Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про моего брата

У меня есть брат. Он меня младше на 6 лет. Парень молодой и красивый. 4 года назад он женился. Вообще не знаю где он нашел эту девушку, вроде на работе познакомились. Девушка дочь пьющих людей и сама не прочь выпить. Почти с первого раза у нее получилось забеременеть и сразу тут свадьба. Получается они и не встречались совсем. Родилась дочь. Невестка переехала к брату. Мама наша умерла задолго до этих событий, папашка где то лазиет, а может и тоже помер. Мы с ним не общаемся с детства. Я замужем и живу у мужа, растет сын. Вобщем стал мой брат пить уже не в шутку. Как то зимой напился с мужиками с работы сильно и уснул на улице. Отморозил ноги. Отняли одну по колено, вторую ступню. Все. Инвалид. Жена его благополучно свалила к своей маме. Вместе с дочкой естественно. Брата мы с мужем забрали к себе из больницы. Он у нас жил полгода, потом стал домой просится. У нас огромная квартира 4 комнаты. Нас трое в ней живет. Простор для коляски. Но нет. домой и все. Наняли соцработника и приходящую сиделку. Отвезли домой. Брат сначала втихую стал пить, а потом уже не скрывал. Сиделка отказалась к нему приходить. Из за его собутыльников. Я приезжала, просила и умоляла переехать снова ко мне. Нет наотрез. выглядеть он стал очень плохо. Дома убирай, не убирай вечный бардак. Вобщем год такой жизни и я собрала документы в дом инвалидов. Вчера его туда отправила. Он на меня очень злой и сказал, что знать меня больше не хочет. Вы знаете, а я рада. Я рада, что там мой брат не будет пить и проживет хоть в сытости и чистоте. Ведь он от пьяни своей даже памперс не давал поменять. Аж до опарышей. Только жаль, что пока в ссоре мы. Какие найти слова?  Как вернуть общение. Ведь я люблю его очень.он у меня один.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Моисеенко Надежда
Никакие слова алкашам не помогут. Хорошо, что мама до этих дней не дожилв
Буг
Я за эвтаназию. Окажись я в его ситуации - повесился бы.
Любовь ПятковаВ ответ на Буг
Буг
Я за эвтаназию. Окажись я в его ситуации - повесился бы.
СсылкаПожаловаться
Ну-ну. Мой знакомый тоже, когда ногу потерял, собирался застрелиться. 23 года тому, бегает на протезе, счастлив, доволен, хорошая работа, хорошая зарплата, хорошая жена.))
Любовь Пяткова
Ну-ну. Мой знакомый тоже, когда ногу потерял, собирался застрелиться. 23 года тому, бегает на протезе, счастлив, доволен, хорошая работа, хорошая зарплата, хорошая жена.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У брата автора ситуация сложнее, один протез еще куда ни шло, а вот два уже сильно ограничат человека, да и не хотел бы я кого-то обременять.
Любовь ПятковаВ ответ на Буг
Буг
У брата автора ситуация сложнее, один протез еще куда ни шло, а вот два уже сильно ограничат человека, да и не хотел бы я кого-то обременять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сложнее, конечно, но и так люди живут, учатся, работают. И семьи у них счастливые.
И причем здесь обременять? Я тому приятелю сказала, когда он мне про застрелиться рассказывал, что матери лишь бы жив был, пусть без рук, без ног. Главное, живой. А те, кто думает про обременять, пусть свою гордыню себе в теплое место засунут и подумают о том, что близким они живые нужны. Хоть какие.
Любовь Пяткова
Сложнее, конечно, но и так люди живут, учатся, работают. И семьи у них счастливые.
И причем здесь обременять? Я тому приятелю сказала, когда он мне про застрелиться рассказывал, что матери лишь бы жив был, пусть без рук, без ног. Главное, живой. А те, кто думает про обременять, пусть свою гордыню себе в теплое место засунут и подумают о том, что близким они живые нужны. Хоть какие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однобокое суждение, те кому нужен он - "хоть какой" - чистые эгоисты...
Любовь ПятковаВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
Однобокое суждение, те кому нужен он - "хоть какой" - чистые эгоисты...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы просто не умеете любить, да и себя не любите. Потому Вам не понять.
А вот мой приятель со мной согласился.
Татьяна ИвановаВ ответ на Буг
Буг
У брата автора ситуация сложнее, один протез еще куда ни шло, а вот два уже сильно ограничат человека, да и не хотел бы я кого-то обременять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
современные протезы вполне хорошие
Светлана РейманВ ответ на Буг
Буг
У брата автора ситуация сложнее, один протез еще куда ни шло, а вот два уже сильно ограничат человека, да и не хотел бы я кого-то обременять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой дядя обеих ног лишился , ниже колен , через год научился ходить на протезах и даже без палочки. По дому все делал ,... даже пристройку к дому ...сам...15 лет так .Умер к сожалению , проблемы с кишечником были..
Светлана КолесникВ ответ на Буг
Буг
У брата автора ситуация сложнее, один протез еще куда ни шло, а вот два уже сильно ограничат человека, да и не хотел бы я кого-то обременять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
солидарна с Вами..
Любовь Пяткова
Ну-ну. Мой знакомый тоже, когда ногу потерял, собирался застрелиться. 23 года тому, бегает на протезе, счастлив, доволен, хорошая работа, хорошая зарплата, хорошая жена.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я после первого курса универа поехала в лагерь вожатой. во вторую смену к нам привезли -я уже не помню что, как и почему - детишек из детдома, в каждый отряд человек по 5-6 определили. в моем среди прочих была девочка,12 лет. обыкновенная девчонка, веселая, озорная, на всех дискотеках танцевала наравне со всеми, стенки не подпирала. и она все время , даже в жару , ходила в брюках. спустя какое то время совершенно случайно обнаружилось , что у девочки нет двух ног до колена.
JuliaВ ответ на Буг
Буг
Я за эвтаназию. Окажись я в его ситуации - повесился бы.
СсылкаПожаловаться
Не надо так говорить, дорогой Миша((( страшно((
Буг В ответ на Julia
Julia
Не надо так говорить, дорогой Миша((( страшно((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такова се ля ви.
In Style
Кодируй и в клинику его на реабилитацию
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Кодируй и в клинику его на реабилитацию
СсылкаПожаловаться
Зачем кодировать? В доме инвалидов он и так не будет пить.
ZaraZa
Вы будете к нему приезжать. Протрезвеет по-настоящему, поймет. Сочувствую. Не переживайте. Надо время.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вы будете к нему приезжать. Протрезвеет по-настоящему, поймет. Сочувствую. Не переживайте. Надо время.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Ольга КравцоваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вы будете к нему приезжать. Протрезвеет по-настоящему, поймет. Сочувствую. Не переживайте. Надо время.
СсылкаПожаловаться
Буду называть Вас просто Zara .Так больше соответствует Вашим комментам )) .. Полностью согласна..
Ольга Кравцова
Буду называть Вас просто Zara .Так больше соответствует Вашим комментам )) .. Полностью согласна..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок!
Марина ЭРВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вы будете к нему приезжать. Протрезвеет по-настоящему, поймет. Сочувствую. Не переживайте. Надо время.
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю что пройдет этот пьяный угар и прояснится ум
Любовь Лисина
Да... Бела! Только со временем поймёт, если мозги на место встанут. Пил он отбезысходности и неприкаянности . Жизнь- то не сложилась.
Сочувствую! Терпения вам!
Любовь ЛисинаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да... Бела! Только со временем поймёт, если мозги на место встанут. Пил он отбезысходности и неприкаянности . Жизнь- то не сложилась.
Сочувствую! Терпения вам!
СсылкаПожаловаться
Беда!
Любовь Лисина
Беда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
MargaritaMargo
Сложная какая у вас ситуация. Но если вы ему постоянно предлагаете жить вместе а он не хочет, вашей вины нет. Правильно, что отправили в дом инвалидов. Может там с кем то подружиться. В любом случаи не оставляйте его одного. Удачи
АнонимВ ответ на MargaritaMargo
MargaritaMargo
Сложная какая у вас ситуация. Но если вы ему постоянно предлагаете жить вместе а он не хочет, вашей вины нет. Правильно, что отправили в дом инвалидов. Может там с кем то подружиться. В любом случаи не оставляйте его одного. Удачи
СсылкаПожаловаться
Конечно буду ездить к нему. Спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем