Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про наболевшее..

Девочки! Всем привет!
Хочу глобальных изменений в себе, короче надо скинуть 20 кило. Не толстая, ничего не висит, но сбитая. Рост 165, вес 70. Тип фигуры груша или гитара. А очень хочется выглядеть хрупкой или пушинкой. Вообще мой вес средний колебался всегда на уровне 55-60 кг, а пару лет назад очень активно заедала стресс, вот и результат(( У кого какие идеи, или советы? По делу и без стеба.  Я думаю месяцев за 8 похудеть, или за год. Основная физ.нагрузка придется на лето, можно оставить пока свой авто и пешком ходить на работу и на обед. Эх.. надо было садиться на пост...


Не злить котиков!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
458
1345678919
МаринасанВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
я еще не все наквакал
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну, давай, вываливай фффсё, што накипело...слухаем тебя внимательно...
kwa kwaВ ответ на Маринасан
Маринасан
ну, давай, вываливай фффсё, што накипело...слухаем тебя внимательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
тут муза нужна. как-то ее вызвать надо
МаринасанВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
тут муза нужна. как-то ее вызвать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки14
помочь?
Мууууууза! Выходи! Тут у нас прЫнц есть заколдованый в лягушку! Надо бы его пацылавать-расколдовать!
kwa kwaВ ответ на Маринасан
Маринасан
помочь?
Мууууууза! Выходи! Тут у нас прЫнц есть заколдованый в лягушку! Надо бы его пацылавать-расколдовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
так. не получилось отмазаться. у меня работы много
МаринасанВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
так. не получилось отмазаться. у меня работы много
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Оксана КротоваВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
можно после мед обследования и определенных разрешений врачей. а потом уже приступать к рациону питания (не диете!!!) и физ нагрузкам (аэробным и анаэробным). и на этом не все
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня и был рацион питания. И есть. Где Вы диету увидели? Мои первый порции были просто огромными: пару ложек пюре+два куска рыбы или курицы (мяса, колбаски)+ салат. Сладкий кофе (чай)+пирожное(торт) - любая сладость...
Я не голодала - и сейчас тоже ем всё подряд, ограничивая себя во времени приёма пищи и просто перестала смешивать углеводы с белками. Да - убрала сахар как таковой, но могу позволить себе к чаю шоколад, конфеты, пряники.
Оксана Кротова
У меня и был рацион питания. И есть. Где Вы диету увидели? Мои первый порции были просто огромными: пару ложек пюре+два куска рыбы или курицы (мяса, колбаски)+ салат. Сладкий кофе (чай)+пирожное(торт) - любая сладость...
Я не голодала - и сейчас тоже ем всё подряд, ограничивая себя во времени приёма пищи и просто перестала смешивать углеводы с белками. Да - убрала сахар как таковой, но могу позволить себе к чаю шоколад, конфеты, пряники.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
перестала смешивать углеводы с белками
это правильно. почему это смешивание вредно для организма, есть ответ?
Оксана КротоваВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
перестала смешивать углеводы с белками
это правильно. почему это смешивание вредно для организма, есть ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть - это ведёт к отложению жиров, ибо замедляется процесс переваривания пищи. Я это знала ещё 20 лет назад, а Вы только до сих пор не в курсе?
Не нормально жрать (извините) котлету с макаронами - нормально и то и другое с овощами.
Оксана Кротова
Есть - это ведёт к отложению жиров, ибо замедляется процесс переваривания пищи. Я это знала ещё 20 лет назад, а Вы только до сих пор не в курсе?
Не нормально жрать (извините) котлету с макаронами - нормально и то и другое с овощами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это ведет к отложению жиров? ухаха
теперь по порядку. среда для расщепления и усвоения белков и углеводов разная: кислотная и щелочная соответственно. в ротовой полости, пищеводе и кишечнике - щелочь, в желудке - кислота. ферменты, вырабатываемые в желудке на расщепление белков и углеводов, разные, равно, как и время на эти все процессы. так же как и природа происхождения белков разнится (например, морепродукты или говядина). пока одно переваривается, другое не успевает, и все это проходит по жкт. отсюда и каловые камни, и последующие проблемы со здоровьем.
далее. к отложению жиров ведет совсем иное. лекцию продолжить?
Оксана КротоваВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
это ведет к отложению жиров? ухаха
теперь по порядку. среда для расщепления и усвоения белков и углеводов разная: кислотная и щелочная соответственно. в ротовой полости, пищеводе и кишечнике - щелочь, в желудке - кислота. ферменты, вырабатываемые в желудке на расщепление белков и углеводов, разные, равно, как и время на эти все процессы. так же как и природа происхождения белков разнится (например, морепродукты или говядина). пока одно переваривается, другое не успевает, и все это проходит по жкт. отсюда и каловые камни, и последующие проблемы со здоровьем.
далее. к отложению жиров ведет совсем иное. лекцию продолжить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть Вы хотите сказать, что креветки с макаронами переварятся быстрее, чем говядина с овощами?
От куда отложение жиров - лаконичнее, если можно?
Оксана Кротова
То есть Вы хотите сказать, что креветки с макаронами переварятся быстрее, чем говядина с овощами?
От куда отложение жиров - лаконичнее, если можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
креветки - это белки, макароны - это углеводы. их не надо есть вместе. а говядина с овощами совместима, даже более, необходимы овощи в данном случае. по времени переваривания быстрее усвоятся макароны, потом креветки. говядина будет гнить в кишечнике около двух суток.
про какие жиры речь? подкожный, висцеральный, коричневый?
все в основном думают про подкожный. он накапливается при употреблении жирной пищи, а так же углеводной в том случае, когда расход калорий ниже поступающих в организм.
говорят, нельзя есть сладкое, мучное, потолстеешь. можно это есть и не толстеть. при правильном балансе энергии за день.
углеводы будут аккумулироваться в жир в этом случае. опять же есть медленные углеводы, есть быстрые
Оксана КротоваВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
креветки - это белки, макароны - это углеводы. их не надо есть вместе. а говядина с овощами совместима, даже более, необходимы овощи в данном случае. по времени переваривания быстрее усвоятся макароны, потом креветки. говядина будет гнить в кишечнике около двух суток.
про какие жиры речь? подкожный, висцеральный, коричневый?
все в основном думают про подкожный. он накапливается при употреблении жирной пищи, а так же углеводной в том случае, когда расход калорий ниже поступающих в организм.
говорят, нельзя есть сладкое, мучное, потолстеешь. можно это есть и не толстеть. при правильном балансе энергии за день.
углеводы будут аккумулироваться в жир в этом случае. опять же есть медленные углеводы, есть быстрые
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И что тогда не так в моём рационе при похудении?

Раздельно питание...
Что такое быстрые (не полезные) и медленные (полезные) - знаю...
Хожу много - энергия расходуется...
Что не так?
Оксана Кротова
И что тогда не так в моём рационе при похудении?

Раздельно питание...
Что такое быстрые (не полезные) и медленные (полезные) - знаю...
Хожу много - энергия расходуется...
Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я не знаю, что не так в рационе, который я даже не выяснил. к тому же я не диетолог, не гастролог, абдоминолог.
почему быстрые углеводы не полезные?
Оксана КротоваВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
я не знаю, что не так в рационе, который я даже не выяснил. к тому же я не диетолог, не гастролог, абдоминолог.
почему быстрые углеводы не полезные?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Потому, что они не дают достаточного насыщения и энергии организму. Съешьте две ложки перловой каши, или один огурец и сравните, через какое время после того и другого ваша рука потянется к холодильнику.
Оксана Кротова
Потому, что они не дают достаточного насыщения и энергии организму. Съешьте две ложки перловой каши, или один огурец и сравните, через какое время после того и другого ваша рука потянется к холодильнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
как раз-таки дают насыщение на короткое время, поэтому и быстрые. а нужны для скорого восстановления энергии после нагрузки организма
Оксана КротоваВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
я не знаю, что не так в рационе, который я даже не выяснил. к тому же я не диетолог, не гастролог, абдоминолог.
почему быстрые углеводы не полезные?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А там нечего выяснять - всё подробно написано про завтрак, обед и ужин - если Вы дочитали до конца...
МаринасанВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
чего-то читаю и хуДею с этой истории, в которой не все так просто. такие советы вообще нельзя давать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она не дает советы, а описывает свой личный опыт.
kwa kwaВ ответ на Маринасан
Маринасан
она не дает советы, а описывает свой личный опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так надо и указывать это, что личный опыт. каждый человек индивидуален. и опять же про мои претензии этого опыта выше
Оксана КротоваВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
так надо и указывать это, что личный опыт. каждый человек индивидуален. и опять же про мои претензии этого опыта выше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я была 60-62-го размера при росте 158!!!

Если по этому предложению не понятно, что личный опыт - не знаю как объяснить...
МаринасанВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
так надо и указывать это, что личный опыт. каждый человек индивидуален. и опять же про мои претензии этого опыта выше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а "выше" тоже самое..сплошное "ква-ква-ква";)))))
kwa kwaВ ответ на Маринасан
Маринасан
а "выше" тоже самое..сплошное "ква-ква-ква";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что сплошного, что там не так?
МаринасанВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
что сплошного, что там не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какие врачи? какие обследования? Ежу понятно, что ВСЁ -индивидуально, когда речь идет о здоровье! Но мы тут обсуждаем конкретный пример человека, который расстался с огромным весом. Понятно, что никто не будет вслепую следовать чужим примерам и свой организм знает лучше. Никто не сядет тупо на диету по совету подружки, если есть мозги, конечно. А, если их нет. то ему ничего вообще не поможет даже врач, он всё равно начнет что-то делать не так. И у нас тут не съезд диетологов, чтобы вот так раскладывать на составляющие углеводы и рассказывать про виды жиров!)))) Мы всё это тоже знаем и книжки умные тоже иногда ...того...с трудом...по слогам...,но читаем))))))
kwa kwaВ ответ на Маринасан
Маринасан
какие врачи? какие обследования? Ежу понятно, что ВСЁ -индивидуально, когда речь идет о здоровье! Но мы тут обсуждаем конкретный пример человека, который расстался с огромным весом. Понятно, что никто не будет вслепую следовать чужим примерам и свой организм знает лучше. Никто не сядет тупо на диету по совету подружки, если есть мозги, конечно. А, если их нет. то ему ничего вообще не поможет даже врач, он всё равно начнет что-то делать не так. И у нас тут не съезд диетологов, чтобы вот так раскладывать на составляющие углеводы и рассказывать про виды жиров!)))) Мы всё это тоже знаем и книжки умные тоже иногда ...того...с трудом...по слогам...,но читаем))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
она советует. читай внимательнее.

Оксана Кротова 3 часа назад
Дочитайте до конца.
Всё же советую больше полезных долгоиграющих углеводов. Очень быстро худеешь на белке - так же быстро возвращается: как написала мне одна из форумчанок: соскочите, организм возьмёт своё - у вас один белок. Хотя вот прямо, чтобы один белок - я бы не сказала.
Хлеб ешьте полезный (я не ела) и крупы всякие даже в обед - у Вас не много лишнего веса (не так уж много в сравнении со мной тогда). А вот вечером строго мясо ( или курица, рыба) + овощи.
МаринасанВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
она советует. читай внимательнее.

Оксана Кротова 3 часа назад
Дочитайте до конца.
Всё же советую больше полезных долгоиграющих углеводов. Очень быстро худеешь на белке - так же быстро возвращается: как написала мне одна из форумчанок: соскочите, организм возьмёт своё - у вас один белок. Хотя вот прямо, чтобы один белок - я бы не сказала.
Хлеб ешьте полезный (я не ела) и крупы всякие даже в обед - у Вас не много лишнего веса (не так уж много в сравнении со мной тогда). А вот вечером строго мясо ( или курица, рыба) + овощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да читала я это всё, но ты слишком буквально всё воспринимаешь...её "всё же я советую" надо читать "а у меня вот так было и помогло" )))
А тебе точно Муза нужна. Без неё -никак)))
Оксана КротоваВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
чего-то читаю и хуДею с этой истории, в которой не все так просто. такие советы вообще нельзя давать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что здесь не просто?
такие советы

А что здесь особенного?
Я тупо перестала (извините) жрать после 18-ти и стала впоследствии питаться раздельно.
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем