Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про налоги

Где можно найти человека, который консультирует насчет налогов и может подсказать, что и как, в т.ч. и как себя зарегистрировать, и прочие тонкости? Это называется налоговым консультантом? И можно ли им задавать "скользкие" вопросы без последствий?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Nega
Если найду контакты - скину фирму, 2 года назад отдала 20000 за ООО. Оформляли они сами + 10-ку отдала за постановку в налоговую. Бух сопровождение они по желанию предоставляют от 7000 руб. Вообще в инете полно аналогичных кантор, я оформляла на Бауманской.
АнонимВ ответ на Nega
Nega
Если найду контакты - скину фирму, 2 года назад отдала 20000 за ООО. Оформляли они сами + 10-ку отдала за постановку в налоговую. Бух сопровождение они по желанию предоставляют от 7000 руб. Вообще в инете полно аналогичных кантор, я оформляла на Бауманской.
СсылкаПожаловаться
А разве нельзя зарегистрироваться самостоятельно?
Элина ВолковаВ ответ на Аноним
Аноним
А разве нельзя зарегистрироваться самостоятельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно, вы хотите ООО или ИП?
АнонимВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
можно, вы хотите ООО или ИП?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ИП
Аноним
ИП
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возьмите свой паспорт, ИНН и идите в налоговую, к которой вы территориально принадлежите, если не знаете, какая эта налоговая, идите в любую, вам там объяснят, куда вы относитесь. В налоговой скажите, что хотите открыть ИП, вам там все расскажут, что для этого надо. Я сейчас не знаю, какие ставки пенсионного налога для ИП, но раньше было выгоднее открыть ООО. Это тоже можно узнать в налоговой. Подготовьте все вопросы заранее, вам там на все ответят. Можно вообще не открываться, чтобы налоги не платить, так вести деятельность
Nega
"Скользкие вопросы" можно задать и налоговому инспектору, формулировать надо грамотно )))
АнонимВ ответ на Nega
Nega
"Скользкие вопросы" можно задать и налоговому инспектору, формулировать надо грамотно )))
СсылкаПожаловаться
А как их правильно формулировать?
Юлия Та самая
Я налоговый консультант. Налоговому консультанту можно задавать вопросы без последствий и получать от него скользкие анонимные ответы))
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я налоговый консультант. Налоговому консультанту можно задавать вопросы без последствий и получать от него скользкие анонимные ответы))
СсылкаПожаловаться
В каком смысле анонимно?
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
В каком смысле анонимно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответы 9прямые) на скользкие вопросы не подписываются) А ответы по законной налоговой оптимизации подписываются)
Юлия Та самая
Ответы 9прямые) на скользкие вопросы не подписываются) А ответы по законной налоговой оптимизации подписываются)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где искать профессиональных, надежных консультантов? И лучше консультанты онлайн или общение в реальной жизни?
Аноним
А где искать профессиональных, надежных консультантов? И лучше консультанты онлайн или общение в реальной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам человек ответил, что она налоговый консультант, задавайте ей вопросы
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашей сфере только по рекомендации, вам нужно учитывать стаж в сфере (наличие стажа в налоговых органах), посмотрите судебную практику фирмы (вашего специалиста), мы вот даже рекламу не даем, никто не будет сообщать серьезную бизнесс информацию кому попало без гарантий конфидециальности и надежности совета. В плане способа общения без разницы. Но я так понимаю вы физическое лицо, без каких-либо серьезных конфидециальных сведений, кроме того, физические лица зачастую даже не понимают, что им нужно и что им сейчас написали, так что личная втреча может и не нужна, но телефонный разговор и письменный запрос точно понадобится.
Юлия Та самая
В нашей сфере только по рекомендации, вам нужно учитывать стаж в сфере (наличие стажа в налоговых органах), посмотрите судебную практику фирмы (вашего специалиста), мы вот даже рекламу не даем, никто не будет сообщать серьезную бизнесс информацию кому попало без гарантий конфидециальности и надежности совета. В плане способа общения без разницы. Но я так понимаю вы физическое лицо, без каких-либо серьезных конфидециальных сведений, кроме того, физические лица зачастую даже не понимают, что им нужно и что им сейчас написали, так что личная втреча может и не нужна, но телефонный разговор и письменный запрос точно понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как можно найти по рекомендации? У меня нет знакомых, которые могут порекомендовать
А как узнать стаж и судебную практику?
Аноним
А как можно найти по рекомендации? У меня нет знакомых, которые могут порекомендовать
А как узнать стаж и судебную практику?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это все через знакомых, судебную практику по электронному сервису. Ээээ... а какой город и примерно на какую сумму вопрос (знаю хорошие фирмы в Новосибирске и Москве, ну естественно в моем городе Иркутске), а то может у вас рядовой вопрос, на который вам ответят в любой бухгалтерско фирме?
Юлия Та самая
Ну это все через знакомых, судебную практику по электронному сервису. Ээээ... а какой город и примерно на какую сумму вопрос (знаю хорошие фирмы в Новосибирске и Москве, ну естественно в моем городе Иркутске), а то может у вас рядовой вопрос, на который вам ответят в любой бухгалтерско фирме?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Курская область
А как называется электронный сервис?
Аноним
Курская область
А как называется электронный сервис?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Банк решений (арбитражных судов) сервис Электронное правосудие. вводите фамилию специалиста и высвечивается его судебная практика, если конечно у вас вопрос не бухгалтерский, а по тематике требуется консультация именно спеца по налогобложению с опытом судебной работы)) Да вы маму или родственников каких спросите, может у нее знакомые бухгалтера есть, они могут вам специалиста подсказать, обычно у них есть на связи специалисты из аудиторских или консалтинговых фирм.
Sardor- Ka
Впрочем я не занимался такими вопросами но я думаю нотариусы консультируют. Или нет?
Юлия Та самаяВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
Впрочем я не занимался такими вопросами но я думаю нотариусы консультируют. Или нет?
СсылкаПожаловаться
Нет)
Sardor- KaВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молчу...
Вы налоговый консультант

кто?кто? Я!
А мне нравится- скользские вопросы...хм не боитесь что потом придут и все найдут??? Налоговики такие. Умные ребята.
Негламурная Chicken
Какая сфера деятельности будет? Какие будут расчеты?
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
Вы сейчас собираетесь список ОКАТО составлять? ))
Негламурная ChickenВ ответ на Nega
Nega
Вы сейчас собираетесь список ОКАТО составлять? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотела просто проконсультировать на счет налогообложения и расчетов
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
Сфера деятельности в России не существует даже в реестре, она у нас даже незаконна, поэтому нужно будет указать другой вид деятельности, это я и имела в виду под скользкими вопросами
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем