Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про мужскую любовь.

Сегодня во время перерыва с девочками затронули автомобильную тему. Способствовал этому страшный снегопад за окном. Одна девушка пожаловалась, что ей придется вести дочь пешком в танцевальный по такой непогоде потому что муж работать будет допоздна и отвезти их не сможет. Мы ей задали резонный вопрос: почему она не получит права и самостоятельно не будет ездить и возить детей? Ее муж очень часто задерживается и не может выполнять роль семейного водителя. Ее ответ поверг меня в шок. Оказывается ее супруг считает, что садясь за руль авто его жена подвергает свою жизнь и жизнь их детей опасности. Он так любит их, так за них волнуется, что не может подвергать их жизнь опасности. У меня вопрос любовь ли это? Может его единственная любимая женщина -это машина, и он не переживет, если кто то ее помнет? Или он просто считает свою жену обезьяной с гранатой, которую нельзя допускать к вождению. Лично я бы смертельно обиделась на такое к себе отношение со стороны любимого мужчины.
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
573
ЗверушкаВ ответ на Марина
Марина
В час пик такси будешь ждать 30-40 минут. Смысл такси полностью теряется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я в ответ на "лучше б дал денег". В час пик, да в снег или дождь, и правда не дождешься, а дождешься - не доедешь вовремя. Да и раз уж пошли пешком, то вообще не вижу проблемы, кроме избалованной жены.
МаринаВ ответ на Зверушка
Зверушка
Это я в ответ на "лучше б дал денег". В час пик, да в снег или дождь, и правда не дождешься, а дождешься - не доедешь вовремя. Да и раз уж пошли пешком, то вообще не вижу проблемы, кроме избалованной жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну промокнут и заболеют дети прежде всего.
ЗверушкаВ ответ на Марина
Марина
Ну промокнут и заболеют дети прежде всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неженки автомобильные может и заболеют. А кто гуляет постоянно и так регулярно как снеговик домой приходит.
Оксана ЛисВ ответ на Марина
Марина
Ну промокнут и заболеют дети прежде всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, вообще смешно! Нас в детстве часто на такси возили?
МаринаВ ответ на Оксана Лис
Оксана Лис
Ну, вообще смешно! Нас в детстве часто на такси возили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нас особо никуда не водили, пока мы сами ходить не начали.
Оксана ЛисВ ответ на Марина
Марина
Нас особо никуда не водили, пока мы сами ходить не начали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В танцевальный кружок? Ходить не умели?
МаринаВ ответ на Оксана Лис
Оксана Лис
В танцевальный кружок? Ходить не умели?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня никуда не водили. Ходить по кружкам я стала, когда одна смогла до них добираться. И подруги мои так же. Раньше не было такого обилия секций для дошколят.
Оксана ЛисВ ответ на Марина
Марина
Меня никуда не водили. Ходить по кружкам я стала, когда одна смогла до них добираться. И подруги мои так же. Раньше не было такого обилия секций для дошколят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да уж, неженки) Так мы начали добираться сами, без пап и машин)))
МисскаВ ответ на Марина
Марина
В час пик такси будешь ждать 30-40 минут. Смысл такси полностью теряется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие 30-40 минут? у нас такси в городе как грязи
МаринаВ ответ на Мисска
Мисска
какие 30-40 минут? у нас такси в городе как грязи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тоже много, но в час пик не дождешься.
ЮлияВ ответ на Зверушка
Зверушка
А у нее самой денег на такси нетути (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это он жмотит деньги ей на права...свой козел был с такой политикой...как вспомню на севере километры пешком наматывала и мерзла, так как он был на работе и возить было некому...теперь сказала нафиг, все равно сдам рано или поздно, ну и мужчину уже выбирать по другим критериям
ольга буланова
Может эта женщина преврала немного, просто не хочет чтобы она водила машину. Жалко денег на права просто.
МаринаВ ответ на ольга буланова
ольга буланова
Может эта женщина преврала немного, просто не хочет чтобы она водила машину. Жалко денег на права просто.
СсылкаПожаловаться
Она работает. Могла бы сама себе права оплатить.
ЛагунаВ ответ на Марина
Марина
Она работает. Могла бы сама себе права оплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда альтернатива-такси в дни поздней работы супруга....а там,глядишь,может совместно придут к решению обучения "второго пилота"
ЮлияВ ответ на Марина
Марина
Она работает. Могла бы сама себе права оплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласна...при средней зарплате по России-12 000 и стоимости прав 30 000-надо 2,5 месяца свою зарплату в глаза не видеть
Жужа
Да ланн, Марина! Они все нас считают обязьянами с гранатой за рулем - что любимые, что нелюбимые. Это их естественное состояние.))) Другое дело, нужно ли самой женщине за этот руль. Не все женщины хотят водить машину да и боятся многие. А так .. отмазка для посторонних в виде любящего, заботливого мужа, в принципе, пойдет.)
МаринаВ ответ на Жужа
Жужа
Да ланн, Марина! Они все нас считают обязьянами с гранатой за рулем - что любимые, что нелюбимые. Это их естественное состояние.))) Другое дело, нужно ли самой женщине за этот руль. Не все женщины хотят водить машину да и боятся многие. А так .. отмазка для посторонних в виде любящего, заботливого мужа, в принципе, пойдет.)
СсылкаПожаловаться
Я тоже не люблю водить. правда не боюсь уже, хотя по началу очень боялась. Но мне нужно везти детей, или быстро куда то добраться - сажусь за руль и еду.
ЖужаВ ответ на Марина
Марина
Я тоже не люблю водить. правда не боюсь уже, хотя по началу очень боялась. Но мне нужно везти детей, или быстро куда то добраться - сажусь за руль и еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой пытался усадить меня за руль когда-то, при этом считая, что эти самые обезьяны, но ему комфортней, когда жена тоже может если что.. Мы только переругались и через 2 дня обучения он был послан, я обозвана всяким домашними пернатыми.))) Решила, что если мне будет очень нужно - сяду сама и обучусь с инструктором, но пока обходилась и без руля...
Мария КВ ответ на Марина
Марина
Я тоже не люблю водить. правда не боюсь уже, хотя по началу очень боялась. Но мне нужно везти детей, или быстро куда то добраться - сажусь за руль и еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, я как сдала на права, так и выяснилось, кому на самом деле машина нужнее) и ему проще - избавился от работы домашнего водителя) но у него характер в этом смысле золотой, многие, я знаю, просто не хотят давать машину жене, потому что это ЕГО машина. А теперь о любви и заботе: своему я благодарна за то, что езжу на его машине, вожу на ней наших детей, а ее плановый и не плановый ремонт и всякое там обслуживание - это чисто его мужское дело (ремонт - это не про ДТП, их за 5 лет моего вождения не было). Я это действительно ценю и принимаю как проявление его любви)
Елена ДайловскаяВ ответ на Мария К
Мария К
Вот-вот, я как сдала на права, так и выяснилось, кому на самом деле машина нужнее) и ему проще - избавился от работы домашнего водителя) но у него характер в этом смысле золотой, многие, я знаю, просто не хотят давать машину жене, потому что это ЕГО машина. А теперь о любви и заботе: своему я благодарна за то, что езжу на его машине, вожу на ней наших детей, а ее плановый и не плановый ремонт и всякое там обслуживание - это чисто его мужское дело (ремонт - это не про ДТП, их за 5 лет моего вождения не было). Я это действительно ценю и принимаю как проявление его любви)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оба молодцы!)))
MargaritaВ ответ на Жужа
Жужа
Да ланн, Марина! Они все нас считают обязьянами с гранатой за рулем - что любимые, что нелюбимые. Это их естественное состояние.))) Другое дело, нужно ли самой женщине за этот руль. Не все женщины хотят водить машину да и боятся многие. А так .. отмазка для посторонних в виде любящего, заботливого мужа, в принципе, пойдет.)
СсылкаПожаловаться
Сегодня ехала на такси.водитель -мужчина.раза 3 создавали реальную аварийную ситуацию. Не все мужчины хорошо водят.
МаринаВ ответ на Margarita
Margarita
Сегодня ехала на такси.водитель -мужчина.раза 3 создавали реальную аварийную ситуацию. Не все мужчины хорошо водят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно таксисты.
ЖужаВ ответ на Margarita
Margarita
Сегодня ехала на такси.водитель -мужчина.раза 3 создавали реальную аварийную ситуацию. Не все мужчины хорошо водят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю женщин, которые еще фору дадут мужчинам по вождению. Но традиционно принято обвинять женщину.
MargaritaВ ответ на Жужа
Жужа
Знаю женщин, которые еще фору дадут мужчинам по вождению. Но традиционно принято обвинять женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже понимала.что хорошо тем женщинам.которые не водят машину и не видят того.что можно было произойти.На нас так гудели машины.так хотелось ему сказать .как он водит машину.но уже только мечтала доехать. И как он меня не убеждал.что он давно водит машину.не заметила. То.что присуще новичкам-осторожность.которая может привести к аварии.Боялся подъехать к машине меньше 5 метров. постоянно перед нами вставали машины.такой был промежуток,что могло спровоцировать аварию.а построившись в левую полосу не захотел поворачивать.начал перестраиваться в другую.чуть в нас не въехала другая машина.В общем я сегодня натерпелась страха.
Самая счастливая
Я не обиделась:машина есть,но я ее не вожу,потому что я за рулем и есть "обезьяна с гранатой".Муж катается.Я не переживаю ни за мужа,ни за машину.А вот если бы меня "помяли",я бы точно обиделась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем