Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про морковку

Ходила вчера на рынок, понадобилась мне морковка, чтоб сварить суп ребенку! Смотрю, вся морковка по 100 руб. Я просто офигела от таких цен! Решила что мне ее надо только на суп, куплю одну. Все равно обычно она лежит в холодильнике пока не сгниет.
Подхожу к лотку, продавщица поинтересовалась чего мне надо? Я говорю, что морковку хочу "вот эту" и беру с лотка первую попавшуюся морковку и кладу ее ей на весы.
И тут она как разразится праведным гневом! 
"Да кто ж тебя только воспитывал то"! И прочее в том же духе! Я даже не сразу поняла чего это она???
Рядом была моя мама, которая как раз меня и воспитывала, я с перепугу говорю - вот она меня воспитывала к ней все претензии! 
А как вы считаете права ли продавщица? Я уже и забыла эту историю, но сегодня пришла ко мне мама, оказывается она до сих пор переживает эту ситуацию.
Я всегда считала что хорошо воспитана. У меня два высших образования и вроде я не хамка и не хабалка. Ну вот взяла с витрины морковку. Не стала ждать когда она мне за 100 рублей у себя там под прилавком наковыряет самую гнилую...
Птичка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Лили - я
Даже представить не могу себе такую ситуацию. Могу черешню по одной выбирать, никто слова не скажет. А уж морковку тем более, хоть весь прилавок переверну, но найду то, что мне надо. А если продавец рот откроет, тут же вылетит с работы.
Надежда ИвановаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Даже представить не могу себе такую ситуацию. Могу черешню по одной выбирать, никто слова не скажет. А уж морковку тем более, хоть весь прилавок переверну, но найду то, что мне надо. А если продавец рот откроет, тут же вылетит с работы.
СсылкаПожаловаться
правильно
dintra leis
Уту ! Сегодня тепло и безветрие.
Крокодил Нильский
На рынки не хожу уже давно, знаю, что на продуктах обычно стоят "вежливые хабалки".Три морковины, какие мне надо, а не какие дадут, выбираю в любое время в ближайшем супермаркете. Да и в мини-магазинчиках тоже стоят лотки в свободном доступе, никто не орет и не вырывает продукты из рук с криком - я сам наберу.
Ольга
я наоборот не люблю, когда мне на рынке предлагают самой все накладывать..Продавцу видите ли жарко..А у меня руки относительно чистые,не домой еще иду и не хочу быть в картошке или помидорах(((..Может орать и не стоило..Но сделайте скидку на уровень развития продавца..но и с витрины тоже..как-то((((
Das BootВ ответ на Ольга
Ольга
я наоборот не люблю, когда мне на рынке предлагают самой все накладывать..Продавцу видите ли жарко..А у меня руки относительно чистые,не домой еще иду и не хочу быть в картошке или помидорах(((..Может орать и не стоило..Но сделайте скидку на уровень развития продавца..но и с витрины тоже..как-то((((
СсылкаПожаловаться
Некоторые продавцы на рынках, предлагают перчатки или пакетики для выбора овощей. Но это если они уважают себя и покупателей.
Ольга В ответ на Das Boot
Das Boot
Некоторые продавцы на рынках, предлагают перчатки или пакетики для выбора овощей. Но это если они уважают себя и покупателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не люблю я в этом копаться))))
Das BootВ ответ на Ольга
Ольга
да не люблю я в этом копаться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если продавец нормальный, она Вам сам выберет, и всё уложит в пакет. И при этом всё будет делать так старательно, и аккуратно, что будет любо посмотреть. Это вопрос доверия, продавец -покупатель.
Ольга В ответ на Das Boot
Das Boot
Если продавец нормальный, она Вам сам выберет, и всё уложит в пакет. И при этом всё будет делать так старательно, и аккуратно, что будет любо посмотреть. Это вопрос доверия, продавец -покупатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, еще и "девушкой" назовет))))
Das BootВ ответ на Ольга
Ольга
Ага, еще и "девушкой" назовет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот. Согласитесь, ведь приятно любому покупателю. Конечно всегда пойдёшь, именно к таким продавцам))) Тем более после такого комплимента. Настроение на весь день)))
Ильяс Вахитов
Да охамели продавцы\вщицы на рынках. Я просто решаю всегда вопрос хамства. Спрашиваю город\область откуда приехали. Потом говорю, что знакомые там есть, в августе приеду, всему клану твоему скажу, что ты за чИмо. Объездил весь Северный Кавказ и Приднестровье, и ведь заеду расскажу, как она\он свой край в столице позорит. Черти.
Анна Лидер
Птичка, а где нашли такую дорогую морковку???
ПтичкаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Птичка, а где нашли такую дорогую морковку???
СсылкаПожаловаться
Это в Московской области у нас такая морковка! Сама обалдела, но она "нового урожая" типа... А старого вообще нет, я б и старого купила, если что!
Лисичкин
Много шума из ничего, меня тоже удивляют такие люди, которые готовы тебя, чуть ли не врагом сделать за твои мелкие ошибки, особенно не зная тебя
Лизун *
не надо брать у тети ее любимую морковку
Анна Лидер
как-то в новостях показали - во .Владивостоке морковь стоит 2000 руб. за 1 кг!!!
ЮВ
не берите в голову! я со своим образованием научилась еще и на три буквы таких слать, знаете, помогает, из года в год все меньше хамок!
ЮВ
и потом, может на эту морковь у тети были совершенно другие планы))))
Надежда Иванова
странные вы,кто то что то сказал а вы уже печалитесь,дураков по жизни много и все что то говорят из за всех переживаете?
Ирина Ивановна
А я вот тоже всегда переживаю долго в таких случаях..когда поругаюсь с кем то или нахамят.Умом то понимаю,что ерунда.а вот не выходит так...есть люди спокойные,как слоны,все им пофигу...а есть такие ,как я-нервные,беспокойные,переживающие...что тут поделаешь? Это от рождения(((.И рад бы не нервничать и не беспокоиться,а не получается...причем,всякие успокоительные эффекта не дают практически(ну разве что может рецептурные,и то не все.)
Ирина ИвановнаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
А я вот тоже всегда переживаю долго в таких случаях..когда поругаюсь с кем то или нахамят.Умом то понимаю,что ерунда.а вот не выходит так...есть люди спокойные,как слоны,все им пофигу...а есть такие ,как я-нервные,беспокойные,переживающие...что тут поделаешь? Это от рождения(((.И рад бы не нервничать и не беспокоиться,а не получается...причем,всякие успокоительные эффекта не дают практически(ну разве что может рецептурные,и то не все.)
СсылкаПожаловаться
А по поводу цены...в Питере она тоже в дешевом магазине уже стоит 89 руб! Пипец,на золотых приисках её выращивают,что ли....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем