Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про мой вес

У меня вес 85 кг при росте 170 - пошла в папу. Ну вот такая я. Моя мама всегда была миниатюрной с весом 55-60 кг. Не потому, что она такой аскет, а потому что худоба ей дана от природы. И вот уже лет 10 я от нее слышу, что я толстая. Ну ок. Ну так у меня зарплата 100 тыс. в месяц. Как бы один недостаток сглаживается неплохим достоинством.

У меня есть брат - 60 кг (пошел в маму), но с зарплатой у него не густо.

Так я о чем. Мы были всей семьей на зимнем отдыхе в швейцарских горах - я оплатила 4 путевки. И все равно слышала от мамы, что я толстая. Я ей уже 100 раз сказала, что мне это неприятно, на что она всегда отвечает: "Нужно худеть! Нужно исправляться!"

На днях мама прислала мне пару вариантов отдыха весной. Я сказала ей: "Ок, поезжайте с папой. Попроси путевки оплатить моего ХУДОГО брата."

Она молчит. Походу обиделась.

Как тут иначе себя вести?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
АнонимВ ответ на Руса-лочка
Руса-лочка
Когда мне было лет 12, я начала меняться телосложением и не в лучшую сторону. Мне не в кого быть тростинкой, все наши тети "с широкой костью" ахаха. Так вот, моя лалеко не худая мама нащвала меня жирной коровой. Нормально, да? Я ей сказала, чтобы на себя в первую очередь посмотрела. Она так оскорбилась. А я для себя поняла - эта женщина мне не друг, не опора и не защита. И так оно вышло, увы. Не распаляйтесь на тех, кто этого не ценит, и не уважает вас. Даже если это родная мать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Татьяна
Вы от зп 100т стройней выглядите? Здоровее? Ходить легче?
Ваша мама права, и обижаться Вам глупо
Катрин - КатринВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы от зп 100т стройней выглядите? Здоровее? Ходить легче?
Ваша мама права, и обижаться Вам глупо
СсылкаПожаловаться
Мама не должна делать больно своему ребенку! У меня сестра весила 120 кг...мама ниразу не упрекнула...в я возила ее на кодирование, после того, как она сама меня попросила.
ТатьянаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Мама не должна делать больно своему ребенку! У меня сестра весила 120 кг...мама ниразу не упрекнула...в я возила ее на кодирование, после того, как она сама меня попросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. С маминой стороны это несколько бестактно. Упрекать нельзя, но она же наверняка просто желает лучшего дочери. Имеется лишний вес. И это плохо для самого автора, родственникам ее лишний вес никак мешать не может.
Стоит не обижаться, а задуматься над этой проблемой.
Ленуська СимпампуськаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Мама не должна делать больно своему ребенку! У меня сестра весила 120 кг...мама ниразу не упрекнула...в я возила ее на кодирование, после того, как она сама меня попросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогло кодирование? И почему весила..... 120? Теперь похудела?
Катрин - КатринВ ответ на Ленуська Симпампуська
Ленуська Симпампуська
Помогло кодирование? И почему весила..... 120? Теперь похудела?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Быстро похудела на 20 кг. Она высокой и крупной была от рождения, ну и поесть любила...
Beladonna@
Послать их лесом
паньша Луиза
Ну не переживайте так! Ну родители частенько бывают бестактными, ровнодушнымы, даже как будто троллят, сами того не замечая. Не обращайте внимание.
Кувшинка
Ну так пусть оплачивают, и едут отдыхать. А Вы рванете в другую сторону. Как она скажет что худеть надо, Вы ей о своей ЗП напомните, но в цифрах озвучивать не надо....
Васильева Татьяна
Умвла мамку... Че уж..)))
Васильева ТатьянаВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
Умвла мамку... Че уж..)))
СсылкаПожаловаться
.. умыла..
Небольшая Медведица
А брат то причем?Он вас толстой не обзывал.
Тиночка
Вам правду говорят, худеть нужно, а вы не слышите. Кто вам еще правду скажет, кроме матери?
mini maxi
шлите недовольных в лес за подснежниками- как в известной сказке
Диана Пересветова
Странные вы люди. Мне не понять.
Наталья Дубровская
Ваша мама просто нетактична по отношению к вам. Не думаю, что она хочет вас задеть, скорее, это с позиции, у дочери есть лишний вес, кто не как мать скажет об этом прямо. Прямо и скажите, что глаза у вас тоже есть, а такие комментарии вам неприятны и поэтому не надо об этом говорить каждый раз
Nadia
Я смеюсь, для своей мамы я всегда была...бегемотом - у меня, по ее мнению и попа огромная и грудь, ну а рост, я вообще молчу. И я, как дура, ей верила)) Боже, я была высокой, стройной и очень красивой девчонкой. Сын мой средний сказал, если б учился со мной - влюбился бы только в меня))) А сейчас, ближе к 50 моим годам ...я могу себе позволить и грудь, и попу, и живот)) и чихать, что там моя маман себе опять придумала))
NadiaВ ответ на Nadia
Nadia
Я смеюсь, для своей мамы я всегда была...бегемотом - у меня, по ее мнению и попа огромная и грудь, ну а рост, я вообще молчу. И я, как дура, ей верила)) Боже, я была высокой, стройной и очень красивой девчонкой. Сын мой средний сказал, если б учился со мной - влюбился бы только в меня))) А сейчас, ближе к 50 моим годам ...я могу себе позволить и грудь, и попу, и живот)) и чихать, что там моя маман себе опять придумала))
СсылкаПожаловаться
А все почему?))) Потому что я пошла в папину породу - по прадеду все высоченные, длинноногие, светловолосые и синеглазые)) а по прабабушке- грудастые )) а моя мама терпеть не могла свою свекровь)) ох я и наслушались про мои свекровины ноги и все остальные части тела))
НатальяВ ответ на Nadia
Nadia
А все почему?))) Потому что я пошла в папину породу - по прадеду все высоченные, длинноногие, светловолосые и синеглазые)) а по прабабушке- грудастые )) а моя мама терпеть не могла свою свекровь)) ох я и наслушались про мои свекровины ноги и все остальные части тела))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь уже была тема про зависть матери к дочери. Это реально есть, не у всех, но есть. Моя мать оскорбляет меня из-за того, что я путешествую, а она просидела всю жизнь дома. Я теперь ей даже не рассказываю про путешествия. Матери тоже женщины со всеми присущими женщинам недостатками.
Седьмое небоВ ответ на Nadia
Nadia
Я смеюсь, для своей мамы я всегда была...бегемотом - у меня, по ее мнению и попа огромная и грудь, ну а рост, я вообще молчу. И я, как дура, ей верила)) Боже, я была высокой, стройной и очень красивой девчонкой. Сын мой средний сказал, если б учился со мной - влюбился бы только в меня))) А сейчас, ближе к 50 моим годам ...я могу себе позволить и грудь, и попу, и живот)) и чихать, что там моя маман себе опять придумала))
СсылкаПожаловаться
По фотке видно,что вы красивая,и личико,и фигура.
Olga Музылева
Похудеть желательно на 10 кг, это будет плюс ко всем вашим достоинствам, на маму не обижайся, я после родов раздались на 25 кг, так не муж, а маман мне все уши прожужжала, Оля, худей!
Седьмое небоВ ответ на Olga Музылева
Olga Музылева
Похудеть желательно на 10 кг, это будет плюс ко всем вашим достоинствам, на маму не обижайся, я после родов раздались на 25 кг, так не муж, а маман мне все уши прожужжала, Оля, худей!
СсылкаПожаловаться
У меня тот же рост,75кг,тоже много,идеально весить 66-67-68кг.
Катичка
Все правильно сделала. Даже мать иногда надо ставить на место
мария Аккуратова
Нашла коса на камень
Ну чё, и так бывает
Софи
Если Вас всё устраивает в Вашем весе, правильно себя ведёте....Главное, чтобы Вы были в мире и счастье сама с собой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем