Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про нашу медицину, такую разную...

Хирург сделал успешную операцию 15-летнему мальчику. Бурные аплодисменты!!! Много мнений было высказано по поводу этой темы, хороших и не очень. Будущий доктор учится для того, чтобы не убивать, а спасать пациента, это его основное дело, его работа, которую он, доктор, давая клятву Гиппократа, ОБЯЗАН делать хорошо!!! Или никак, не берись, если не умеешь. Если не умеешь, ты попросту покалечишь человека или, еще хуже , убьешь. Профессия это такая. Автомобилист недоглядел, наехал на человека, убил его. Теперь сядет и на долго. Доктор по своей некомпетенции отправил человека на тот свет-врачебная ошибка. Что-то не предусмотрел, не знал, не успел и т.д. А человека нет. А доктор НЕ СЯДЕТ! Хоть и убил. Мне в недавнем прошлом сделали операцию, достаточно сложную. По пяти позициям нахе... напортачили. 9 месяцев пришлось мне самой проходить платные анализы, исследования, чтоб доказать им их грехи. Доказала. Переделывал профессор, папа того нескладного хирурга, который нанес  вред моему здоровью. Переделал, что смог. Вот так. И совсем трагичная история. Несколько лет назад моей маме успешно вырастили рак мочевого пузыря, систематически ставя ей диагноз: цистит. 4-я стадия. Метастазы пошли. Организм у нее был очень сильный, и  ее болезнь человеку, далекому от медицины, распознать было трудно. Положили в больницу на операцию. Тихонечко сказали, что доктору после операции надо сколько-то дать. Дали. Операция была сделана плохо: ночью началось внутреннее кровотечение, что-то они  потом утром маме сделали, чтоб кровь не текла. Она за несколько дней буквально растаяла. Умерла. Нет, не умерла, врачи ее убили.
Мне теперь очень сложно относиться к докторам без определенной доли негатива. Простите, если кого-то обидела.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Ленок
А что ж вы к ним бежите на прием, раз негатив такой? Лечились бы дома травками. Ошибки бывают у всех, тем более, медицина - не точная наука, огранизмы у всех разные. Спасенных людей гораздо больше, вы хотя бы на численность населения Земли гляньте, не было б медиков - умирали бы как в Средневековье и жили до 40.
Приветик, пукни в пакетик
Врач - не Господь Бог, увы, не все болезни правильно диагностируются, особенно на ранних стадиях, сложная операция - это всегда риск, какой хороший бы не был хирург. Вам просто не повезло, но не значит, что все так плохо.
Туся
Уф, а мне аппендикс только с 3го раза определили ...пока по пути в больницу прорвался
Аноним
Леночка, я к ним не бегаю. Если и очень редко хожу, то не к ним. Теперь очень избирательно. Еще раз простите, если кого обидела. И Вы, Леночка, простите.
ПроСТО ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Леночка, я к ним не бегаю. Если и очень редко хожу, то не к ним. Теперь очень избирательно. Еще раз простите, если кого обидела. И Вы, Леночка, простите.
СсылкаПожаловаться
Здесь бесполезно затрагивать подобные темы. Вся Россия знает, что хороших врачей по пальцам можно пересчитать.
Александра
Такие истории, наверное, есть почти в каждой семье((. С моим папой тоже настрадались из-за медиков (кстати, тоже инсульт, как и у того парня, только возраст другой...). А мне сделали очень хорошо, но поиски врача заняли какое-то время, благо, можно было не спешить. Мастерство и умение этого ортопеда вызывает только восхищение и благодарность. Так что, все двояко.
Олеся Загоровская
В России нет хороших диагностов !!! Я сама в прошлом году попала в больницу с подозрением на преждевременные роды. Я подробно всем врачам объяснила, что у меня болит не живот, а под животом справа в паху. Меня пичкали ненужными лекарствами и делали бесполезные капельницы. А оказалось, что это давит вена и выяснилось это у нормального врача.
Олеся Загоровская
В России нет хороших диагностов !!! Я сама в прошлом году попала в больницу с подозрением на преждевременные роды. Я подробно всем врачам объяснила, что у меня болит не живот, а под животом справа в паху. Меня пичкали ненужными лекарствами и делали бесполезные капельницы. А оказалось, что это давит вена и выяснилось это у нормального врача.
СсылкаПожаловаться
А где эти хорошие диагносты есть, интересно?
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А где эти хорошие диагносты есть, интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Принстон Плейсборо, Хаус М.Д.
Олеся Загоровская
В Принстон Плейсборо, Хаус М.Д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Если что, туда обратимся.
Ириска
Лежала в онкологии.Сын дал денег много врачам чтоб помогли.Они оттяпали ей грудь.А опухоли не нашли ,только кисту по моему.Вот как так.Они наверное ,только деньги увидели большие.Быстрей резать.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Ириска
Ириска
Лежала в онкологии.Сын дал денег много врачам чтоб помогли.Они оттяпали ей грудь.А опухоли не нашли ,только кисту по моему.Вот как так.Они наверное ,только деньги увидели большие.Быстрей резать.
СсылкаПожаловаться
С...ки, больше нечего сказать
Елена Крылова
В 1948 году моя мама взорвалась в научной лаборатории. В буквальном смысле - девятнадцатилетняя студентка стояла, наклонившись над прибором, который взорвался, и все стекло и металл полетел ей в лицо. От лица ничего не осталось - было кровавое месиво. Приехавшие врачи скорой помощи подняли ей веки (все нервы были перебиты, и глаза она сама открыть не могла) - оба глаза ничего не видели. Бабушке, которая примчалась в больницу, сказали, что один глаз потерян, а со вторым постараются что - то сделать. Девушка была первой красавицей на курсе. И фронтовой хирург Елена Бочевер встала к операционному столу. Результат - лицо собрали, видят ОБА глаза!!! Маме 88 лет. До сих пор чтение детективов - ее любимое занятие. А сколько книг она перечитала за свою жизнь! Кто не знает про эту историю - представить себе не могут, что когда - то лицо этой красивой женщины представляли собой ... Да просто лица не было, как фактически не было и глаз. Еще еще раз повторюсь - операция была сделана в 1948 году.
Елена Крылова
В 1948 году моя мама взорвалась в научной лаборатории. В буквальном смысле - девятнадцатилетняя студентка стояла, наклонившись над прибором, который взорвался, и все стекло и металл полетел ей в лицо. От лица ничего не осталось - было кровавое месиво. Приехавшие врачи скорой помощи подняли ей веки (все нервы были перебиты, и глаза она сама открыть не могла) - оба глаза ничего не видели. Бабушке, которая примчалась в больницу, сказали, что один глаз потерян, а со вторым постараются что - то сделать. Девушка была первой красавицей на курсе. И фронтовой хирург Елена Бочевер встала к операционному столу. Результат - лицо собрали, видят ОБА глаза!!! Маме 88 лет. До сих пор чтение детективов - ее любимое занятие. А сколько книг она перечитала за свою жизнь! Кто не знает про эту историю - представить себе не могут, что когда - то лицо этой красивой женщины представляли собой ... Да просто лица не было, как фактически не было и глаз. Еще еще раз повторюсь - операция была сделана в 1948 году.
СсылкаПожаловаться
Раньше и врачи то другие были мне кажется.Вот светила доживают старые кардиологи ,офтальмологи той старой закалки ,на них и все закончится.
МисскаВ ответ на Ириска
Ириска
Раньше и врачи то другие были мне кажется.Вот светила доживают старые кардиологи ,офтальмологи той старой закалки ,на них и все закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плачу(((
Ника ВалуевВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
В 1948 году моя мама взорвалась в научной лаборатории. В буквальном смысле - девятнадцатилетняя студентка стояла, наклонившись над прибором, который взорвался, и все стекло и металл полетел ей в лицо. От лица ничего не осталось - было кровавое месиво. Приехавшие врачи скорой помощи подняли ей веки (все нервы были перебиты, и глаза она сама открыть не могла) - оба глаза ничего не видели. Бабушке, которая примчалась в больницу, сказали, что один глаз потерян, а со вторым постараются что - то сделать. Девушка была первой красавицей на курсе. И фронтовой хирург Елена Бочевер встала к операционному столу. Результат - лицо собрали, видят ОБА глаза!!! Маме 88 лет. До сих пор чтение детективов - ее любимое занятие. А сколько книг она перечитала за свою жизнь! Кто не знает про эту историю - представить себе не могут, что когда - то лицо этой красивой женщины представляли собой ... Да просто лица не было, как фактически не было и глаз. Еще еще раз повторюсь - операция была сделана в 1948 году.
СсылкаПожаловаться
послевоенные врачи всё могли делать, потому что раненых, а, значит, опыта навалом.
марина горохова
Очень благодарна врачам Российской детской клинической больнице в Москве ..там специалисты первоклассные и отношение к маленьким пациентам особое ( весь персонал -чудесные люди , другие там и не приживаются .детки там очень тяжёлые , многие годами там лежат ...у нас был несложный случай ( искала просто надёжного специалиста , т.к. в регионе обещали "попробовать прооперировать
Lady Unknown
Вела я когда-то палату. Четыре старушки лежали. Всех лечила, старалась, они меня любили, благодарили, выписывались с улучшением.
И раз утром прихожу - а одна из них умерла. Абсолютно ничего не предвещало. Тромб, наверное, рванул, не знаю (я интерном была, дальше уже разруливал лечащий врач). Меня никто не обвинял, сказали, ты все верно делала, бывает.
Люди такие люди... Иногда реально врачи виноваты. Иногда - просто не угадаешь.
Вот в теме сравнили врача с автомобилистом. Не соглашусь, потому что автомобилист видит и знает, куда едет, видит встречную машину. Если уж сравнивать врача с водителем, то врач по умолчанию ведет в тумане, вслепую и без знаков и разделительных полос по пути, да ещё и по бездорожью.
Ника ВалуевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вела я когда-то палату. Четыре старушки лежали. Всех лечила, старалась, они меня любили, благодарили, выписывались с улучшением.
И раз утром прихожу - а одна из них умерла. Абсолютно ничего не предвещало. Тромб, наверное, рванул, не знаю (я интерном была, дальше уже разруливал лечащий врач). Меня никто не обвинял, сказали, ты все верно делала, бывает.
Люди такие люди... Иногда реально врачи виноваты. Иногда - просто не угадаешь.
Вот в теме сравнили врача с автомобилистом. Не соглашусь, потому что автомобилист видит и знает, куда едет, видит встречную машину. Если уж сравнивать врача с водителем, то врач по умолчанию ведет в тумане, вслепую и без знаков и разделительных полос по пути, да ещё и по бездорожью.
СсылкаПожаловаться
организм 2000 лет назад и сегодня один и тот же, за не одну тысячу лет по этой "дороге" можно ездить закрытыми глазами. Желания нет, это дело другое.
Ника Валуев
организм 2000 лет назад и сегодня один и тот же, за не одну тысячу лет по этой "дороге" можно ездить закрытыми глазами. Желания нет, это дело другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не врач и не поймете. Вот у человека температура под 37 и других симптомов нет. Может быть сотня причин, от простуды до рака неизвестно где. И никакая томограмма с ног до головы не покажет.
Ника ВалуевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы не врач и не поймете. Вот у человека температура под 37 и других симптомов нет. Может быть сотня причин, от простуды до рака неизвестно где. И никакая томограмма с ног до головы не покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в этом то и дело, что лечат от того, чем человек и не болеет вовсе. Как говорится: "вскрытие покажет от чего умер".
Ника Валуев
в этом то и дело, что лечат от того, чем человек и не болеет вовсе. Как говорится: "вскрытие покажет от чего умер".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы лечить, надо диагноз. Если он точный, то схемы лечения есть. А вот поставить точный диагноз - реально проблема.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Чтобы лечить, надо диагноз. Если он точный, то схемы лечения есть. А вот поставить точный диагноз - реально проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О чем и речь. Правильный диагноз.
Ника ВалуевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Чтобы лечить, надо диагноз. Если он точный, то схемы лечения есть. А вот поставить точный диагноз - реально проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"дьявол в деталях" - есть алгоритмы лечения болезней и если доктор следовал им, то он неподсуден, а что случится с больным уже никого (кроме родственников. конечно) не волнует, эта система действует везде и всегда.
Мюмзик
да,грамотных врачей мало, от Бога врачей по пальцам пересчитать, но куда деваться? не к бапкам же идти..те только деньги возьмут и ничем не помогут
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем