Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про настоящих и бывших жен. Почему нельзя нормально общаться?!

Мы расстались давно, по моей инициативе, от первого мужа
дочь. Я замужем второй раз, уже давно. С
первым мужем поддерживаем чисто дружеские отношения, по телефону. Но
созваниваемся редко, несколько раз в год. Видимся еще реже, даже не каждый год.
Но он уверяет, что всё ёще меня любит, и не скрывает это от гражданской жены,
которая родила ему двоих детей. Когда начинает названивать с очередными
признаниями, я прошу дать трубку его жене, но она отказывается со мной
говорить. Я же хочу объяснить ей, что он мне совсем не нужен, чтобы она не
волновалась понапрасну, а треснула бы ему по башке чем-нибудь, чтобы он не
маялся дурью. Мне очень неудобно перед ней. Хотя я стараюсь не напоминать о
себе. На алименты я не подавала, сама в состоянии содержать ребенка, пусть
бывший муж тратит деньги на младших
детей. Дочь ездит к отцу только раз в год на несколько дней. Я понимаю, что его
жене неприятно видеть дочь от брака со мной, но что поделаешь, она знала, что
он был женат.
Не понимаю, почему его нынешняя жена не хочет знакомиться со
мной? Ведь нам нечего делить, моя дочь и её дочери – сестры по отцу.
Получается, мы почти одна семья. А если она считает меня своим врагом - то тем
более, врага надо знать в лицо. Хотя глупо ревновать к прошлому…
Елена Прекрасная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Инна Гаслова
Ну, глупо не глупо...Это только слова.
С этой ситауцией надо справляться ей и только ей...И помочь Вы ей ничем не сможете...
Анна
а зачем Вам с ней знакомиться ? Вам оно надо????
галка
Вот и я подумала как Анна, зачем знакомиться? Ну, живет себе дамочка с вашим бывшим мужем, пусть живет. А что она там думает, что чувствует, какая Вам разница? Вы не вмешиваетесь в их семью, замечательно. Совсем не обязательно бывшим и нынешним женам дружить. Она не хочет с Вами общаться, такое бывает. Мало ли какие у нее на это есть причины. А Вам подруг, что ли не хватает?
Метиска
Присоединяюсь к вопрошающим: "А зачем?" Надеюсь, вы со своим мужем еще не успели поделиться мыслями на тему "мы почти одна семья"?)) То-то он рад будет. Вам-то зачем это знакомство с его теперешней женой? Чай пить будете с баранками?)
В.С.Б.
Первая реакция при прочтении вопроса была такова: "А зачем ей это надо? неужели настолько нет собственной жизни, чтобы пытаться быть чьей-то психологической приживалкой?" Рада, что мне этот вопрос пришёл в голову не первой. И, кстати, вторая жена абсолютно права в нежелании пускать Вас, почему-то считающих своего бывшего и её новую "почти одной семьёй", в свою жизнь. Вы ещё кровать трёхспальную им на годовщину подарите - то-то радости будет))))))))))
Елена
Гордыня-самый тяжелый из всех смертных грехов. Холодным сквозняком раздается (между строк) " я такая успешно-необыкновенная, меня любят и там, и сям, бедная забитая лохушка не хочет понять высоких отношений между мной -прелестницей и всеми мужчинами в округе". Ну и ну, что тут скажешь...
ЮлияВ ответ на Елена
Елена
Гордыня-самый тяжелый из всех смертных грехов. Холодным сквозняком раздается (между строк) " я такая успешно-необыкновенная, меня любят и там, и сям, бедная забитая лохушка не хочет понять высоких отношений между мной -прелестницей и всеми мужчинами в округе". Ну и ну, что тут скажешь...
СсылкаПожаловаться
да сквозит не слабо)))))
светланаВ ответ на Елена
Елена
Гордыня-самый тяжелый из всех смертных грехов. Холодным сквозняком раздается (между строк) " я такая успешно-необыкновенная, меня любят и там, и сям, бедная забитая лохушка не хочет понять высоких отношений между мной -прелестницей и всеми мужчинами в округе". Ну и ну, что тут скажешь...
СсылкаПожаловаться
+1. абсолютно тоже впечатление создалось. И проклятый вопрос ЗАЧЕМ?
ПутникВ ответ на светлана
светлана
+1. абсолютно тоже впечатление создалось. И проклятый вопрос ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затем что она будет снисходительно поглаживать своей ручкой новую жену и сочувствовать, типа- Да, плохо что тебя никто не любит и твой муж мудак и ты 2 детей от такого мудака родила.. И переться отсобственной *доброты* мужик сцуко, автор дура. Единственно, н.ж. жалко и детей, что папа их такой.
Юлия
ну в ее ситуации не глупо... он ведь не скрывает как вы говорите, что вас еще любит.. так зачем вы ей сдались то? а дети пусть общаются, это нужно .. они родные же! А вам зчем знакомиться? я что-то не пойму, зачем она вам?
Мирандолина
Не понимаю, зачем Вам с ней знакомиться? В любом случае - это ее выбор, не стоит навязываться. и с трубкой телефона не поняла: если Вам не нравится его слова - вешайте трубку, а не просите передать трубку новой жене. Так хотите лично зафиксировать ее унижения?
Елена Прекрасная
Мне не все равно. Моя дочь ездит к ним в гости. И мне не все-равно, как его жена будет относится к моему ребенку. Если у неё негатив по отношению ко мне, то это автоматически будет проецироваться на мою дочь.Нужно быть цивилизованными людьми, и стараться общаться по- нормальному между собой. Ведь дети берут с нас пример!
Катя КазаковаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Мне не все равно. Моя дочь ездит к ним в гости. И мне не все-равно, как его жена будет относится к моему ребенку. Если у неё негатив по отношению ко мне, то это автоматически будет проецироваться на мою дочь.Нужно быть цивилизованными людьми, и стараться общаться по- нормальному между собой. Ведь дети берут с нас пример!
СсылкаПожаловаться
так причём тут отношение к Вам, главное что б она к Вашей дочери хорошо относилась, вы не пуп зумли, проснитесь. И с какой стати она должна с вами хорошо или плохо общаться, Вы просто есть, Вы прошлое, а оно ушло, из него осталось только ребёнок, к которому она обязана хорошо относиться, а вот кто настраивает негативно дочь, так что-то создалось впечатление, что это именно Вы, а не она.
Василиса
Но это -ВАША проблема, если вам не всё равно. А не его новой жены.
Общайтесь со своим бывшим мужем, ей то вы зачем?
Елена ПрекраснаяВ ответ на Василиса
Василиса
Но это -ВАША проблема, если вам не всё равно. А не его новой жены.
Общайтесь со своим бывшим мужем, ей то вы зачем?
СсылкаПожаловаться
Просто на её месте, я бы разобралась в ситуации. И она могла бы давно понять, что с моей стороны её браку ничто не угрожает. А так он издевается над ней, а она терпит. И, наверное, думает, что я поддерживаю бывшего мужа. Я просто хотела бы убедить её в обратном, но не знаю, как это сделать...
Елена Прекрасная
Просто на её месте, я бы разобралась в ситуации. И она могла бы давно понять, что с моей стороны её браку ничто не угрожает. А так он издевается над ней, а она терпит. И, наверное, думает, что я поддерживаю бывшего мужа. Я просто хотела бы убедить её в обратном, но не знаю, как это сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Просто на её месте, я бы разобралась в ситуации."
А с чего вы взяли, что она не разбирается в ситуации? Может быть она со всем прекрасно справляется и без вашего участия. А если и не справляется, то это уже не ваша проблема и не вам ее учить. Уж как-то же они без вас уживаются и деток нарожали и воспитывают. Вы говорите, что с бывшим мужем созваниваететсь несколько раз в год, а встречаетесь еще реже, даже не каждый год. А с его женой хотите познакомиться? Зачем? Убедить ее, что с вашей стороны ее браку ничего не угрожает? А не кажется ли вам, что вы об их отношениях думаете больше чем нужно?
snamama
Вот глупая и недалекая его новая жена. Как же ей будет хорошо и выгодно от Вашей дружбы! Вы и подскажете ей как нужно правильно себя вести, цивилизовано, и мужа своего бывшего побранить имеете право если он будет к ней плохо относиться, и как деткам привить сестринское отношение, вас будут тоже мамой назвать, только наверное САМОЙ ГЛАВНОЙ. Ваше "Елена Прекрасная" о мнооогом говорит.
Ксения Шаронова
Вы что?! Какая Вы одна семья?! Каких врагов надо знать в лицо?! Бред! Дети пусть общаются друг с другом и отцом, если сами того хотят. Вы расстались. тем более по Вашей инициативе. И что Вы теперь хотите? Все! Там другая семья, и нечего давить на жалость. Глупо что от алиментов отказались.
Золотце
Как я понимаю ситуацию... Бывшая жена моего мужа тоже возжелала со мной познакомиться. Но не для того чтоб рассказать что мне ничего не угрожает от неё (они 8 лет уже в разводе были), а чтоб посмотреть к кому ездит их ребёнок ( с папой понятно, но и на папину новую жену очень хотелось посмотреть). Ну познакомились- встретились по её иннициативе в кафе все втроём ( я , она и уже мой мужчина - тогда мы еще не были женаты), ну посмотрела она на меня, спросила об образовании, о работе... Больше всего я смеялась, когда она спросила лблю ли я готовить... потом она посмотрела на своего бывшего мужа, который за первый год жизни со мной набрал 10 кг, которых ему не хватало- она дома почти не готовила- и говорит- вы хорошо смотритесь вместе, я рада что у вас всё хорошо и я спокойна что мой ребёнок проводит выходные в нормальных условиях. Замечу- разница в возрасте у нас 16 лет. В итоге их сын гостит у нас каждые выходные, все каникулы и праздники. В целом неплохо дружит с моей дочкой от первого брака. Но я никогда не посчитаю что мы одна семья...она мне чужой человек, мне её ребёнок ближе и дороже чем она...С ней на сегодня отношения телефонные - звонит спросить во сколько за малым заедет и мы звоним перед тем как домой везти, чтоб кто-то был дома... ВСЁ! Мне ни её дружба, ни её какое-либо участие в нашей семье не нужно.
Елена Саитова
Уход за телом,кожей лица
И лучшая методика снижения веса!!!
Пробуйте и убедитесь сами.,
всё проверено!
подробности в блоге.
Екатерина Морозова
Хорошая у вас компания:
бывший муж, который не скрывает от своей нынешней жены( скорее, демонстрирует) , безумную любовь к вам;
его новая жена, которая ,все зная , это терпит и еще двоих родила от него;
вы , со своим странным, если не сказать больше, желанием познакомиться с новой женой бывшего;
ваш нынешний муж, который позволяет допекать свою жену запоздалыми признаниями бывших.
Действительно-одна семья!
Евгения Силаева
Да уж....видно много таких "бывших". Бывшая моего мужа, пока не были женаты, трепала нервы по телефону, обзывала по встякому и т.п. Их общая дочь с нами при этом жила и сейчас живет. А как только мы расписались, тоже стала в подруги набиваться....Благо живем далеко друг от друга.
Ирина ирина
Я считаю что ничего хорошего из такого общения не выйдет,лично я ,человек доброжелательный,но я не хочу знать ни вторую своего бывшего, ни первую своего нынешнего. Это лично мое мнение,но "высокие отношения"не для меня.
Александра Козина
Высокие,высокие отношения!представила этот разговор "Алле,это бывшая жена вашего мужа,ой.то есть сожителя!давно мечтала с Вами познакомиться!Вы не волнуйтесь,пожалуйста.не переживайте, этот козел с вами много лет живет,двух детей нажил,а мне все в любви неземной признается!но я не такая,я порядочная,на что мне такой урод.сами с ним живите,а я на него не претендую!Мы же с Вами одна семья!нам нечего делить!" А она Вам в ответ:"Спасибо,матушка-царица!Вот теперь я спокойна!Теперь я все осознала:я лохушка,муж мой дурак!По гроб жизни Вас благодарить буду,что вы вся такая благородная,а доченьке вашей ножки целовать!" ...и воцарится мир и благолепие....лепота!
ТИРАМИСУ
а с чего вы решили что она ревнует? может вы ей просто не интересы?))хотя признать такое сложно:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем