Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про моего брата

У меня есть брат. Он меня младше на 6 лет. Парень молодой и красивый. 4 года назад он женился. Вообще не знаю где он нашел эту девушку, вроде на работе познакомились. Девушка дочь пьющих людей и сама не прочь выпить. Почти с первого раза у нее получилось забеременеть и сразу тут свадьба. Получается они и не встречались совсем. Родилась дочь. Невестка переехала к брату. Мама наша умерла задолго до этих событий, папашка где то лазиет, а может и тоже помер. Мы с ним не общаемся с детства. Я замужем и живу у мужа, растет сын. Вобщем стал мой брат пить уже не в шутку. Как то зимой напился с мужиками с работы сильно и уснул на улице. Отморозил ноги. Отняли одну по колено, вторую ступню. Все. Инвалид. Жена его благополучно свалила к своей маме. Вместе с дочкой естественно. Брата мы с мужем забрали к себе из больницы. Он у нас жил полгода, потом стал домой просится. У нас огромная квартира 4 комнаты. Нас трое в ней живет. Простор для коляски. Но нет. домой и все. Наняли соцработника и приходящую сиделку. Отвезли домой. Брат сначала втихую стал пить, а потом уже не скрывал. Сиделка отказалась к нему приходить. Из за его собутыльников. Я приезжала, просила и умоляла переехать снова ко мне. Нет наотрез. выглядеть он стал очень плохо. Дома убирай, не убирай вечный бардак. Вобщем год такой жизни и я собрала документы в дом инвалидов. Вчера его туда отправила. Он на меня очень злой и сказал, что знать меня больше не хочет. Вы знаете, а я рада. Я рада, что там мой брат не будет пить и проживет хоть в сытости и чистоте. Ведь он от пьяни своей даже памперс не давал поменять. Аж до опарышей. Только жаль, что пока в ссоре мы. Какие найти слова?  Как вернуть общение. Ведь я люблю его очень.он у меня один.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Татьяна ИвановаВ ответ на MargaritaMargo
MargaritaMargo
Сложная какая у вас ситуация. Но если вы ему постоянно предлагаете жить вместе а он не хочет, вашей вины нет. Правильно, что отправили в дом инвалидов. Может там с кем то подружиться. В любом случаи не оставляйте его одного. Удачи
СсылкаПожаловаться
его надо реабилитировать, а не пихать в дом инвалидов
Татьяна Иванова
его надо реабилитировать, а не пихать в дом инвалидов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если все сестры будут своих алкашей братьев реабилитировать то жизни не хватит. И жить надо будет проблемами алкаша. Про свою семью забыть можно. Ему помощь предлагали автор писала
Lodomeria
Не понятно, как Вам это удалось. Туда против воли не отправляют. Как Вам удалось получить от него заявление?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не понятно, как Вам это удалось. Туда против воли не отправляют. Как Вам удалось получить от него заявление?
СсылкаПожаловаться
Кладете человека в больницу. Там собирается вкк. Все. Человек в квартире прописан один.родственников нет.со мной жить отказывается, а один не может. Вуаля!
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Кладете человека в больницу. Там собирается вкк. Все. Человек в квартире прописан один.родственников нет.со мной жить отказывается, а один не может. Вуаля!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, простите, сказки. Ну и что что он один прописан?! Против воли можно отправить только опекаемых инвалидов, и то только с разрешения опеки.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Это, простите, сказки. Ну и что что он один прописан?! Против воли можно отправить только опекаемых инвалидов, и то только с разрешения опеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну зачем вы спорите? А какой он по вашему инвалид? Опеку я не оформляла, он со мной жил. Его отправила соцзащита. Так решила комиссия и департамент здравохранения, куда направили документы врачи.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну зачем вы спорите? А какой он по вашему инвалид? Опеку я не оформляла, он со мной жил. Его отправила соцзащита. Так решила комиссия и департамент здравохранения, куда направили документы врачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Опеку я не оформляла." Это и так понятно. Опека устанавливая только через суд! Значит он у вас не недееспомобный, а значит- отправить его в дом инвалидов можно только с его согласия и письменного заявления!
Nickеа́
С опарышами перегнули, за сочинение тройка с минусом.
Светлана
тема вброс..
какие памперсы ? он ведь ведь ноги обморозил, а не руки..сам может себя обслуживать..
Ольга КравцоваВ ответ на Светлана
Светлана
тема вброс..
какие памперсы ? он ведь ведь ноги обморозил, а не руки..сам может себя обслуживать..
СсылкаПожаловаться
Похоже.
LodomeriaВ ответ на Светлана
Светлана
тема вброс..
какие памперсы ? он ведь ведь ноги обморозил, а не руки..сам может себя обслуживать..
СсылкаПожаловаться
Это точно) Коляска, памперсы- это бред. Тут у него все показания для протезирования. Всего-то по колена и ступня.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Это точно) Коляска, памперсы- это бред. Тут у него все показания для протезирования. Всего-то по колена и ступня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Протезирование? Вы знаете сколько его ждать?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Протезирование? Вы знаете сколько его ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы-то, похоже, сами не знаете)
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
тема вброс..
какие памперсы ? он ведь ведь ноги обморозил, а не руки..сам может себя обслуживать..
СсылкаПожаловаться
Как вы себе представляете пьяный безпробудно человек инвалид себя обслуживает? Видимо вы не общались с алкоголиками.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Как вы себе представляете пьяный безпробудно человек инвалид себя обслуживает? Видимо вы не общались с алкоголиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как обслуживает ?
молча...
нужду справляет в унитаз..
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
как обслуживает ?
молча...
нужду справляет в унитаз..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааааа!! Ну-ну...без ног...в унитаз....
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Ааааа!! Ну-ну...без ног...в унитаз....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а-ха..
вы бы врать получше научились..
а то реально не смешно..
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
а-ха..
вы бы врать получше научились..
а то реально не смешно..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иди смейся в другую тему.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Иди смейся в другую тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не ТЫ, а ВЫ...
мало того что ума нет, так ещё и воспитания ноль..
Аноним
Ааааа!! Ну-ну...без ног...в унитаз....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рейка нужна
Сергеева НатальяВ ответ на Светлана
Светлана
как обслуживает ?
молча...
нужду справляет в унитаз..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Под себя, еще и сожрет с бодуна для веселья. Полурастение
Проходили
Буэ
Марина ЭРВ ответ на Светлана
Светлана
как обслуживает ?
молча...
нужду справляет в унитаз..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сталкивалась... по работе... есть такие алкаши, которые и с двумя ногами до унитаза дорогу забыли! так что не надо...
Светлана
тема вброс..
какие памперсы ? он ведь ведь ноги обморозил, а не руки..сам может себя обслуживать..
СсылкаПожаловаться
если пьет беспробудно, то под себя и с ногами будет ходить
Марина ЭРВ ответ на ELKA
ELKA
если пьет беспробудно, то под себя и с ногами будет ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, вот про это написала - видела как нагажено прям посредь комнаты и ниче, и совсем не инвалиды
Екатерина Потапова
Без его заявления никак не возьмут.Аниматоры форума учите законы РФ;)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем