Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 13:38, Главная форумов

Про Москву

Я родилась и выросла в Москве,моя мама родилась и выросла в Москве и бабушка тоже. Я хочу чтобы меня уважали приезжие,а не завидовали тому,что у меня есть. Мы тоже жили в коммуналке, считали последние копейки.  Я не хочу сидеть на работе до зари только потому,что им (приезжим) некуда торопиться.Я не хочу перешагивать через людей за лишнюю копейку. Живите там,где родились и будет Вам счастье.Не может Москва вместить всю Россию. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
993
Птичка
Эммм... за что, говоришь, тебя уважать надо?
СсылкаПожаловаться
Птичка
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
я тоже не поняла)
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
я тоже не поняла)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Присоединяюсь.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, за то, что человеком является.
СсылкаПожаловаться
Птичка
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
За прописку))))
СсылкаПожаловаться
За прописку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
За прописку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор имела в виду -
СсылкаПожаловаться
Джесси
Автор имела в виду -
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
"не завидовать, а уважать". Уважение, как форма общения между людьми. Вне зависимости от прописки. А на сегодняшний день к коренным москвичам у приезжих вполне определенное отношение. И зависть - в том числе.
СсылкаПожаловаться
Джесси
"не завидовать, а уважать". Уважение, как форма общения между людьми. Вне зависимости от прописки. А на сегодняшний день к коренным москвичам у приезжих вполне определенное отношение. И зависть - в том числе.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
это называется - "понаоставались тут";)
СсылкаПожаловаться
Джесси
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Уважение еще заслужить надо. А к москвичам определенное отношение потому что они себя ведут определенным образом.
СсылкаПожаловаться
Olga
Уважение еще заслужить надо. А к москвичам определенное отношение потому что они себя ведут определенным образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каким образом? Тот кто так себя ведёт неподобающе, тот и является самым настоящим приезжим
СсылкаПожаловаться
Маргарита
Каким образом? Тот кто так себя ведёт неподобающе, тот и является самым настоящим приезжим
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот полностью согласна. Москвичей делю на 2 типа. Москвичи-в прямом смысле-кто живёт вторым и третим поколением-не гонятся за деньгами, никуда не спешат, вполне обычные люди. А вот новые москвичи-дети мамок и папок, приехавших на стройки "подмосковных деревень Тропарево, Чертаново, Беляево-Богородское и кончено же Черемушек". Вот это реально г...о. Пяткой в грудь себя бьют, что они москвичи. Все остальные-неудачники. Кичатся этим, словно имеют родственные связи с Королевой английской.
СсылкаПожаловаться
Маргарита
Вот полностью согласна. Москвичей делю на 2 типа. Москвичи-в прямом смысле-кто живёт вторым и третим поколением-не гонятся за деньгами, никуда не спешат, вполне обычные люди. А вот новые москвичи-дети мамок и папок, приехавших на стройки "подмосковных деревень Тропарево, Чертаново, Беляево-Богородское и кончено же Черемушек". Вот это реально г...о. Пяткой в грудь себя бьют, что они москвичи. Все остальные-неудачники. Кичатся этим, словно имеют родственные связи с Королевой английской.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Полностью согласна!
СсылкаПожаловаться
Маргарита
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что ВЫ?:) У меня брат военный - служил в Москве много лет, получил квартиру, и, естественно, остался. Москвичи из своей "москвичности" сделали культ, теперь, видите ли, их нужно уважать только по факту их рождения. А почему, собственно? Москва - город сильных, выживают талантливые и наглые! Умные деньги из воздуха делают! Питер тоже сейчас мало похож на город моего детства, всё реже можно услышать "гражданочка", "поребрик" и т.д. Факт рождения в столице не даёт кому бы то ни было право требовать уважения. Заслужи - получишь!
СсылкаПожаловаться
Кира _
Да что ВЫ?:) У меня брат военный - служил в Москве много лет, получил квартиру, и, естественно, остался. Москвичи из своей "москвичности" сделали культ, теперь, видите ли, их нужно уважать только по факту их рождения. А почему, собственно? Москва - город сильных, выживают талантливые и наглые! Умные деньги из воздуха делают! Питер тоже сейчас мало похож на город моего детства, всё реже можно услышать "гражданочка", "поребрик" и т.д. Факт рождения в столице не даёт кому бы то ни было право требовать уважения. Заслужи - получишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть по вашему - это нормально, когда я приезжаю на юга России к морю и люди когда слышат, что из Москвы, то сразу тон и слова их меняются. Как они определили, что я нехороший человек??? Только из-за того, что я приехала из определённого города, а не из какого другого города
СсылкаПожаловаться
Маргарита
То есть по вашему - это нормально, когда я приезжаю на юга России к морю и люди когда слышат, что из Москвы, то сразу тон и слова их меняются. Как они определили, что я нехороший человек??? Только из-за того, что я приехала из определённого города, а не из какого другого города
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А это Вы спасибо скажите тем "мАсквичам", которые живя за 100 км от столицы приезжают на разные курорты и выёживаются там как только могут, сорят деньгами, нахальничают. Встречала.... Увы и ах.. Мы же женщин в хиджабах на наших улицах тоже не вполне адекватно воспринимаем (хотя она лично нам ничего не сделала, а когда-то давно её нездоровые на всю башку сородичи взорвали метро). Так что просто спокойнее..
СсылкаПожаловаться
Кира _
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сдулись "питерцы"((((( Даже если и мыслей в голове толковых нет,не стоит озвучивать весь этот "мусор".Все всё знают и без вас.Плебейская лобуда(((((((
СсылкаПожаловаться
НАТАЛЬЯ
Сдулись "питерцы"((((( Даже если и мыслей в голове толковых нет,не стоит озвучивать весь этот "мусор".Все всё знают и без вас.Плебейская лобуда(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вот Вас конкретно спросить забыла :)

СсылкаПожаловаться
Кира _
Я вот Вас конкретно спросить забыла :)

СсылкаПожаловаться
История переписки9
поменьше влаги,Уважаемая,здесь тоже не дураки собрались.кто поумнее-читают и улыбаются на все это сотрясение воздуха.удачи Вам
СсылкаПожаловаться
Кира _
СсылкаПожаловаться
История переписки7
совершенно верно! Москвич-не значит небожитель!
СсылкаПожаловаться
Маргарита
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно вам вон сколько москвичей как эта бьют себя пяткой в грудь:" я москвичка"
СсылкаПожаловаться
Olga
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважение в данном контексте - это правила этикета. Как вести себя с людьми вообще. На улице, в общественном транспорте, и пр. Здороваться, не толкаться, пропускать женщин вперед, и пр. А не о более тесных взаимоотношениях.
Москвичи - именно москвичи, а не те, кто приехал сюда 20 (например) лет назад - всегда ведут себя скромно. "Определенным образом" ведут себя именно приезжие.
СсылкаПожаловаться
hsВ ответ на Olga
Olga
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в точку!
СсылкаПожаловаться
Olga
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как раз не москвичи, не коренные москвичи, а именно те, кто приехал. От важности того, что они теперь москвичи - пальцы веером и хаять всех кругом. А коренные москвичи как раз очень воспитанные люди. Но таковых, увы, все меньше и меньше.
СсылкаПожаловаться
anele1901
Это как раз не москвичи, не коренные москвичи, а именно те, кто приехал. От важности того, что они теперь москвичи - пальцы веером и хаять всех кругом. А коренные москвичи как раз очень воспитанные люди. Но таковых, увы, все меньше и меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Говорят - около 5% проживающих в Москве. И город становится все менее и менее комфортным. Мне сорок, но еще совсем недавно мы, жители окрестных дворов, играли в шахматы на ЧП и знали друг друга. Теперь все поразъехались - я перебрался в Подмосковье, в том числе и потому, что количество понаехавших просто зашкаливает. А в доме, где у меня осталась квартира, живет фиг знает кто - ни одного знакомого лица, за редким-редким исключением.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru