Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про мою бабушку, про такую трудную, вредную, но любимую.

Есть один мужчина, (в подробности наших отношений вдаваться не буду) он уезжает на ПМЖ в другой город. И зовет меня с дочкой с собой. Про отца дочери тоже рассказывать не буду, нет его и все! Скажу честно, я готова уехать с ним. Он обеспечен, у него есть дом и работа там. Он даже сделал ремонт, и сделал детскую в стиле космоса (моя дочь обожает космос) А я давно мечтаю о другом городе. Мы живем в провинции на Дальнем Востоке. В нашем городе нет ничего, очень мало возможностей для молодежи и детей... А тот город, в который он меня зовет находится на Юге России, по сравнению с нашим городом, он огромный! В нем есть ВУЗы, цены ниже, а зарплата выше. Я читала отзывы о нем, знаю его минусы и плюсы... Но уехать я не могу! Я не могу покинуть родной город, я даже не смогу поехать просто в отпуск туда! Моя бабушка больна, она почти не может обслуживать себя. Я помогаю ей во всем. И кроме меня она никого из родственников не признает, помощь принимает только от меня. Общается только со мной и с почтальонкой в день пенсии. Лечится не хочет, врачей не пускает в дом. Вообще бабушка очень хорошая, она мне не в тягость. Я ее не брошу никогда, и хочу чтобы она как можно дольше жила, даже страшно подумать, что ее не станет когда-то... Тем более кроме меня она никому не нужна, я точно знаю, что к ней особо никто не привязан, и толком никто не любит ее. У нее скверный характер, она много гадостей наговорила всем, и мне тоже, но я простила ее, а еще она написала завещание на старшего внука, он сидит в колонии и придет только в 2021 году. Когда она написала завещание от нее отвернулись вообще все родственники... Я не могу понять почему??? Но дело не в этом. Главное, я могу заботиться о ней. Мне не сложно. И тем более это родной человек! Я не жалуюсь, просто так сложилось, что я очень к ней привязана. И не могу уехать из города, а мужчина не может понять меня, и всю сложную ситуацию с бабушкой. Подруга тоже не понимает, зачем ставить крест на личной жизни... Я ведь даже работу хорошую не могу найти, в основном подработки только, и то стоит уйти из дома так бабушка звонит сразу. То она упала, то телевизор не может включить, а ей срочно надо смотреть, то соседи топят, то воду отключили, а она пить хочет и т.д... А я даже не могу возразить ей, не могу слова против сказать. Уважаю ее очень... Сейчас мы живем вместе, а мою квартиру сдаем. Это не жалобы, может просто хочется выговориться, я уже привыкла к этой жизни, и не думала никогда раньше о будущем. Но только недавно поняла, что не могу построить личную жизнь...
ольга буланова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Мary Tigr
надо тебе - забирай бабушку с собой.
тори
Я очень Вас понимаю Оля, на мне дедушка 92 года, благо хоть следит сам за своей гигиеной. 2 года назад я рассталась из-за него с мужем, холод прошёл, чужие родственники никому не нужны. Ладно бы бедные были, но ни о каких сиделках дед слышать не хотел, требовательность и эгоизм - это старческие нарушения, мозг отмирает ,неотвратимый процесс, он не виноват. Что ни делается, всё к лучшему. Я нашла друга, хотя мой жизненный цикл уже подходит. ...?
anoxina anoxina
бабушка хитро устроилась, квартиру на внука, а Вас использует.
Вам надо жизнь свою устраивать,
а бабушке наймите сиделку.
anoxina anoxina
история из жизни.
Лихие девяностые, девушка из провинции умница и красавица, анг и немецкий в совершенстве (технические!)
закончила МГУ (поступила сама), устроилась работать в немецкую фирму, а тут в провинции заболел отец, ну она взяла отпуск и поехала домой.
Месяц там провела, но отец умер (фронтовик, старые раны). Отца похоронили, и вот она собирается ехать в Москву на работу, и вот ее мать начинает причитать как же я тут одна без тебя (в городе живут постоянно ее трое взрослых детей и один сын жил с ней), ну девка наша и осталась.
В итоге сейчас ей 45, жизнь просрала, замуж не вышла, детей не родила, куча амбиций (вполне обоснованных, дама то умная) и злость на всех молодых и успешных.

так что решайте сами
Никитишна
приглашайте соцработника.психолога.сиделку и решите этот вопрос....когда любишь детей внуков то желаешь им счастья.а это просто дурь изощрённая.телевизор она включить не может...а квартирку на внучка-уголовника написать смогла???????????А что если придёт это чадо и сбросит бабку на вас опять а??? А она вот стопудово будет его жалеть и защищать а вы будете горшки таскать .а дочка ваша в полной заднице окажется в дальнейшем! Мозги включите мозги!!!!!!!Ради бога включите мозги!Предыдущий комент от Анохиной -прямо в точку!!!!
оксана бескоровайнаяВ ответ на Никитишна
Никитишна
приглашайте соцработника.психолога.сиделку и решите этот вопрос....когда любишь детей внуков то желаешь им счастья.а это просто дурь изощрённая.телевизор она включить не может...а квартирку на внучка-уголовника написать смогла???????????А что если придёт это чадо и сбросит бабку на вас опять а??? А она вот стопудово будет его жалеть и защищать а вы будете горшки таскать .а дочка ваша в полной заднице окажется в дальнейшем! Мозги включите мозги!!!!!!!Ради бога включите мозги!Предыдущий комент от Анохиной -прямо в точку!!!!
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с вами на все 100...Если не думает о себе, то хоть о дочке подумать нужно..
Женщина весомых достоинствВ ответ на Никитишна
Никитишна
приглашайте соцработника.психолога.сиделку и решите этот вопрос....когда любишь детей внуков то желаешь им счастья.а это просто дурь изощрённая.телевизор она включить не может...а квартирку на внучка-уголовника написать смогла???????????А что если придёт это чадо и сбросит бабку на вас опять а??? А она вот стопудово будет его жалеть и защищать а вы будете горшки таскать .а дочка ваша в полной заднице окажется в дальнейшем! Мозги включите мозги!!!!!!!Ради бога включите мозги!Предыдущий комент от Анохиной -прямо в точку!!!!
СсылкаПожаловаться
Во! Наконец-то адекватный ответ без розовых соплей! Браво вам и присоединяюсь!
НАТА
Я всегда сравниваю стареньких людей с детьми. Подумайте,когда ребятёнок топает ногами и требует чего то,мы всегда ему потокаем? Нет,мы делаем как лучше,а не как он требует. В старости,люди превращаются в детей,начинают требовать и ругаться как дети. потокать им или нет... Я просто делаю как лучше,я люблю своих близких,которые в возрасте, но не позволяю диктовать мне условия. Предоставьте бабушке хорошую сиделку, чтобы всё делала и жила с ней. Не захочет,это её решение.А если ваша бабушка станет думать,что Вы её разлюбили или не уважаете,то это дикость.
НАТА
мой дедушка 3 сиделок выжил,пока не нашли ТУ САМУЮ,и они были не разлей вода,хотя она была младше его на 50 лет,но им было интересно,деда нам ещё спасибо сказал. А мы звонили несколько раз в день,скайп и приезжали 2-3 р в неделю, со внучкой они вообще часами болтали по скайпу
Ольга Корнеева
По-моему ваши родственники 100% правы и бабка ваша гадина. Она и вам личную жизнь портит, вы только по молодости и глупости это еще не осознали. С мужчиной очень хороший шанс, я бы ехала не раздумывая. Бабуле наймите сиделку за деньги, поставьте ее перед фактом. Сиделку не какую попало, а отберите тщательно, пересмотрите несколько человек. Будет бабка жить с сиделкой, куда денется. Поворчит-поворчит, да и согласится.
Ольга Бахиркина
какая женщина с проживанием, если она никого не признает? ситуация безнадежная
Самая Меркантильная
по количеству я могу, я не жалею, я люблю бабушку в посте, автор сама себя убеждает, что права и что пожертвовать собой это нормально. Тут стоит подумать, гробить свою жизнь, так хоть за что-то, а тут квартира уже уголовнику отписана
Тутовый Шелкопряд
бабушку можно и на расстоянии любить, ухаживать за ней есть кому, ничего, других начнет принимать, а вы можете так одна остаться
Анна Анна
Бабушка вами манипулирует. Посоветуйтесь с мужчиной, как можно обеспечить и обслужить бабушку (если так можно выразиться) - денег ей переводить, сиделку качественную нанять, а самой - строить СВОЮ жизнь.
Анна Анна
Если бабушке больше 80 (или 83 - точно не скажу) лет - надо оформлять опеку над ней - официально, через соцобеспечение. И не сидеть на месте.
Такая Фся)
Я тоже дальневосточник) Может вам и бабушку с собой уговорить переехать?
Оксана Оксана
Это было бы идеально, но вопрос - захочет ли она?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем