Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про моего брата

У меня есть брат. Он меня младше на 6 лет. Парень молодой и красивый. 4 года назад он женился. Вообще не знаю где он нашел эту девушку, вроде на работе познакомились. Девушка дочь пьющих людей и сама не прочь выпить. Почти с первого раза у нее получилось забеременеть и сразу тут свадьба. Получается они и не встречались совсем. Родилась дочь. Невестка переехала к брату. Мама наша умерла задолго до этих событий, папашка где то лазиет, а может и тоже помер. Мы с ним не общаемся с детства. Я замужем и живу у мужа, растет сын. Вобщем стал мой брат пить уже не в шутку. Как то зимой напился с мужиками с работы сильно и уснул на улице. Отморозил ноги. Отняли одну по колено, вторую ступню. Все. Инвалид. Жена его благополучно свалила к своей маме. Вместе с дочкой естественно. Брата мы с мужем забрали к себе из больницы. Он у нас жил полгода, потом стал домой просится. У нас огромная квартира 4 комнаты. Нас трое в ней живет. Простор для коляски. Но нет. домой и все. Наняли соцработника и приходящую сиделку. Отвезли домой. Брат сначала втихую стал пить, а потом уже не скрывал. Сиделка отказалась к нему приходить. Из за его собутыльников. Я приезжала, просила и умоляла переехать снова ко мне. Нет наотрез. выглядеть он стал очень плохо. Дома убирай, не убирай вечный бардак. Вобщем год такой жизни и я собрала документы в дом инвалидов. Вчера его туда отправила. Он на меня очень злой и сказал, что знать меня больше не хочет. Вы знаете, а я рада. Я рада, что там мой брат не будет пить и проживет хоть в сытости и чистоте. Ведь он от пьяни своей даже памперс не давал поменять. Аж до опарышей. Только жаль, что пока в ссоре мы. Какие найти слова?  Как вернуть общение. Ведь я люблю его очень.он у меня один.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Екатерина Потапова
Без его заявления никак не возьмут.Аниматоры форума учите законы РФ;)))
СсылкаПожаловаться

Екатерина Потапова
Без его заявления никак не возьмут.Аниматоры форума учите законы РФ;)))
СсылкаПожаловаться
Это 100%!
Avrora
Ох, ужасы какие. :( жалко парня((
Самая Меркантильная
я одна не верю?
Самая Меркантильная
я одна не верю?
СсылкаПожаловаться
Да не верьте...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да не верьте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не буду
Самая Меркантильная
я одна не верю?
СсылкаПожаловаться
нас таких много...
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
нас таких много...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До свидания.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
До свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во..во...
пока...
иди спать врушка..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана
Светлана
нас таких много...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это хорошо
Самая Меркантильная
и это хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да..думается что не все ещё мозг проели...
Ольга Корнеева
Загубил он свою жизнь из-за беспутной бабы, жаль очень...Но сейчас не трогайте его, пусть он пока побудет в доме инвалидов. Как пьяные глаза протрет и передумает жизнь свою , так может и сам позвонит мириться. А вы пока не лезьте...
Luchana Luch
Вам нужно с ним поговорить. А может вашему мужу. Парень просто на себе крест поставил. А вам нужно ему объяснить что ты - классный. Ноги, это важно конечно, но жизнь продолжается, и ты еще можешь быть востребованным и любимым, и на работе и в личной жизни. Хорошо бы его с женщиной познакомить хозяйственной. Но смотрите, когда все наладится, прискачет его жена. Она себя уже показала, быть опорой и помощью она не может. И тут главное ее отвадить тактично.
Elena Ilyhina
со временем он сам поймет правильность Вашего поступка.....
Margarita
Подождите.когда заскучает.Приезжайте, передавайте что-нибудь ему нужное. Может даже дочку его привозите с собой. У него должен быть стимул жить.Хотя руки есть.голова есть-мог бы работать.Передайте ему ноут.пусть работает .зарабатывает себе на жизнь и сиделку.если хочет оттуда уехать.Квартиру разменяйте и его часть сдавайте.чтобы было на что ему покупать подарки и оплачивать этот дом инвалидов.
Сергеева НатальяВ ответ на Margarita
Margarita
Подождите.когда заскучает.Приезжайте, передавайте что-нибудь ему нужное. Может даже дочку его привозите с собой. У него должен быть стимул жить.Хотя руки есть.голова есть-мог бы работать.Передайте ему ноут.пусть работает .зарабатывает себе на жизнь и сиделку.если хочет оттуда уехать.Квартиру разменяйте и его часть сдавайте.чтобы было на что ему покупать подарки и оплачивать этот дом инвалидов.
СсылкаПожаловаться
Ага, пропьет за гроши. Проходили
Сергеева Наталья
Ага, пропьет за гроши. Проходили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сдавать вы будете квартиру и значит к нему деньги не попадут А вы распорядитесь правильно. Накопите на протезы .Дочке его поможете.
Татьяна Иванова
а что протезы то не купили?
Сергеева Наталья
Простите, я жестко, сама прошла.
Того, прежнего, брата Вы не вернете. Этот—не Ваш человек. Вы любите воспоминания
Бегемота из болота тащить не надо, ему там хорошо. Станет плохо—сам выбирается
Я считаю, что дом инвалида для брата вашего, с точки зрения вашей совести, это хорошо. А вот для него —плохо. Где человек дозу, необходимую для его жизни, брать то станет...
То, что инвалид, не приговор. А вот алкоголь, на стадии жуткой зависимости да. И повернуть вспять может только сам человек. Жаль, что не понимают большинство, а те, кто понимает, часто после точки невозврата это делают
Спасибо вам, что не бросили брата. Дом для него самый оптимальный вариант. Никого не слушайте
Сергеева НатальяВ ответ на Сергеева Наталья
Сергеева Наталья
Простите, я жестко, сама прошла.
Того, прежнего, брата Вы не вернете. Этот—не Ваш человек. Вы любите воспоминания
Бегемота из болота тащить не надо, ему там хорошо. Станет плохо—сам выбирается
Я считаю, что дом инвалида для брата вашего, с точки зрения вашей совести, это хорошо. А вот для него —плохо. Где человек дозу, необходимую для его жизни, брать то станет...
То, что инвалид, не приговор. А вот алкоголь, на стадии жуткой зависимости да. И повернуть вспять может только сам человек. Жаль, что не понимают большинство, а те, кто понимает, часто после точки невозврата это делают
Спасибо вам, что не бросили брата. Дом для него самый оптимальный вариант. Никого не слушайте
СсылкаПожаловаться
На счет объяснения. Алкоголь разрешает мозг. Часть мозга заменяется кристаллоподобной жидкостью. Человек теряет облик, моральные устои, деградирует. Зачастую обратной дороги нет, поскольку мозг не восстанавливается. Поэтому уговаривать, объяснять —бесполезно. Есть только один процент для возврата при наличии огромной воли и желания самого человека
*** ***
Совестью не мучайтесь, Вы сделали все, что смогли. Со временем он поймёт. Просто навещайте иногда и не воспринимайте обидные слова на свой счёт. Брат злится на судьбу, а выплеснуть это все может только на Вас, что и делает. Держитесь!
Евгения -
Всему своё время. Перебесится-поймёт, что роднее никого у него нет. Главное, чтоб от алкоголизма вылечили
Василиса
Не врите, никто вашего брата просто так не возьмет не в какой приют, если только в обмен на его квартиру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем