Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моющие средства: хозяйственное мыло - наше всё!

Сейчас много всяких моющих средств - шампуни, гели, для лица, для рожи, для кожи, для рук, для ног, для пальце рук, для пальцев ног, для пяток, для ладоней, стиральные порошки, для посуды. Вот зачем столько развели их? У меня только один вариант - срубить бабла с народа. Лично я использую только хозяйственное мыло. Причем то, что было раньше. Еще во времена моего детства. Причем для всего и стирка, и посуда, и лицо, и волосы. Кожа и волосы в прекрасном состоянии. Прекрасная вещь это мыло. Дешего и отлично моет, стирает. Рекомендую всем. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Алена Алена
Точно мужчина пишет. И оооооочень экономный мужчина.
Софья Терёшкина
Конечно, ничего не имею против хоз мыла в быту. ...Но волосы и лицо. ....Оно же слишком щелочное.Знаю его рекомендуют в качестве антибактертального для мытья рук.
Софья Терёшкина
Конечно, ничего не имею против хоз мыла в быту. ...Но волосы и лицо. ....Оно же слишком щелочное.Знаю его рекомендуют в качестве антибактертального для мытья рук.
СсылкаПожаловаться
Кстати да, щелочное. Что не факт, что плохо. Весь наш организм все время стремиться закислиться. И я не очень верю в физиологичность мытья кислыми средствами (напоминаю, что знаменитый рН=5.5 это уже кислота, нейтралка 7.0). Но оно неприятно воняет и вообще неинтересно, да и выглядит плохо. И, кстати говоря, боюсь, мужу не понравится, когда жена подмывается хозяйственным мылом. Сразу мысль: а чо это она настолько груба?
ЛенокВ ответ на epopov
epopov
Кстати да, щелочное. Что не факт, что плохо. Весь наш организм все время стремиться закислиться. И я не очень верю в физиологичность мытья кислыми средствами (напоминаю, что знаменитый рН=5.5 это уже кислота, нейтралка 7.0). Но оно неприятно воняет и вообще неинтересно, да и выглядит плохо. И, кстати говоря, боюсь, мужу не понравится, когда жена подмывается хозяйственным мылом. Сразу мысль: а чо это она настолько груба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас как бы в норме кожа и слизистые слабокислую реакцию имеют, чтобы от бактерий и грибков защищаться. Поэтому нейтральные для кожи средства имеют слабокислую реакцию, а не нейтральную 7.0
epopov
Хоз.мыло полная дикость, но насчет средств вы правы. Читал тут как-то интервью хозяина лавки, что делает такие. Типа то ли "бабушка агафья", то ли аналогичная. Он честно сказал: состав везде одинаков, вопрос только маркетинга. Я хозмыло не люблю лично, но мы уже давно перешли на покупки средства для мытья жидкого в 3-литровых упаковках по 120 рублей в Глобусе. Практически ничем не отличается от Палмолива, в емкость из-под которого и заливается. Ну чуток меньше мылится, но это мелочи по сравнению с ценой. И вроде денег не жалко, но ведь прикольно: как лошьё разводят.
Ксения
Не, ну для волос хозяйственное мыло использовать это как-то перебор уже. На выходе получишь секущеся воронье гнездо, как то раз пробовала. Да и стиралка с посудомойкой не думаю что одобрят такую замену спец. средствам. Или надо переходить на ручную стирку и мытье посуды, ибо электричество тоже дорого и от лукавого? )
VeilchenВ ответ на Ксения
Ксения
Не, ну для волос хозяйственное мыло использовать это как-то перебор уже. На выходе получишь секущеся воронье гнездо, как то раз пробовала. Да и стиралка с посудомойкой не думаю что одобрят такую замену спец. средствам. Или надо переходить на ручную стирку и мытье посуды, ибо электричество тоже дорого и от лукавого? )
СсылкаПожаловаться
А еще посуду мыть в тазике как в деревнях глухих- ибо воду нужно экномить
КсенияВ ответ на Veilchen
Veilchen
А еще посуду мыть в тазике как в деревнях глухих- ибо воду нужно экномить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то на даче была предприняла попытка мылом вымыть гору посуды в тазу у колонки. После второй тарелки мужчины были посланы... в магазин за нормальным моющим средством. Мыло хуже отмывает жир (видимо, другие ПАВ в нем содержатся) и хуже само отмывается с посуды. Может быть в городских условиях, с горячей водой и можно им посуду мыть, но зачем..?
ВитаВ ответ на Ксения
Ксения
Не, ну для волос хозяйственное мыло использовать это как-то перебор уже. На выходе получишь секущеся воронье гнездо, как то раз пробовала. Да и стиралка с посудомойкой не думаю что одобрят такую замену спец. средствам. Или надо переходить на ручную стирку и мытье посуды, ибо электричество тоже дорого и от лукавого? )
СсылкаПожаловаться
Это у кого как. Муж приятельницы с юности волосы хоз мылом моет, мягкие-премягкие и не путаются вовсе, хотя шевелюра у него, дай Боже каждому)
АЛЕНА***
однажды наслушавшись советов,помыла голову хоз.мылом...нафиг,нафиг...такой ком был на голове
Вьюшка
Хозяйственное мыло??? Аааааа -оно же вонючее .Представляю ,как вы пахнете,ужасть,Вообще,любое мыло сушит,а хозяйственное -оно такое противное, я его помню.В жизни не куплю уж лучше "дуру".Представляю -если вымытся им,меня ,наверно, из дому выгонят,скажут -"иди воняй в другом месте."А волосы? Их же обрить придется!
Татьяна К
смешали все вместе и моющие и косметические средства
Нюша
вопрос спорный..
лично мне нравится, например про стирку, концентрированный эко порошки, германия, корея и пр. не могу пользовать обычные с фосфатами и прочими..
Анна
а Вы каким пользуетесь 65% или 72%?
Nina
Найти мыло, как раньше, очень сложно. Но тож добыла кусок, попробовала мыть руки. Вонь жуткая, зато после мыла крем не особо нужен. Но на руках и остановилась. Все же запах отталкивающий, хотя, если нет возможности покупать хорошие моющие средства, то, конечно, лучше хоз.мыло, чем кошмар масс-маркета. Хотя, в масс-маркете попадаются ценные экземпляры, которые не найти в сегменте люкс и премиум. Чего стоит карандаш для губ арт-визаж. Как сайгак гоняла в поисках идентичного и очень удачного цвета, так и не нашла. Ни мак, ни смэшбокс ни бобби браун etc.
ВитаВ ответ на Nina
Nina
Найти мыло, как раньше, очень сложно. Но тож добыла кусок, попробовала мыть руки. Вонь жуткая, зато после мыла крем не особо нужен. Но на руках и остановилась. Все же запах отталкивающий, хотя, если нет возможности покупать хорошие моющие средства, то, конечно, лучше хоз.мыло, чем кошмар масс-маркета. Хотя, в масс-маркете попадаются ценные экземпляры, которые не найти в сегменте люкс и премиум. Чего стоит карандаш для губ арт-визаж. Как сайгак гоняла в поисках идентичного и очень удачного цвета, так и не нашла. Ни мак, ни смэшбокс ни бобби браун etc.
СсылкаПожаловаться
Арт-визаж вообще класс фирма. Уже лет 10 полюзуюсь их тушью для ресниц. Ни на какую другую не променяю.
NinaВ ответ на Вита
Вита
Арт-визаж вообще класс фирма. Уже лет 10 полюзуюсь их тушью для ресниц. Ни на какую другую не променяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я случайно до карандаша добралась) В аптеке не было сдачи, предложили выбрать что-нибудь, вот и выбрала из карандашей, на которые взглядти упал. Право, не ожидала такого качества! Еще бы супер стойкость ему. Но среди стойких нет подобного цвета. Все не то(. А этот и цвет, и твердость, и тестура, и что ложиться легко, а не с первого намаза создает очень яркую и жирную линию. Словом - идеален. Только стойкость хочется профессиональную. Тон 223 розовый жемчуг. Попадание в цвет абсолютное. Нежный холодный розовый. И найти идеальный холодный розовый - что-то из области фантастики! Кроме карандаша для губ не пользуюсь косметикой. Очень редко - румяна. Здесь самые любимые шанель и мак. Еще реже - карандаш для глаз. Тоже попробовала заказать арт визаж. Проверим!
Светлана Гамарц
Мне больше мылом нравится мыть посуду.У мужа от ферри и прочих пошла экзема,а у меня от мыла нет.Я иногда и стираю и моюсь мылом и ничего,только потом споласкиваю бальзамом.На работе только хозяйственным мою руки,т.к.нет горячей воды.Кстате я читала много лет назад,что ферри и все средства для посуды очень вредны организму,вызывают рак,поэтому я пользуюсь только мылом.Марина.
Ленок
Угу. С сухой кожей оно самое то - щелочи на нее побольше, глядишь, и отвалится, и нет проблем. Зато "дешего". А я fresh line и body shop люблю. От меня всегда вкусно пахнет фисташками, ванилью, шоколадом и клубникой.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем