Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Москву

Я родилась и выросла в Москве,моя мама родилась и выросла в Москве и бабушка тоже. Я хочу чтобы меня уважали приезжие,а не завидовали тому,что у меня есть. Мы тоже жили в коммуналке, считали последние копейки.  Я не хочу сидеть на работе до зари только потому,что им (приезжим) некуда торопиться.Я не хочу перешагивать через людей за лишнюю копейку. Живите там,где родились и будет Вам счастье.Не может Москва вместить всю Россию. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
970
Птичка
Эммм... за что, говоришь, тебя уважать надо?
Honney PotВ ответ на Птичка
Птичка
Эммм... за что, говоришь, тебя уважать надо?
СсылкаПожаловаться
я тоже не поняла)
Левыч(недолюбленный,озлобленный)В ответ на Honney Pot
Honney Pot
я тоже не поняла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь.
Левыч(недолюбленный,озлобленный)
Присоединяюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, за то, что человеком является.
Ильяшенко ОльгаВ ответ на Птичка
Птичка
Эммм... за что, говоришь, тебя уважать надо?
СсылкаПожаловаться
За прописку))))
Ильяшенко Ольга
За прописку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Елена В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это называется - "понаоставались тут";)
OlgaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Уважение еще заслужить надо. А к москвичам определенное отношение потому что они себя ведут определенным образом.
СветланаВ ответ на Olga
Olga
Уважение еще заслужить надо. А к москвичам определенное отношение потому что они себя ведут определенным образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каким образом? Тот кто так себя ведёт неподобающе, тот и является самым настоящим приезжим
МаргаритаВ ответ на Светлана
Светлана
Каким образом? Тот кто так себя ведёт неподобающе, тот и является самым настоящим приезжим
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот полностью согласна. Москвичей делю на 2 типа. Москвичи-в прямом смысле-кто живёт вторым и третим поколением-не гонятся за деньгами, никуда не спешат, вполне обычные люди. А вот новые москвичи-дети мамок и папок, приехавших на стройки "подмосковных деревень Тропарево, Чертаново, Беляево-Богородское и кончено же Черемушек". Вот это реально г...о. Пяткой в грудь себя бьют, что они москвичи. Все остальные-неудачники. Кичатся этим, словно имеют родственные связи с Королевой английской.
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
То есть по вашему - это нормально, когда я приезжаю на юга России к морю и люди когда слышат, что из Москвы, то сразу тон и слова их меняются. Как они определили, что я нехороший человек??? Только из-за того, что я приехала из определённого города, а не из какого другого города
НАТАЛЬЯВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Сдулись "питерцы"((((( Даже если и мыслей в голове толковых нет,не стоит озвучивать весь этот "мусор".Все всё знают и без вас.Плебейская лобуда(((((((
Комментарий удален.Почему?
НАТАЛЬЯВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
поменьше влаги,Уважаемая,здесь тоже не дураки собрались.кто поумнее-читают и улыбаются на все это сотрясение воздуха.удачи Вам
Версаль На АрбатеВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
совершенно верно! Москвич-не значит небожитель!
Светлана
Каким образом? Тот кто так себя ведёт неподобающе, тот и является самым настоящим приезжим
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно вам вон сколько москвичей как эта бьют себя пяткой в грудь:" я москвичка"
hsВ ответ на Olga
Olga
Уважение еще заслужить надо. А к москвичам определенное отношение потому что они себя ведут определенным образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в точку!
anele1901В ответ на Olga
Olga
Уважение еще заслужить надо. А к москвичам определенное отношение потому что они себя ведут определенным образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как раз не москвичи, не коренные москвичи, а именно те, кто приехал. От важности того, что они теперь москвичи - пальцы веером и хаять всех кругом. А коренные москвичи как раз очень воспитанные люди. Но таковых, увы, все меньше и меньше.
Z.M.В ответ на anele1901
anele1901
Это как раз не москвичи, не коренные москвичи, а именно те, кто приехал. От важности того, что они теперь москвичи - пальцы веером и хаять всех кругом. А коренные москвичи как раз очень воспитанные люди. Но таковых, увы, все меньше и меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Говорят - около 5% проживающих в Москве. И город становится все менее и менее комфортным. Мне сорок, но еще совсем недавно мы, жители окрестных дворов, играли в шахматы на ЧП и знали друг друга. Теперь все поразъехались - я перебрался в Подмосковье, в том числе и потому, что количество понаехавших просто зашкаливает. А в доме, где у меня осталась квартира, живет фиг знает кто - ни одного знакомого лица, за редким-редким исключением.
ОсеньВ ответ на anele1901
anele1901
Это как раз не москвичи, не коренные москвичи, а именно те, кто приехал. От важности того, что они теперь москвичи - пальцы веером и хаять всех кругом. А коренные москвичи как раз очень воспитанные люди. Но таковых, увы, все меньше и меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно с Вами согласна. Настоящему коренному москвичу нечем кичиться. Он в этом городе просто живёт, из поколения в поколение их фамилия в этом городе существует. Те, кто приехали, практически все считают, что они Бога за ноги поймали и все время всем пытаются доказать, что они -москвичи, что они -лучше. Коренному москвичу ничего не надо доказывать, для него этот город-просто его родной город, в котором он живёт, а не столица, куда куча народу приезжает, чтоб удовлетворить свои мелкопоместные амбиции. Тот, кто любит свой город, посёлок, кто смог реализовать себя на месте своих корней, никогда не поедет счастья искать в Москву или в Питер. Он себя нашёл у себя дома и этим гордится, а не тем, что приехал в Москву, работает кем попало, но зато В МОСКВЕ!!!
ОлечкаВ ответ на Осень
Осень
Абсолютно с Вами согласна. Настоящему коренному москвичу нечем кичиться. Он в этом городе просто живёт, из поколения в поколение их фамилия в этом городе существует. Те, кто приехали, практически все считают, что они Бога за ноги поймали и все время всем пытаются доказать, что они -москвичи, что они -лучше. Коренному москвичу ничего не надо доказывать, для него этот город-просто его родной город, в котором он живёт, а не столица, куда куча народу приезжает, чтоб удовлетворить свои мелкопоместные амбиции. Тот, кто любит свой город, посёлок, кто смог реализовать себя на месте своих корней, никогда не поедет счастья искать в Москву или в Питер. Он себя нашёл у себя дома и этим гордится, а не тем, что приехал в Москву, работает кем попало, но зато В МОСКВЕ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью разделяю Вашу точку зрения.
Z.M.В ответ на Olga
Olga
Уважение еще заслужить надо. А к москвичам определенное отношение потому что они себя ведут определенным образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да хотя бы за то, что именно она - хозяйка, а вы - гости. И вести себя нужно соответствующе. Зависть - вообще чувство деструктивное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем