Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про налог

Всем доброго дня!
Подскажите, кто знает, каким образом информация о приобретенном транспортном средстве попадает в налоговую? Я сама должна была пойти в налоговую, или ГИБДД передает туда все сведения после постановки на учет?
Вопрос возник в связи с тем, что машина у меня уже второй год, а транспортный налог мне ни разу еще не присылали.
Спасибо.
Twix
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
- Волк - Одиночка -
Ежели не хотите потом кучкой платить .сходите сами ,хотя иногда бывает и них промашки и старые налоги кудато списываются ,у меня так было с земельным налогом.
- Волк - Одиночка -
Ежели не хотите потом кучкой платить .сходите сами ,хотя иногда бывает и них промашки и старые налоги кудато списываются ,у меня так было с земельным налогом.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, спасибо. Хотя мне кажется, данные в налоговую должны автоматически передаваться из ГИБДД в момент регистрации машины.
... ...В ответ на Twix
Twix
Хорошо, спасибо. Хотя мне кажется, данные в налоговую должны автоматически передаваться из ГИБДД в момент регистрации машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и должно быть. Но кто знает что там у Вас происходит .
Моя правда
Мне на три машины за два года ничего не присылали, хотела сама сходить, но как-то не собралась. Потом прислали все скопом. Ну у меня машины не супер-пупер, где-то 2, 5 тысячи заплатила. Данные передаются, только система не отлажена, поэтому все задерживается. Также и штрафы. Я их не плачу, пока приставы бумагу не пришлют, у них проще и быстрее заплатить, чем в банке торчать два часа в очереди
Моя правда
Мне на три машины за два года ничего не присылали, хотела сама сходить, но как-то не собралась. Потом прислали все скопом. Ну у меня машины не супер-пупер, где-то 2, 5 тысячи заплатила. Данные передаются, только система не отлажена, поэтому все задерживается. Также и штрафы. Я их не плачу, пока приставы бумагу не пришлют, у них проще и быстрее заплатить, чем в банке торчать два часа в очереди
СсылкаПожаловаться
Понятно. Сама не пойду, буду ждать.
ЛВ ответ на Twix
Twix
Понятно. Сама не пойду, буду ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если штраф не платить, чревато последствиями вплоть до исправительных работ.
Роза Лядова
Данные передаются, но с задержкой. Как и на квартиру. В течение нескольких лет ничего не приходило, а потом стали слать)
Lbp
Ст.362 Налогового кодекса. О транспортных средствах в налорги сообщает ГАИ.

Кроме того, на сайте налоговой можно найти себя по ИНН и проверить, есть ли задолженность по налогам.
TwixВ ответ на Lbp
Lbp
Ст.362 Налогового кодекса. О транспортных средствах в налорги сообщает ГАИ.

Кроме того, на сайте налоговой можно найти себя по ИНН и проверить, есть ли задолженность по налогам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем