Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про настоящих подруг, бывают ли они?

Мне 35, и у меня нет подруг. Знакомые есть, а близких нет. В детстве были подружки, были одноклассницы, теперь они все разъехались по разным городам, вышли замуж, имеются детки, живут своей жизнью, своими проблемами, бывает созваниваемся, узнаем друг у дружки как дела, что новенького, желаем успехов в жизни и все на этом. Я тоже переехала в другой город, вышла замуж, у нас двое детей. Переехали из квартиры в свой дом. У меня как мне показалась, появилась новая подруга, моя соседка, моего же возраста. Общаемся хорошо, бегаем друг дружке за спичками, солью, вместе работаем в огороде, обгоняя друг друга, у кого уродится лучший урожай)) Делимся своими мыслями, своими переживаниями, открываем друг другу свои женские секреты. Но со временем начала понимать, что у моей новой подруги время от времени проскакивают чувства зависти. В прошлом году купила себе новое авто, с того времени поняла это. У нее есть свои подруги, я с ними знакома, но близко дружить не хочу, не люблю девок-сплетниц, уверена, что и меня они будут также сплетничать. Все лето хожу в парке по 7 км в день, чтобы немножко подтянуть свою фигуру, да и сидячая работа надоедает, надо чтобы ножки ходили. Моя подруга говорит, что вот она тоже хочет выйти со мной, но ей все некогда, у нее дела дела. А однажды звонит и говорит: я знаю почему ты каждый день в парке, у тебя появился стимул, стимул похудеть. Но не просто так, ты завела себе любовника и вот ради него ты худеешь. Я опешила, ответить толком ничего не смогла, а на душе остался осадок от этого бреда. Сплетница, что скажешь, просто надо держаться подальше и не подпускать в свою жизнь. Не бывает настоящих подруг)))
Амалия Голицына
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
ГАЛИС
Бывает..... )))))
Амалия ГолицынаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Бывает..... )))))
СсылкаПожаловаться
вам крупно повезло))
Ольга
Соглашусь, не бывает.
Метелица
Пфф..)
Была у меня "настоящая" подруга.))
Вот только мы с ней ркзко раздружились, когда узнала, что она моему мужу фотки своих сисек-писек отправляла. Да ещё и встречи пыталась назначать..))
Наталья Струкова
Очень знакомая ситуация... у меня тоже нет подруг. Дружба - это мужское качество, они умеют это делать. А в женщинах часто ( не всегда, есть хорошие исключения самодостаточности) просыпается зависть и конец дружбе....
Ольга
У меня есть одна подруга - мы много раз проверяли нашу дружбу общими проблемами и радостями. Я уверена, что она не сплетничает и ничему не завидует, точно так же как и я.
Амалия ГолицынаВ ответ на Ольга
Ольга
У меня есть одна подруга - мы много раз проверяли нашу дружбу общими проблемами и радостями. Я уверена, что она не сплетничает и ничему не завидует, точно так же как и я.
СсылкаПожаловаться
Да, это проверяется временем.
Ольга В ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
Да, это проверяется временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и временем и совместной работой и разной жизнью (двум мамочкам и замужним общаться проще), и разными интересами. По большому счету подруга - это родственница, которую мы выбираем сами
Анники Виртанен
есть у меня подруги. да и дружить нужно уметь.
я не считаю себя идеальной, и от подруг идеальности не требую.
а так - подруги кто со школьной скамьи, кто с института.
Nina
У меня очень-очень замечательная подружка!
Светлана
Незнаю. Все подруги после замужества плавно исчезли из моей жизни, а иногда и не плавно, а резко. А незамужние есть и такие, не исчезают конечно. Но так как мы уже все взрослые тёти, у которых своя жизнь, свои планы и т.д. Поэтому видемся редко. Как то так...
യиленисинелиஐ
так она Вам "подруга" по огороду, по урожаю, а Вы --парк, парк.. Я , как урбанист закоренелый, скажу так, кто в огороде, на даче ли, копать- пропалывать, гулять км по парку не будет.. у меня подруг нет, сама в одиночестве подвижном )) хожу десятки км по Москве в быстром темпе )))
Амалия ГолицынаВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
так она Вам "подруга" по огороду, по урожаю, а Вы --парк, парк.. Я , как урбанист закоренелый, скажу так, кто в огороде, на даче ли, копать- пропалывать, гулять км по парку не будет.. у меня подруг нет, сама в одиночестве подвижном )) хожу десятки км по Москве в быстром темпе )))
СсылкаПожаловаться
Ну это так. Огород я свой не забросила, а в парк я выхожу всего лишь на 1 или 1,5 часа. Чем бестолку проводить время сплетнями, жаловаться на жизнь, слушать и говорить, что у меня то там болит, то тут, не мое. Не хочу просирать свое свободное время))
Анна Лидер
Из всех подруг - одна осталась настоящая, время доказало это - 35-й год дружим! Пусть у меня одна подруга, но самая настоящая, делили вместе с нею и радость и горе! Живет в Пятигорске, но в этом году обязательно с нею увидимся, впрочем, как и в прошлом году!
Амалия ГолицынаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Из всех подруг - одна осталась настоящая, время доказало это - 35-й год дружим! Пусть у меня одна подруга, но самая настоящая, делили вместе с нею и радость и горе! Живет в Пятигорске, но в этом году обязательно с нею увидимся, впрочем, как и в прошлом году!
СсылкаПожаловаться
Это здорово!
Амалия Голицына
Возможно нужно заводить подруг на стороне, где-нибудь в далеком городе, чтобы можно было съездить в гости, поболтать по телефону и все, а не видеться каждый день.
Абсолютное Зло
Она вам не подруга, а приятельница. Настоящая дружба явление очень редкое, к сожалению.
Aya Pon
в дружбу я не верю
мария титчева
есть подруга - и не всё идеально с наших отншениях.. сейчас не общаемся.. но в самые лихие времена друг друга вытаскивали всегда - и по - серьёзному
Елена Васильева
Здесь регулярно появляются темы про подруг. Женская дружба есть, но явление это редкое. У меня две подруги, одна школьная (55 лет нашей дружбе), вторая - с института (46 лет дружбе). Не было обид, разборок, зависти. А вам просто не повезло встретить родную душу. Но всё ещё впереди, вы так молоды.
Виктория Куличенко
Проверено временем. У кого абсолютно нет друзей сами обычно не хорошие люди....
Я таких в своем окружении не держу!
Нино БурджанадзеВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Проверено временем. У кого абсолютно нет друзей сами обычно не хорошие люди....
Я таких в своем окружении не держу!
СсылкаПожаловаться
Нет, Вы не правы. Это про школьников и школу так сказать можно, а во взрослой жизни всё иначе... Да и жизнь теперь другая, не то, что раньше, когда, например, в маленьких провинциальных городах в праздники общие столы во дворе устраивали. Сейчас же нет такого, согласитесь, жизнь изменилась.
Виктория КуличенкоВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Нет, Вы не правы. Это про школьников и школу так сказать можно, а во взрослой жизни всё иначе... Да и жизнь теперь другая, не то, что раньше, когда, например, в маленьких провинциальных городах в праздники общие столы во дворе устраивали. Сейчас же нет такого, согласитесь, жизнь изменилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне ваше "вы не правы" мнения не поменяет. тот, кто прожил жизнь, закончил школу, институт, работал в разных организациях, и ни с кем не сблизился????? почему? все плохие?????
или сам ..ьмо и пустышка...????
прогулкам по парку ее завидуют. смешно и грустно....
Нино БурджанадзеВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Проверено временем. У кого абсолютно нет друзей сами обычно не хорошие люди....
Я таких в своем окружении не держу!
СсылкаПожаловаться
Раньше и сваты между собой общались, друзьями становились, а теперь что? Нет этого! Люди обособились, не нуждаются друг в друге, а вот почему, вопрос....
Ева Веста
У меня тоже нет подруг . Так получилось.
Есть женщины с кем приятно общение, общие интересы.
Меня такое положение вещей устраивает. Но самым личным с ними не делюсь.
* с такой знакомой свела бы общение на нет. Пусть , что хочет себе придумывает.
Игнорируйте такие высказывания с ее стороны. Вы-то про себя все знаете !
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем