Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про мою бабушку, про такую трудную, вредную, но любимую.

Есть один мужчина, (в подробности наших отношений вдаваться не буду) он уезжает на ПМЖ в другой город. И зовет меня с дочкой с собой. Про отца дочери тоже рассказывать не буду, нет его и все! Скажу честно, я готова уехать с ним. Он обеспечен, у него есть дом и работа там. Он даже сделал ремонт, и сделал детскую в стиле космоса (моя дочь обожает космос) А я давно мечтаю о другом городе. Мы живем в провинции на Дальнем Востоке. В нашем городе нет ничего, очень мало возможностей для молодежи и детей... А тот город, в который он меня зовет находится на Юге России, по сравнению с нашим городом, он огромный! В нем есть ВУЗы, цены ниже, а зарплата выше. Я читала отзывы о нем, знаю его минусы и плюсы... Но уехать я не могу! Я не могу покинуть родной город, я даже не смогу поехать просто в отпуск туда! Моя бабушка больна, она почти не может обслуживать себя. Я помогаю ей во всем. И кроме меня она никого из родственников не признает, помощь принимает только от меня. Общается только со мной и с почтальонкой в день пенсии. Лечится не хочет, врачей не пускает в дом. Вообще бабушка очень хорошая, она мне не в тягость. Я ее не брошу никогда, и хочу чтобы она как можно дольше жила, даже страшно подумать, что ее не станет когда-то... Тем более кроме меня она никому не нужна, я точно знаю, что к ней особо никто не привязан, и толком никто не любит ее. У нее скверный характер, она много гадостей наговорила всем, и мне тоже, но я простила ее, а еще она написала завещание на старшего внука, он сидит в колонии и придет только в 2021 году. Когда она написала завещание от нее отвернулись вообще все родственники... Я не могу понять почему??? Но дело не в этом. Главное, я могу заботиться о ней. Мне не сложно. И тем более это родной человек! Я не жалуюсь, просто так сложилось, что я очень к ней привязана. И не могу уехать из города, а мужчина не может понять меня, и всю сложную ситуацию с бабушкой. Подруга тоже не понимает, зачем ставить крест на личной жизни... Я ведь даже работу хорошую не могу найти, в основном подработки только, и то стоит уйти из дома так бабушка звонит сразу. То она упала, то телевизор не может включить, а ей срочно надо смотреть, то соседи топят, то воду отключили, а она пить хочет и т.д... А я даже не могу возразить ей, не могу слова против сказать. Уважаю ее очень... Сейчас мы живем вместе, а мою квартиру сдаем. Это не жалобы, может просто хочется выговориться, я уже привыкла к этой жизни, и не думала никогда раньше о будущем. Но только недавно поняла, что не могу построить личную жизнь...
ольга буланова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Светлана)))
И че?
Meteora
Так, что вы хотите, чтобы мы вам сказали?
АЛЕНА***
она хочет знать бросать ей бабку и ехать строить щасте или как
GlinVannaВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
она хочет знать бросать ей бабку и ехать строить щасте или как
СсылкаПожаловаться
Чей та бросать? Там еще куча недовольных кровных родственников есть. Вот она ее им и перепоручит.
Ekaterina
А бабушку перевезти с собой? О дочери подумайте. Возможно вы сейчас лишаете ее будущего.
?В ответ на Ekaterina
Ekaterina
А бабушку перевезти с собой? О дочери подумайте. Возможно вы сейчас лишаете ее будущего.
СсылкаПожаловаться
Бабка не захочет наверно, да и нетранспортабельна небось. И там вместе наверно придется жить, у мужчины автора всю душу вытрясет
Солнышко Майское
нанимайте бабушке сиделку и устраивайте свою личную жизнь......Упустите время, личная жизнь не сложится, обозлитесь на весь мир. Молодость проходит быстро.
КонсуэлоВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
нанимайте бабушке сиделку и устраивайте свою личную жизнь......Упустите время, личная жизнь не сложится, обозлитесь на весь мир. Молодость проходит быстро.
СсылкаПожаловаться
+1
dashakoshka63@mail.ru
Бабушка не вечна. А когда ее не станет,вы будете сильно жалеть. Наймите бабушке женщину с проживанием, тех денег, что вы получаете от сдачи квартиры, должно хватить. И езжайте. А то, что бабушка уход принимает только от вас, так это ее проблемы, никуда она не денется, когда вас не будет рядом. Нельзя свою жизнь подчинять капризам другого человека, даже родного и любимого.
GlinVannaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Бабушка не вечна. А когда ее не станет,вы будете сильно жалеть. Наймите бабушке женщину с проживанием, тех денег, что вы получаете от сдачи квартиры, должно хватить. И езжайте. А то, что бабушка уход принимает только от вас, так это ее проблемы, никуда она не денется, когда вас не будет рядом. Нельзя свою жизнь подчинять капризам другого человека, даже родного и любимого.
СсылкаПожаловаться
Правильно.
Консуэло
Да... вот уж эти бабушки... пусть он едет и приезжает к вам , что поделаешь.
Хороша Маша да не наша
Вы не валите все в одну кучу. никто не спорит, что не надо бабушку бросать. но это совершенно не означает, что теперь нужно свою жизнь и перспективы своего ребенка приносить ей в жертву. если Ваш мужчина готов перевезти к себе не только Вас и лдочку, но еще и бабушку Вашу - то езжайте все вместе. я понгимаю, что она привыкла к своему дому и никуда ехать не захочет. НО раз она нуждается в помощи от Вас, молодой женщины, которая должна думать помимо нее еще и о ребенке собственном, и о себе не забывать - значит будет подстраиваться под ситуацию. старики бывают эгоистами, но с них спроса никакого - как с детей. Вы же с ребенком маленьким не стали бы обсуждать - переезжать или нет. просто сказали бы "мы переезжаем" - и все. и ЗДЕСЬ осознайте, что решение ВЫ принимаете такое в ее интересах. просто Вам придется проявить настойчивость и характер. потому что старческий эгоизм - это отдельная тема. но как ни крути - думаю, что посторонняя сиделка здесь не выход. у моей подруги покойная бабушка в 90 с лишним лет "диктовала" свои условия своей дочери - и вся семья "брала под козырек". но дочь умерла раньше нее, она осталась на попечении у внучки. та терзалась примерно как и Вы, но в конце концов поняла, что своей жизнью жертвовать не может. и наняла бабушке сиделку, сама стала навещала несколько раз в неделю. та сначала конечно бушевала, но потом - ничего, приспособилась. и Ваша приспособится к новым условиям.
наталья...
Потрясно...вы молодец...Дарья ,дельный совет дает,принимайте.
Kelsy Kell
Вот знаете, у меня самой была примерно такая же бабушка. Эти "капризы"-это да, тяжело их терпеть, но очень хочется чтобы она и сейчас жила, даже уже не так критично относишься к "заскокам". Сиделка ведь чужой человек, она Вашу бабушку любить не будет. Нанять сиделку-это всё-таки маленькое, но предательство. А если мужчина Вас любит, то он не бросит Вас и не найдет другую.
НАТАВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Вот знаете, у меня самой была примерно такая же бабушка. Эти "капризы"-это да, тяжело их терпеть, но очень хочется чтобы она и сейчас жила, даже уже не так критично относишься к "заскокам". Сиделка ведь чужой человек, она Вашу бабушку любить не будет. Нанять сиделку-это всё-таки маленькое, но предательство. А если мужчина Вас любит, то он не бросит Вас и не найдет другую.
СсылкаПожаловаться
А это любовь,когда бабушка понимая,что внуча взрослая тётя,держит её на коротком поводке? Любовь это жертвенность,и она должна быть взаимной.
Kelsy KellВ ответ на НАТА
НАТА
А это любовь,когда бабушка понимая,что внуча взрослая тётя,держит её на коротком поводке? Любовь это жертвенность,и она должна быть взаимной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это же МОЯ бабушка, МОЯ ЛЮБИМАЯ бабушка, которая и меня ЛЮБИЛА, которая и сама ЖЕРТВОВАЛА ради меня. Я её до сих пор люблю, очень без неё одиноко. И любимые наши родные люди действительно живы, пока мы сами живы и помним о них!
anoxina anoxinaВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Так это же МОЯ бабушка, МОЯ ЛЮБИМАЯ бабушка, которая и меня ЛЮБИЛА, которая и сама ЖЕРТВОВАЛА ради меня. Я её до сих пор люблю, очень без неё одиноко. И любимые наши родные люди действительно живы, пока мы сами живы и помним о них!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но муж внучки не обязан любить чужую бабушку!
Любовь ОрловаВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
но муж внучки не обязан любить чужую бабушку!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так он и дочку ее любить не обязан, дальше что?
anoxina anoxinaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Так он и дочку ее любить не обязан, дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а никто про любовь к ее дочке здесь и не говорит.
разговор ведется о бабушке
Конечно не обязан любить (дочь)
оксана бескоровайнаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Так он и дочку ее любить не обязан, дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но комнату для девочки подготовил же...
Любовь ОрловаВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
Но комнату для девочки подготовил же...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, пусть подготовит еще и для бабушки, бабушка же не вечна.
Kelsy Kell
И знаете, мне бабушка уже практически в беспамятстве сказала: "теперь я поняла кто мне настоящий друг." Эти слова дорого стоят, очень дорого!
GlinVanna
У бабушки, кроме Вас, никого нет? Где ее дети и внуки? На Вас свет клином сошелся? Я знаю, что такое Дальний Восток. Останетесь Вы там совсем без работы и ребенка не поднимете толком. Вы у бабушки - не одна, скорее всего. А вот у своего ребенка - только Вы и Вы обязаны улучшить его жизнь. Больше такого шанса не будет. Я в свое время бросила очень хорошую работу ради того, чтобы ухаживать за умирающей мамой, но за моей спиной был муж. И я у мамы была - одна. Еще раз хочу спросить : Вы единственная внучка? Детей у бабушки тоже больше никого нет?
GlinVannaВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
У бабушки, кроме Вас, никого нет? Где ее дети и внуки? На Вас свет клином сошелся? Я знаю, что такое Дальний Восток. Останетесь Вы там совсем без работы и ребенка не поднимете толком. Вы у бабушки - не одна, скорее всего. А вот у своего ребенка - только Вы и Вы обязаны улучшить его жизнь. Больше такого шанса не будет. Я в свое время бросила очень хорошую работу ради того, чтобы ухаживать за умирающей мамой, но за моей спиной был муж. И я у мамы была - одна. Еще раз хочу спросить : Вы единственная внучка? Детей у бабушки тоже больше никого нет?
СсылкаПожаловаться
Ваша бабушка , плохо ли хорошо, но прожила свою жизнь. Не лишайте шанса прожить жизнь не только себе, но и сыну. Вам Дарья дала замечательный совет. А уж если есть родственники, сбрасывайтесь на сиделку, а там , как уж получится, но пробовать нужно.
GlinVannaВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Ваша бабушка , плохо ли хорошо, но прожила свою жизнь. Не лишайте шанса прожить жизнь не только себе, но и сыну. Вам Дарья дала замечательный совет. А уж если есть родственники, сбрасывайтесь на сиделку, а там , как уж получится, но пробовать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, у Вас же дочь, не сын.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем