Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Москву

Я родилась и выросла в Москве,моя мама родилась и выросла в Москве и бабушка тоже. Я хочу чтобы меня уважали приезжие,а не завидовали тому,что у меня есть. Мы тоже жили в коммуналке, считали последние копейки.  Я не хочу сидеть на работе до зари только потому,что им (приезжим) некуда торопиться.Я не хочу перешагивать через людей за лишнюю копейку. Живите там,где родились и будет Вам счастье.Не может Москва вместить всю Россию. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
970
Эльвира Романова
Послушайте, ну признаю я, что в Москве есть льготы, но при чём тут я лично? Вы за что простых граждан упрекаете? Что я родилась в Москве, а вы в другом регионе и ваши власти приняли соответствующие законы? Так устройте переворот в стране и вперёд на баррикады за равенство и братство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я уже НАПРЯМУю к нашему губернатору обращалась. Спросила про зарплаты в нашем регионе. Он так мерзко посмотрел на меня, и отмазался кризисом((((((. А вас мы не упрекаем, но обижаемся - именно из-за несправедливости. Так же как вы обижаетесь на тех же депутатов, что у них зарплата во много раз выше вашей, например...
маринаВ ответ на Larа
Larа
просто вы не хотите признаваться, что вам и правда легче. Хотя бы в том, что я описала. А мы хотим ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В СВОИХ РЕГИОНАХ, но иметь те же привилегии, что и москвичи. Поверьте, социальное расслоение и неравенство - по любому признаку - ВСЕГДа будет вызывать негатив. Потомучто должна быть справедливость - одинаковые зарплаты, одинаковые льготы, одинаковые цены и прочее - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕГИОНА!! И не нужно никакой элитарности по отношению к столицам - Москве и Питеру. Все люди у нас в стране одинаковые, а значит и условия жизни просто обязаны (по справедливости) быть одинаковыми во всех регионах, включая столицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Социальное расслоение было есть и будет. Невозможно, чтобы все люди были одинаковые и условия равные, даже при коммунизме не было.
LarаВ ответ на марина
марина
Социальное расслоение было есть и будет. Невозможно, чтобы все люди были одинаковые и условия равные, даже при коммунизме не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
возможно. Если жадность и честолюбие человеческие поумерить
ЕленаВ ответ на марина
марина
Социальное расслоение было есть и будет. Невозможно, чтобы все люди были одинаковые и условия равные, даже при коммунизме не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что-то не припомню, чтобы у нас коммунизм был.
Эльвира РомановаВ ответ на Larа
Larа
просто вы не хотите признаваться, что вам и правда легче. Хотя бы в том, что я описала. А мы хотим ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В СВОИХ РЕГИОНАХ, но иметь те же привилегии, что и москвичи. Поверьте, социальное расслоение и неравенство - по любому признаку - ВСЕГДа будет вызывать негатив. Потомучто должна быть справедливость - одинаковые зарплаты, одинаковые льготы, одинаковые цены и прочее - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕГИОНА!! И не нужно никакой элитарности по отношению к столицам - Москве и Питеру. Все люди у нас в стране одинаковые, а значит и условия жизни просто обязаны (по справедливости) быть одинаковыми во всех регионах, включая столицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на регионы не обижаюсь, в отличии от вас, извините за прямоту. А на депутатов обижаются все, при чём тут москвичи опять же) Вот вы пристали то) Ну приезжайте к нам, работайте, живите на здоровье, продавайте своё жильё, берите ипотеку, увы иначе никак, получайте прописку в Москве и наслаждайтесь охринеными льготами) Особенно когда стоишь на бирже труда и будучи москвичём получаете всего 3000 пособия в месяц) Обзавидоваться можно)
Эльвира Романова
Я на регионы не обижаюсь, в отличии от вас, извините за прямоту. А на депутатов обижаются все, при чём тут москвичи опять же) Вот вы пристали то) Ну приезжайте к нам, работайте, живите на здоровье, продавайте своё жильё, берите ипотеку, увы иначе никак, получайте прописку в Москве и наслаждайтесь охринеными льготами) Особенно когда стоишь на бирже труда и будучи москвичём получаете всего 3000 пособия в месяц) Обзавидоваться можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и у нас ипотека, и все прочие проблемы... но без московских льгот
Ольга СтриженкоВ ответ на Larа
Larа
просто вы не хотите признаваться, что вам и правда легче. Хотя бы в том, что я описала. А мы хотим ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В СВОИХ РЕГИОНАХ, но иметь те же привилегии, что и москвичи. Поверьте, социальное расслоение и неравенство - по любому признаку - ВСЕГДа будет вызывать негатив. Потомучто должна быть справедливость - одинаковые зарплаты, одинаковые льготы, одинаковые цены и прочее - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕГИОНА!! И не нужно никакой элитарности по отношению к столицам - Москве и Питеру. Все люди у нас в стране одинаковые, а значит и условия жизни просто обязаны (по справедливости) быть одинаковыми во всех регионах, включая столицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все правильно вся страна про это неравенство говорит .Где демократия в стране . Одни слова.
Евгения ЛьвоваВ ответ на Larа
Larа
просто вы не хотите признаваться, что вам и правда легче. Хотя бы в том, что я описала. А мы хотим ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В СВОИХ РЕГИОНАХ, но иметь те же привилегии, что и москвичи. Поверьте, социальное расслоение и неравенство - по любому признаку - ВСЕГДа будет вызывать негатив. Потомучто должна быть справедливость - одинаковые зарплаты, одинаковые льготы, одинаковые цены и прочее - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕГИОНА!! И не нужно никакой элитарности по отношению к столицам - Москве и Питеру. Все люди у нас в стране одинаковые, а значит и условия жизни просто обязаны (по справедливости) быть одинаковыми во всех регионах, включая столицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

плюсую 100000000000000000 раз
Дита фон ТизВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
А при чём тут такие, как я? Почему такие вопросы вы задаёте простому жителю? Я не против приезжих с наших регионов, приезжайте, работайте на здоровье, покупайте жильё, зачем нас ненавидеть только за то, что родились не в Урюпинске, а в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во выдумывает.вы наверно со сбродом общаетесь!!! Никто мАсквичей не ненавидет.нормальный чел с м.мо.пропиской всегда найдет место где работать.потому.что у нас приимущество.Идите вы тоже работать за 20 тыщ.чем на бирже стоять.Вам ведь как я поняла и за сьем платить не надо!
Tony KareraВ ответ на Larа
Larа
но в чем-то вам правда ведь легче! У москвичей больше льгот в своем городе, чем у людей в других регионах... У вас особые доплаты к пенсиям, чего нет в других регионах... Опять же, оплата за тот же садик у вас не больше 3000 руб в месяц! А у нас в Самаре садик за месяц (государственный!!!!) стоит 3800 в месяц, а зарплаты при этом гораздо меньше у нас, чем в Москве. Сразу оговорюсь - я в Москву не собираюсь, была только один раз - как турист. А живу и дальше планирую жить в Самаре. Но очень обидно и не понятно - почему в Москве гораздо больше льгот и приемлемая оплата гос учреждений - в отличие от регионов. Чем мы хуже Москвы??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что льготы??? я на проезд только на метро трачу 3000 в мес, а если еще наземка иногда. квартплата за двухкомнутную квартиру 7000. на поесть и на труселя только и остается адекватно на руки 2-3т. а вы все льготы льготы. с таким ценником на жизнь тут уже скоро нереально будет жить
Кровавая барыняВ ответ на Tony Karera
Tony Karera
и что льготы??? я на проезд только на метро трачу 3000 в мес, а если еще наземка иногда. квартплата за двухкомнутную квартиру 7000. на поесть и на труселя только и остается адекватно на руки 2-3т. а вы все льготы льготы. с таким ценником на жизнь тут уже скоро нереально будет жить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Москве 7000р коммуналка? А у нас в Ростове тоже 7000 р и з/ п 15-20 т р. А на большую хрен найти
Кровавая барыня
В Москве 7000р коммуналка? А у нас в Ростове тоже 7000 р и з/ п 15-20 т р. А на большую хрен найти
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автобус в Ростове - 14 рублей, а в Москве - 50...да и в общем цены не сравнить..
Красавица южнаяВ ответ на salex77-65
salex77-65
Автобус в Ростове - 14 рублей, а в Москве - 50...да и в общем цены не сравнить..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зарплату сравнили?
РитулькаВ ответ на Tony Karera
Tony Karera
и что льготы??? я на проезд только на метро трачу 3000 в мес, а если еще наземка иногда. квартплата за двухкомнутную квартиру 7000. на поесть и на труселя только и остается адекватно на руки 2-3т. а вы все льготы льготы. с таким ценником на жизнь тут уже скоро нереально будет жить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-во... я тоже читаю про льготы и думаю жалко что у меня их нет))))
LarаВ ответ на Tony Karera
Tony Karera
и что льготы??? я на проезд только на метро трачу 3000 в мес, а если еще наземка иногда. квартплата за двухкомнутную квартиру 7000. на поесть и на труселя только и остается адекватно на руки 2-3т. а вы все льготы льготы. с таким ценником на жизнь тут уже скоро нереально будет жить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и у нас в городе точно такие же цены. Только зарплаты ниже в 2-3 раза
Наталья ФоминаВ ответ на Tony Karera
Tony Karera
и что льготы??? я на проезд только на метро трачу 3000 в мес, а если еще наземка иногда. квартплата за двухкомнутную квартиру 7000. на поесть и на труселя только и остается адекватно на руки 2-3т. а вы все льготы льготы. с таким ценником на жизнь тут уже скоро нереально будет жить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здравствуйте) А Вы попробуйте покупать единый проездной на месяц, все виды транспорта, без лимита поездок за 2000 в месяц) Сэкономите.
СветланаВ ответ на Larа
Larа
но в чем-то вам правда ведь легче! У москвичей больше льгот в своем городе, чем у людей в других регионах... У вас особые доплаты к пенсиям, чего нет в других регионах... Опять же, оплата за тот же садик у вас не больше 3000 руб в месяц! А у нас в Самаре садик за месяц (государственный!!!!) стоит 3800 в месяц, а зарплаты при этом гораздо меньше у нас, чем в Москве. Сразу оговорюсь - я в Москву не собираюсь, была только один раз - как турист. А живу и дальше планирую жить в Самаре. Но очень обидно и не понятно - почему в Москве гораздо больше льгот и приемлемая оплата гос учреждений - в отличие от регионов. Чем мы хуже Москвы??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детский сад стоит 7000 рублей. Откуда информация о трех???
Светлана
Детский сад стоит 7000 рублей. Откуда информация о трех???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну может в связи с кризисом подорожал... НО года полтора назад точно стоил 3000, а то и меньше. И у нас в городе тогда же - 3500 было(((
РЦ ДжуманджиВ ответ на Larа
Larа
но в чем-то вам правда ведь легче! У москвичей больше льгот в своем городе, чем у людей в других регионах... У вас особые доплаты к пенсиям, чего нет в других регионах... Опять же, оплата за тот же садик у вас не больше 3000 руб в месяц! А у нас в Самаре садик за месяц (государственный!!!!) стоит 3800 в месяц, а зарплаты при этом гораздо меньше у нас, чем в Москве. Сразу оговорюсь - я в Москву не собираюсь, была только один раз - как турист. А живу и дальше планирую жить в Самаре. Но очень обидно и не понятно - почему в Москве гораздо больше льгот и приемлемая оплата гос учреждений - в отличие от регионов. Чем мы хуже Москвы??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому что город особого значения как питер и севастополь ..от сюда и льготы ..
anele1901В ответ на Larа
Larа
но в чем-то вам правда ведь легче! У москвичей больше льгот в своем городе, чем у людей в других регионах... У вас особые доплаты к пенсиям, чего нет в других регионах... Опять же, оплата за тот же садик у вас не больше 3000 руб в месяц! А у нас в Самаре садик за месяц (государственный!!!!) стоит 3800 в месяц, а зарплаты при этом гораздо меньше у нас, чем в Москве. Сразу оговорюсь - я в Москву не собираюсь, была только один раз - как турист. А живу и дальше планирую жить в Самаре. Но очень обидно и не понятно - почему в Москве гораздо больше льгот и приемлемая оплата гос учреждений - в отличие от регионов. Чем мы хуже Москвы??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это вопрос не к москвичам, а к властям. Да и какие такие особые льготы? Я вот одна с ребенком осталась после смерти мужа, так никаких особых льгот у меня нет. Только пенсия ему по потере кормильца и пособие. И питание бесплатное в школе было, которое все равно не ел особо.
Виктория ЕрохинаВ ответ на Jeckson
Jeckson
Фу фу фу....сколько жлобства и снобизма.... У нас, в Крыму, да, цены как в Москве, а з/п на порядок ниже...но бедности такой как раньше нет и тоже платят з/п!,и за 20 тысяч мы и дома поработаем. у нас, кстати, это вполне нормальная з/п. На что это по вашему "на все" крымчане готовы??? Прям поток к вам хлынул??!! Не стоит москвичке урожденной быть такой злой и мелочной)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если з/п такая же-зачем сюда приперлась???
РЦ ДжуманджиВ ответ на Jeckson
Jeckson
Фу фу фу....сколько жлобства и снобизма.... У нас, в Крыму, да, цены как в Москве, а з/п на порядок ниже...но бедности такой как раньше нет и тоже платят з/п!,и за 20 тысяч мы и дома поработаем. у нас, кстати, это вполне нормальная з/п. На что это по вашему "на все" крымчане готовы??? Прям поток к вам хлынул??!! Не стоит москвичке урожденной быть такой злой и мелочной)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я говорю трындит как троцкий ..
анна данильчукВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Как раз после присоединения Крыма в Москву хлынул поток желающих и з/платы на рынке труда резко упали. Пишу не чисто в теории, а увы, практики. Стояла на бирже труда, так инспектор мне прямо в лоб сказала, что достали уже эти с Крыма, идут на 20 000, в итоге все остальные предложения в плане оплаты труда тоже снижаются, т.к. работодатели не дураки, зачем переплачивать в 2 раза нам, кто имеет прописку в Москве или области, когда крымчане готовы на всё ради получения места. Не за что им спасибо говорить, Москву превратили в шарагу. И да, мне тоже завидовали приезжие, когда узнавали, что я родилась в Москве и есть пол квартиры с мамой. Прям обалдеть, как много. На что всегда им отвечала, что в их городах у них тоже есть родительское жильё, ну и езжайте туда, живите, я же к вам не приезжаю, не завидую вам, вот и вы держите при себе свои негативные эмоции. Никто никого сюда насильно не тянет. Сами приезжают, какие претензии к нам? Мне непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забавно даже читать))) Ради з/п 20 000 никто из Крыма никуда не поедет))) У нас в Крыму за такую зарплату не хотят работать....а тут прям заработки в Москве....смешно, если честно. Сами подумайте. И фраза - "Крымчане готовы на все ради получения места" - это, простите, на что???!!! И по складу вашего мышления, Вы, извините, очень далеки от Москвы)))
Эльвира РомановаВ ответ на анна данильчук
анна данильчук
Забавно даже читать))) Ради з/п 20 000 никто из Крыма никуда не поедет))) У нас в Крыму за такую зарплату не хотят работать....а тут прям заработки в Москве....смешно, если честно. Сами подумайте. И фраза - "Крымчане готовы на все ради получения места" - это, простите, на что???!!! И по складу вашего мышления, Вы, извините, очень далеки от Москвы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читайте мой ответ выше, устала на тупые вопросы отвечать.
Ольга БацаеваВ ответ на анна данильчук
анна данильчук
Забавно даже читать))) Ради з/п 20 000 никто из Крыма никуда не поедет))) У нас в Крыму за такую зарплату не хотят работать....а тут прям заработки в Москве....смешно, если честно. Сами подумайте. И фраза - "Крымчане готовы на все ради получения места" - это, простите, на что???!!! И по складу вашего мышления, Вы, извините, очень далеки от Москвы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После референдума через пару пару- тройку месяцев даже в Спб народ из Крыма ехал на работу и возможное пмж- к нам парень устроился на работу из Севастополя- жену там оставил, зп говорил у него на русские была 8000, сам решил на заработки. Ну назначили ему оклад 25000, при цене 1-комнатной квартиры на съем 20-25000 и продуктах, дороже чем в Мск, он выдержал месяц и назад в Крым уехал )))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем