Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про моего папу...

Здравствуйте,мне 21 год,в День Военно-Морского Флота я "похоронила" своего папу...Мне плохо,обидно и меня пожирает ненависть к нему...О самой истории я расскажу ниже.Пожалуйста,подскажите,как мне быть,как успокоиться,как простить и самое главное-что делать?!
Вот,собственно,что произошло вчера...

Прихожу я с работы часов в 11 ночи,здороваюсь с мамой,смотрю,а мама какая-то странная...Ну я и спрашиваю,мол,папа звонил?(Папа в свой профессиональный праздник День В М Ф, отпросился на гулянку-пьянку с друзьями на Финском Заливе.с ночёвкой,мама отпустила)
Так вот,я ей этот вопрос задала,а она на меня смотрит и говорит:"Он у любовницы".
Нет,я конечно,догадывалась,что есть какие-то косяки у папы,ему 49 лет,а маме моей 55,они живут вместе уже 25 лет...
Но что бы так...А дальше мама мне рассказывает следующее:
Звонит она ему,а он,видимо,пьяный,соображает плохо и его любовница с криками "Чей телефон звонит?" оставляет телефон включённым...А далее очень мило и ясно мама услышала,что этих баб двое с ним,ахи,охи,вздохи,ну,вы понимаете о чём я...Так же позже мама попыталась позвонить ещё раз и услышала разговоры про маленького ребёнка,кличку собачки,что папа говорит,что мол,все подъезды и кочки к ЕЁ дому знает...А ещё его любовница говорила,что б рубил концы с женой и содержал её и воспитывал её ребёнка и вообще,ей тоже мол,машина нужна...

Вот такая история...мы в тот же вечер с мамой пытались дозвониться вместе до него,но он трубу выключил.Включил только сегодня днём,я ему дозвонилась и выяснила,что сегодня он домой тоже не приедет,приедет только завтра утром за формой для работы,на это я ему ответила,что утром мы с ним очень интересно побеседуем...Когда ему позвонила мама,он ей заявил,что вообще разговаривать с ней не хочет...

Подскажите пожалуйста,что мне делать?Мама вообще с ним говорить не хочет и ничего менять в жизни не собирается,а сама пьёт литрами корвалол и не ест ничего,белая вся,как смерть,спать не может,стоять не может,руки трясутся...Ненавижу его...он заставляет страдать моего самого родного человечка,а тот СВЯТОЙ образ моего любимого самого лучшего и самого суперского папы рассеялся в пух и прах...Я плачу постоянно...я не хочу,что бы он от нас уходил,но похоже,мне и придётся его завтра выгнать...Я боюсь...

Очень жду ваших советов...Спасибо...
ksu i
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Джоли
Совет один - не лезть разбираться с отцом. Это дело мужа и жены, а голос детей в данном случае десятый. Маму поддерживайте, вливайте корвалол, говорите, что вы ее любите- больше ничего вы не сможете.
ksu i
мама моя вообще говорить с ним на эту тему не хочет,я так думаю,что она боится остаться без опоры,без мужа...она домохозяйка...
если б она была в состоянии сама решить эту проблему,то я,конечно же,не лезла бы в это..

Спасибо,за совет,всё равно..
Екатерина Терехова
Не лезьте в это дело. Вам правильно сказали - это дело мужа и жены. Ошибка вашей мамы что она вас вмешала в эту ситуацию, но раз так вышло единственное что вы можете делать - поддерживать маму свою. отцу претензий не предъявлять, вам он ничего не должен.
Екатерина Терехова
Не лезьте в это дело. Вам правильно сказали - это дело мужа и жены. Ошибка вашей мамы что она вас вмешала в эту ситуацию, но раз так вышло единственное что вы можете делать - поддерживать маму свою. отцу претензий не предъявлять, вам он ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
она не вмешивала, автору 21 год, не в обратном порядке цифры стоят. И мамина реакция на ситуацию была естественной. тем более и девушка догадывалась уже кой-о-чем. Но вашу т.з., что разобраться должны только родители между собой - поддерживаю. Матери душевное содействие, а об отце помнить то, что сама же и написала. Ведь он же был ЗДОРОВСКИМ И ЛЮБЯЩИМ СВОЮ ДОЧКУ ОТЦОМ. Так что "хоронить" его как отца - просто несправедливо. Это жена его как мужа "похоронит"
ns
в такой ситуации очень сложно держать нейтралитет,но это самое правильное
маме дать успокоиться , если не станет лучше уговорить показаться врачу
ksu iВ ответ на ns
ns
в такой ситуации очень сложно держать нейтралитет,но это самое правильное
маме дать успокоиться , если не станет лучше уговорить показаться врачу
СсылкаПожаловаться
Мать молчит,а делать что-то надо...
Она лежит белая на кровати и от скорой отказывается...постарела за 2 суток лет на 15...
Ласточка НебеснаяВ ответ на ksu i
ksu i
Мать молчит,а делать что-то надо...
Она лежит белая на кровати и от скорой отказывается...постарела за 2 суток лет на 15...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девушка,я понимаю,что Вы очень любите маму..но переигрывает она очень сильно..скажем так сначала манипулировала папой,теперь Вами..вызовите скорую вопреки её воле,раз она вся белая..послушайте,что скажет врач..
Посмотрите сериал,по моему он называется "бальзаковский возраст или все мужики сво.."...там есть точно такая же ситуация в одной из серий...и дочка в больничку ложилась,и мама при смерти,что бы муж не ушел..только там все банальнее..муж ушел-финансирование закончилось..
Ласточка Небесная
девушка,я понимаю,что Вы очень любите маму..но переигрывает она очень сильно..скажем так сначала манипулировала папой,теперь Вами..вызовите скорую вопреки её воле,раз она вся белая..послушайте,что скажет врач..
Посмотрите сериал,по моему он называется "бальзаковский возраст или все мужики сво.."...там есть точно такая же ситуация в одной из серий...и дочка в больничку ложилась,и мама при смерти,что бы муж не ушел..только там все банальнее..муж ушел-финансирование закончилось..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете,у меня были подозрения,что тут театр одного актёра...но она ТАКАЯ белая...и руки трясутся и речь с заиканием...не знаю,я ей сейчас сказала,что если к обеду не полегчает,то я скорую вызываю и точка...
Ласточка НебеснаяВ ответ на ksu i
ksu i
знаете,у меня были подозрения,что тут театр одного актёра...но она ТАКАЯ белая...и руки трясутся и речь с заиканием...не знаю,я ей сейчас сказала,что если к обеду не полегчает,то я скорую вызываю и точка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не к обеду скорую вызывайте,а сейчас..может ,действительно, с сердцем плохо..зачем Вам потом мучится,не дай бог,что -что Вы потеряли время..ну зачем Вам такое бремя?действуйте с любовью,но жестко..дайте понять,что на такие приступы-всегда будет вызван врач..перед врачами не поиграешь..если это игра..
Кора ЛеваВ ответ на ksu i
ksu i
Мать молчит,а делать что-то надо...
Она лежит белая на кровати и от скорой отказывается...постарела за 2 суток лет на 15...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать молчит,а делать что-то надо...
Она лежит белая на кровати и от скорой отказывается...постарела за 2 суток лет на 15...

так теряются иллюзии и исправляются ошибки-ее замок из песка в черте прибоя смыт ну и что? Так лучше для нее и жизнь не окончена ее этим
пусть она его прогонит он вообще не ее муж у нее есть любимый пусть она с ним встретится и будет счастлива а это говно пусть гонит от себя слишком много чести переживать так из за лжеца и предателя
Ласточка Небесная
Вам лично отец что сделал плохого?ничего!он обидел Вашу маму ,и только!а Ваша мама-совершенная потеряшка,не смогла сама с мужчиной решить свои проблемы,впрягла как тяжёлую артиллерию Вас.Вы как разменная монета в этой войне!мама надеется,что помощью Вас она вернёт мужа в семью,а отец..думаю жене он не простит того что Вы стали в курсе всех этих дел..вот так вот..
Я пережила такую ситуацию,правда мне было 16 лет,и я сама обо всём узнала..мама никогда не говорила такого..Для нас отец был самый лучший..год-я его ненавидела до синевы(я очень сейчас об этом жалею),потом-стала ненавидеть его пассий(особенно когда видела,что они какие то мыши по сравнению с мамой)..а потом началась своя личная взрослая жизнь..и я поняла,что в таких отношениях только двое должны разбираться..и я успокоилась..люблю обоих родителей..мамины жалобы на измены (когда она стала плакаться,мне уже лет 25 было) пресекла на корню..в конце концов-она сама выбрала жить с ним,так что ж жаловаться..а лучшего друга чем мой отец-у меня не было и нет..
Ласточка Небесная
Вам лично отец что сделал плохого?ничего!он обидел Вашу маму ,и только!а Ваша мама-совершенная потеряшка,не смогла сама с мужчиной решить свои проблемы,впрягла как тяжёлую артиллерию Вас.Вы как разменная монета в этой войне!мама надеется,что помощью Вас она вернёт мужа в семью,а отец..думаю жене он не простит того что Вы стали в курсе всех этих дел..вот так вот..
Я пережила такую ситуацию,правда мне было 16 лет,и я сама обо всём узнала..мама никогда не говорила такого..Для нас отец был самый лучший..год-я его ненавидела до синевы(я очень сейчас об этом жалею),потом-стала ненавидеть его пассий(особенно когда видела,что они какие то мыши по сравнению с мамой)..а потом началась своя личная взрослая жизнь..и я поняла,что в таких отношениях только двое должны разбираться..и я успокоилась..люблю обоих родителей..мамины жалобы на измены (когда она стала плакаться,мне уже лет 25 было) пресекла на корню..в конце концов-она сама выбрала жить с ним,так что ж жаловаться..а лучшего друга чем мой отец-у меня не было и нет..
СсылкаПожаловаться
ну просто теперь и я и мать знаем,куда уходит бОльшая часть его зарплаты,а то,что у нас долг висит в не одну тысячу евро его,видимо,мало волнует...в семье работаем только я и отец,мама по состоянию здоровья работать не может....
Ласточка НебеснаяВ ответ на ksu i
ksu i
ну просто теперь и я и мать знаем,куда уходит бОльшая часть его зарплаты,а то,что у нас долг висит в не одну тысячу евро его,видимо,мало волнует...в семье работаем только я и отец,мама по состоянию здоровья работать не может....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама Ваша всегда обо всем знала..просто сейчас запахло жареным..
на ком висит долг и на что брали то?
что вы всё в одно то..и долг и измену...вы уж определитесь,что вас больше всего расстроило,то что отец имеет ,оказывается, свою личную жизнь или то,что деньги не все отдаёт..
Ласточка Небесная
мама Ваша всегда обо всем знала..просто сейчас запахло жареным..
на ком висит долг и на что брали то?
что вы всё в одно то..и долг и измену...вы уж определитесь,что вас больше всего расстроило,то что отец имеет ,оказывается, свою личную жизнь или то,что деньги не все отдаёт..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
долг висит на отце,так как он и брал деньги,когда надо было содержать коня...а тогда только начало финансового кризиса было...вот до сих пор отдать не можем...
меня расстроило его предательство,его негодяйское отношение...мама его как раз и не держит,сказала,что отпустит,но не занет,как при этом жить будем...
Не знаю,МОЖЕТ сейчас во мне говорят эмоции,но похоже вещи ему свои забрать придётся,а мы с мамой проживём,я выкручусь и без такого урода...
Ласточка НебеснаяВ ответ на ksu i
ksu i
долг висит на отце,так как он и брал деньги,когда надо было содержать коня...а тогда только начало финансового кризиса было...вот до сих пор отдать не можем...
меня расстроило его предательство,его негодяйское отношение...мама его как раз и не держит,сказала,что отпустит,но не занет,как при этом жить будем...
Не знаю,МОЖЕТ сейчас во мне говорят эмоции,но похоже вещи ему свои забрать придётся,а мы с мамой проживём,я выкручусь и без такого урода...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это чистой воды манипуляция над Вами
мама его как раз и не держит,сказала,что отпустит,но не занет,как при этом жить будем...
у нас была соседка..мать одиночка..у неё дочь..красивейшая девушка..я такой красоты больше в жизни не видела..так вот..её мама вечно болела,оформила инвалидность..по состоянию здоровья перестала работать,когда дочь стала работать сама..Как за дочерью ухаживали мужчины!!!!Я была маленькая тогда,но я мечтала с детства о таких ухаживаниях..Когда выходишь с утра на лестничную площадку,а под дверями их квартиры лежат огроменные розы(это было СССР,и стоили эти розы-бешенных денег,да и достать мона было тока по знакомству)..когда целыми днями и ночами под окнами стояла Волга(это было в тот момент сродни Ламборджини)..когда выходишь во двор,стоит фура,огромная фура..а на борте машины написано"Ира!я тебя люблю!Выходи за меня замуж!!"мы с девочками сидели у подъезда и каждая мечтала о таком..но у Иры вечно болела мама..вечно ей плохо..итог-Ире сейчас уже 50 лет..она одна,семьи нет..все так же ухаживает за мамой..а мама..знаете,её маман замечательно вылядит в свои 80 лет и здоровее дочери..вот так вот..
не вешайте ярлыки..Ваш отец-не урод..подумайте сами..может он просто устал..поговорите с ним,не думаю,что он откажется помогать выплачивать этот долг..Да и конь то -это увлечение отца или Ваше?
Ласточка Небесная
это чистой воды манипуляция над Вами
мама его как раз и не держит,сказала,что отпустит,но не занет,как при этом жить будем...
у нас была соседка..мать одиночка..у неё дочь..красивейшая девушка..я такой красоты больше в жизни не видела..так вот..её мама вечно болела,оформила инвалидность..по состоянию здоровья перестала работать,когда дочь стала работать сама..Как за дочерью ухаживали мужчины!!!!Я была маленькая тогда,но я мечтала с детства о таких ухаживаниях..Когда выходишь с утра на лестничную площадку,а под дверями их квартиры лежат огроменные розы(это было СССР,и стоили эти розы-бешенных денег,да и достать мона было тока по знакомству)..когда целыми днями и ночами под окнами стояла Волга(это было в тот момент сродни Ламборджини)..когда выходишь во двор,стоит фура,огромная фура..а на борте машины написано"Ира!я тебя люблю!Выходи за меня замуж!!"мы с девочками сидели у подъезда и каждая мечтала о таком..но у Иры вечно болела мама..вечно ей плохо..итог-Ире сейчас уже 50 лет..она одна,семьи нет..все так же ухаживает за мамой..а мама..знаете,её маман замечательно вылядит в свои 80 лет и здоровее дочери..вот так вот..
не вешайте ярлыки..Ваш отец-не урод..подумайте сами..может он просто устал..поговорите с ним,не думаю,что он откажется помогать выплачивать этот долг..Да и конь то -это увлечение отца или Ваше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конь-член семьи,это конь мой,но родители его сыночком своим называют...)

не знаю,я уже запуталась...сейчас вроде как остыла...
я точно знаю,что не хочу,что бы они расходились....но это не мне решать,я понимаю...
Ласточка НебеснаяВ ответ на ksu i
ksu i
конь-член семьи,это конь мой,но родители его сыночком своим называют...)

не знаю,я уже запуталась...сейчас вроде как остыла...
я точно знаю,что не хочу,что бы они расходились....но это не мне решать,я понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже не хотела,что бы родители расходились..они и не разошлись..живут вместе..но лучше бы разошлись,если честно..
мы -дети,страшные эгоисты...нам ,видите ли не хочется развода родителей..мы преследуем свои цели..нам так комфортнее,когда они вместе..это привычный для нас мир,который не хочется что бы он рушился..о родителях-как о людях мы не думаем..нам кажется,что их жизнь-прошла..всё-финал..а они живут,со своими страстями,эмоциями и переживаниями..вот это странно..мы ,дети,вроде как их списали на задворки жизни,доживайте уж свой век..а они,оказываются,живут как и мы..надо только это принять и понять..это два родных для Вас человека..но их развод-это не смерть одного из них..
Ласточка Небесная
я тоже не хотела,что бы родители расходились..они и не разошлись..живут вместе..но лучше бы разошлись,если честно..
мы -дети,страшные эгоисты...нам ,видите ли не хочется развода родителей..мы преследуем свои цели..нам так комфортнее,когда они вместе..это привычный для нас мир,который не хочется что бы он рушился..о родителях-как о людях мы не думаем..нам кажется,что их жизнь-прошла..всё-финал..а они живут,со своими страстями,эмоциями и переживаниями..вот это странно..мы ,дети,вроде как их списали на задворки жизни,доживайте уж свой век..а они,оказываются,живут как и мы..надо только это принять и понять..это два родных для Вас человека..но их развод-это не смерть одного из них..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ох,не знаю я...столько уже всего пережито было...
хотя сейчасменя как перемкнуло,а ведь действительно,если мама ничего делать не собирается,то я тут при чём?это не мои проблмы взаимоотношений,всё верно...пусть будет так как есть,и решать тут маме,а не мне...
Ласточка Небесная
Вам лично отец что сделал плохого?ничего!он обидел Вашу маму ,и только!а Ваша мама-совершенная потеряшка,не смогла сама с мужчиной решить свои проблемы,впрягла как тяжёлую артиллерию Вас.Вы как разменная монета в этой войне!мама надеется,что помощью Вас она вернёт мужа в семью,а отец..думаю жене он не простит того что Вы стали в курсе всех этих дел..вот так вот..
Я пережила такую ситуацию,правда мне было 16 лет,и я сама обо всём узнала..мама никогда не говорила такого..Для нас отец был самый лучший..год-я его ненавидела до синевы(я очень сейчас об этом жалею),потом-стала ненавидеть его пассий(особенно когда видела,что они какие то мыши по сравнению с мамой)..а потом началась своя личная взрослая жизнь..и я поняла,что в таких отношениях только двое должны разбираться..и я успокоилась..люблю обоих родителей..мамины жалобы на измены (когда она стала плакаться,мне уже лет 25 было) пресекла на корню..в конце концов-она сама выбрала жить с ним,так что ж жаловаться..а лучшего друга чем мой отец-у меня не было и нет..
СсылкаПожаловаться
да и спасибо огромное за понимание,я приму к вседению Ваше мнение..
Ирина МарьясоваВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
Вам лично отец что сделал плохого?ничего!он обидел Вашу маму ,и только!а Ваша мама-совершенная потеряшка,не смогла сама с мужчиной решить свои проблемы,впрягла как тяжёлую артиллерию Вас.Вы как разменная монета в этой войне!мама надеется,что помощью Вас она вернёт мужа в семью,а отец..думаю жене он не простит того что Вы стали в курсе всех этих дел..вот так вот..
Я пережила такую ситуацию,правда мне было 16 лет,и я сама обо всём узнала..мама никогда не говорила такого..Для нас отец был самый лучший..год-я его ненавидела до синевы(я очень сейчас об этом жалею),потом-стала ненавидеть его пассий(особенно когда видела,что они какие то мыши по сравнению с мамой)..а потом началась своя личная взрослая жизнь..и я поняла,что в таких отношениях только двое должны разбираться..и я успокоилась..люблю обоих родителей..мамины жалобы на измены (когда она стала плакаться,мне уже лет 25 было) пресекла на корню..в конце концов-она сама выбрала жить с ним,так что ж жаловаться..а лучшего друга чем мой отец-у меня не было и нет..
СсылкаПожаловаться
Вам лично отец что сделал плохого?ничего!он обидел Вашу маму ,и только!

Пипец, а не заявление!
Ласточка НебеснаяВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
Вам лично отец что сделал плохого?ничего!он обидел Вашу маму ,и только!

Пипец, а не заявление!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё одна манипуляторша,которая измену лично ей решила преподнести как оскорбление детям.
Ирина МарьясоваВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
ещё одна манипуляторша,которая измену лично ей решила преподнести как оскорбление детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты еще одна блядь, когда то обиженная женой. Иного объяснения твоим постам на форуме и найти не могу. Хорошо тебя. наверно, мордой повозили, что до сих пор не можешь успокоится. То, что ты пишешь сейчас девчонке о ее матери- это добивание лежачего. Мне можешь не отвечать.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
а ты еще одна блядь, когда то обиженная женой. Иного объяснения твоим постам на форуме и найти не могу. Хорошо тебя. наверно, мордой повозили, что до сих пор не можешь успокоится. То, что ты пишешь сейчас девчонке о ее матери- это добивание лежачего. Мне можешь не отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и не ищи объяснения..в твоей голове есть тока две вещи..хер в личном пользовании и блядь,которая на него посягнула..
Ирина МарьясоваВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
да и не ищи объяснения..в твоей голове есть тока две вещи..хер в личном пользовании и блядь,которая на него посягнула..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну у тебя и х... в личном пользовании нет, и не лей никому в уши, что замужем, ты там никогда и не была.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
ну у тебя и х... в личном пользовании нет, и не лей никому в уши, что замужем, ты там никогда и не была.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))успокойся уже..сдай лучше свой яд в аптеки,поможешь больным с радикулитом..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем