Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про мышей. Боюсь мышиной лихорадки и прочей заразы.

Живем в частном доме, завелись мыши у нас. Кошка вылавливает их, но сразу всех не сможет поймать. И вот несколько дней назад почувствовала ужасный запах в комнате. (Напоминает собачью мочу) А на кануне моя дочь (4 года) случайно опрокинула свой горшок и немного попала на ковер, я помыла то место сразу. Потом появился этот запах, я опять мою ковер, феном сушила и удивлялись неужели это может так вонять??? А сегодня обнаружила за диваном очень много мышиных какашек, а еще в углу лежала большая коробка с конструктором, они ее грызет и там тоже какашки. Я все убрала, помыла. Потом решила почитать про мышей, как их выводить и т.п. И я теперь я боюсь этой заразы! Мы дышали этим, я убирала и могла надышаться. Мне теперь страшно, только и думаю про болезни всякие. Хотя в этом доме мы долго живем и по осени всегда мыши шумят, пока кошка всех не переловит. И раньше заразы не боялась. А еще мне этот запах везде кажется.
ольга буланова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Kaspa Jones
Паранойя она такая. Лишь бы в невроз не переросла.
Галя /
вызовите специальную службу и потравите мышей раз и навсегда
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Галя /
Галя /
вызовите специальную службу и потравите мышей раз и навсегда
СсылкаПожаловаться
Если кошка в доме, то нельзя! Она съест травленную мышь и умрет.
Галя /В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Если кошка в доме, то нельзя! Она съест травленную мышь и умрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну кошку то можно на некоторое время определить куда-нибудь
Пуговка
у нас мыши тоже есть. все храним все!! в банках закрытых. постоянно раскладываем таблетки и ловушки... в доме у нас ни крошки!!! и ловушки ставим... результат есть в год 2, 3 мышки и то когда ливень или холодно
ольга булановаВ ответ на Пуговка
Пуговка
у нас мыши тоже есть. все храним все!! в банках закрытых. постоянно раскладываем таблетки и ловушки... в доме у нас ни крошки!!! и ловушки ставим... результат есть в год 2, 3 мышки и то когда ливень или холодно
СсылкаПожаловаться
Еда у меня тоже закрытая всегда. Но я и подумать не могла, что она будет грызть детский конструктор и коробку!
ПуговкаВ ответ на ольга буланова
ольга буланова
Еда у меня тоже закрытая всегда. Но я и подумать не могла, что она будет грызть детский конструктор и коробку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они грызут они так гнезда делают. почитайте все про них. осведомен - значит вооружен. вы поэтому боитесь
АлВ ответ на Пуговка
Пуговка
у нас мыши тоже есть. все храним все!! в банках закрытых. постоянно раскладываем таблетки и ловушки... в доме у нас ни крошки!!! и ловушки ставим... результат есть в год 2, 3 мышки и то когда ливень или холодно
СсылкаПожаловаться
У моей тёти мыши или крысы прогрызли крышки на банках в погребе на даче.
Светлана ПомеловаВ ответ на Ал
Ал
У моей тёти мыши или крысы прогрызли крышки на банках в погребе на даче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо железные крышки...
Светлана Помелова
Надо железные крышки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже не знаю какие у неё были крышки. Так то у них есть закаточная машинка для железных крышек.
Lilit LВ ответ на Пуговка
Пуговка
у нас мыши тоже есть. все храним все!! в банках закрытых. постоянно раскладываем таблетки и ловушки... в доме у нас ни крошки!!! и ловушки ставим... результат есть в год 2, 3 мышки и то когда ливень или холодно
СсылкаПожаловаться
есть специальный клей, кажется "Котофей" называется, наносится он на дощечку по периметру (лучше в две полосы), в центр кладётся приманка, ставится в места, где были замечены мыши, а кошка забраться не может. Очень эффективная штука, у родителей дома тоже мыши есть, пользуются этим средством уже несколько лет.
Пуговка
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
СсылкаПожаловаться
это ловушки. на планшет мажем клей. кладем приманку. и расставляем по дому....

а ребенок всегда стелю простынь и на простынь плед. стираю
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Пуговка
Пуговка
СсылкаПожаловаться
А что потом с прилипшей, живой мышью делать? Уж лучше убивающие мышеловки поставить.
Пуговка
часто перебираю вещи. игрушки тоже мою и держу наверху. мыши кстати и по шторам лазают
Спешу я
Не переживайте.
Мышиную лихорадку вы можете подцепить- если надышитесь пылью на чердаке старого здания,где валяется много скелетиков мышей,погибших от этой заразы,вперемежку с тем,что вы обнаружили за диваном.Это я вам как кладоискатель говорю))Без респиратора туда ни ногой.
Спешу яВ ответ на Спешу я
Спешу я
Не переживайте.
Мышиную лихорадку вы можете подцепить- если надышитесь пылью на чердаке старого здания,где валяется много скелетиков мышей,погибших от этой заразы,вперемежку с тем,что вы обнаружили за диваном.Это я вам как кладоискатель говорю))Без респиратора туда ни ногой.
СсылкаПожаловаться
Вообще то они такие прикольные создания))
ольга булановаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вообще то они такие прикольные создания))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикольные! И мне их всегда так жалко! Но и жить с ними не хочу!
Спешу яВ ответ на ольга буланова
ольга буланова
Прикольные! И мне их всегда так жалко! Но и жить с ними не хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мышки в доме-показатель хлебосольности и доброты хозяев этого дома)))
ольга булановаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Мышки в доме-показатель хлебосольности и доброты хозяев этого дома)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно про нас))
Спешу яВ ответ на ольга буланова
ольга буланова
Это точно про нас))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому мышки сами следят за тем,что бы в этот хлебосольный дом не проникли больные собратья.Сами валят их на подходе,что бы не потерять источник пропитания))) У них там даже есть специальная команда киллеров-старых воинов,которые уже всем переболели,выжили и имеют хороший иммунитет)))
Око В ответ на Спешу я
Спешу я
Поэтому мышки сами следят за тем,что бы в этот хлебосольный дом не проникли больные собратья.Сами валят их на подходе,что бы не потерять источник пропитания))) У них там даже есть специальная команда киллеров-старых воинов,которые уже всем переболели,выжили и имеют хороший иммунитет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы их продаете?
Светлана Помелова
Мыши живучи.Я пробовала разные отравы, помогала "крысиная смерть". Сейчас у меня кошка и мыши босиком не ходят..
ольга булановаВ ответ на Светлана Помелова
Светлана Помелова
Мыши живучи.Я пробовала разные отравы, помогала "крысиная смерть". Сейчас у меня кошка и мыши босиком не ходят..
СсылкаПожаловаться
Прошлой осенью мне помог такой способ: я ставила посреди пола что-нибудь пахучее, пшено например. Мышь ночью шла на запах, а кошка ее ловила. За несколько дней, она очень много уничтожила мышей! Гуманного способа пока я не придумала. А в этот раз я в-первые увидела мышиные какули и теперь боюсь.
T
У меня редкая мышь- самоубийца забредает в жилые комнаты. Тусуют они в гараже или за подвесным потолком. Ибо кошек в доме много. А в гараже ставлю клеевые ловушки - очень эффективная вещь, рекомендую.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем