно только оттереть жёсткой щёткой (металлической или наждачкой нулёвкой), короче, хорошая механическая чистка нужна.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
чем и как Вы её отмывали?))) Дело в том, что эти мясорубки нельзя мыть в посудомойке, нельзя мыть слишком горячей водой, не все моющие средства подходят - они чернеют (окисляется металл) и пачкают всё потом))) Эту черноту можно только оттереть жёсткой щёткой (металлической или наждачкой нулёвкой), короче, хорошая механическая чистка нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мяслрубка сама и не черная, а вполне блЯстящая... но я ее уже выкинула.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Так мяслрубка сама и не черная, а вполне блЯстящая... но я ее уже выкинула.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так в том то и фокус, что вроде бы цвет самих деталей не меняется, а оксидная плёнка, блин, есть))) Я сама так нарывалась))) Ну выкинули мясорубку на ручной тяге, да и правильно))) Уже писала ниже про Panasonic, там вообще нет ни одной лишней функции, но зато мощные и довольно прочные. Я маме покупала, она уже лет семь пользуется очень активно и всё нормально, а у моей мамы даже бронированные вещи ломаются моментально, прям таки "талант" у неё "убивать" технику))) У меня тоже Panasonic, но там полноценный кухонный комбайн, всё нормально и вполне удобно. Но я мясорубкой не пользуюсь с тех пор, как купила нормальный блендер, там любой фарш делаю и на паштет, и рубленый, и на котлеты (средний). Намного удобнее и быстрее.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина НовиковаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Эт точно. А некоторые ссср хаять. Такие веши делали не убиваемые. У меня еще орешница , вафельница и форма для печенья есть.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина НовиковаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Пельмени мы руками делаем. Еще есть у меня форма для леденцов.
Екатерина Новикова
У меня от бабушки мясорубка на мужемоторе. Работает отлично
СсылкаПожаловаться
Вот именно такую я тоже мечтаю найти, говорят они еще продаются в зачуханских хоз.магазинах, но я не знаю, где искать эти магазины :(
Екатерина НовиковаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Вот именно такую я тоже мечтаю найти, говорят они еще продаются в зачуханских хоз.магазинах, но я не знаю, где искать эти магазины :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга моя в пригород ездила за такой мясорубочкой.
Екатерина Новикова
Подруга моя в пригород ездила за такой мясорубочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знать бы, куда ехать и что она точно там есть ))
Екатерина НовиковаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Знать бы, куда ехать и что она точно там есть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В поселок какой ни будь.
Екатерина Новикова
В поселок какой ни будь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет там таких качественных. Везде одна "халтура"!(((
Мисска
мне не нужна. у меня есть хорошая электрическая. потерян от нее нож. могу отдать за большое спасибо. Питер
Александра М
самая лучшая аксион. отечественая. из серии собирают на заводе, где раньше танки делали))
у нее отличная цена 2-3 тыс в зависимости от комплектации. и отличная проработка самой главной детали, от которой ломаются мясорубки. то есть когда делаешь фарш, и попадается что то твердое, что мясорубка не может перемолоть, это стопорит двигатель, он ломается, мясорубка на помойку. так вот там делается такая пластмассовая штучка, которая ломается вместо двигателя и стоит 10 руб. ставите новую и все работает снова. обычно на других мясорубках этой штучки либо нет, либо ее тяжело найти в магазинах запчастей. а тут она именно что есть, стоит 10 руб и мясорубка мощная и вечная)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем