Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про навязчивую рекламу

Дорогие форумчане, спасите!!! Медицинский центр на 1 Тверской-Ямской 27, будь он неладен чуть ли не каждый день названивает. Причем автоответчик - даже не скажешь пару ласковых. Пришлось даже типа записаться на прием чтобы хоть узнать кто это вообще. У меня вопрос: есть ли какой-нибудь способ чтобы они были по закону наказаны за такую навязчивость, или с этим ничего не поделать?
Гелла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Алла Золотарева
в черный список их
Гелла
Спасибо, только вот звонят то они с разных номеров.
no future
а вы так ненавязчиво и адресок подкинули. а чего телефон их не указали?
ЯзваещётаВ ответ на no future
no future
а вы так ненавязчиво и адресок подкинули. а чего телефон их не указали?
СсылкаПожаловаться
гы.... с языка снял... дама сама рекламирует)))
Гелла
Зачем телефон если это разводилово. Первая же ссылка когда про них смотришь про то как они вместо лечения калечат и впаривают лекарства за басновловные цены, "уговаривают" оформить на них кредит.
Елена О.*
...дык без конца звонки--то волосы вылечить ,то маски впарить....и откуда только номер берут
Любовь Лисовская
Так не идёт народ деньги у них тратить! Вот и подключили робота…
Гелла
Вот именно! Поэтом я и хочу узнать именно есть ли такое волшебное место куда можно было бы обратиться с заявлением, официально так сказать. Ведь постоянно вторгаются в мое личное пространство.
Ольга В ответ на Гелла
Гелла
Вот именно! Поэтом я и хочу узнать именно есть ли такое волшебное место куда можно было бы обратиться с заявлением, официально так сказать. Ведь постоянно вторгаются в мое личное пространство.
СсылкаПожаловаться
Есть такое место. Генпрокуратура называется.пишите заявление, что такие то организации вас день и ночь достают по телефону,что является вмешательством в личную жизнь, что вы им свои данные не давали для рекламных рассылок, что просите провести проверку-ОТКУДА и КТО ваши данные передал вышеперечисленным "организациям" и т.д. С Генпрокуратуры придет "гав" по всем указанным адресам и проведется проверка оператора. Оператор начнет вам названивать с воплями что это типа не он слил данные и будет умолять отозвать заявление,типа они внутренне расследование проведут
Ольга В ответ на Ольга
Ольга
Есть такое место. Генпрокуратура называется.пишите заявление, что такие то организации вас день и ночь достают по телефону,что является вмешательством в личную жизнь, что вы им свои данные не давали для рекламных рассылок, что просите провести проверку-ОТКУДА и КТО ваши данные передал вышеперечисленным "организациям" и т.д. С Генпрокуратуры придет "гав" по всем указанным адресам и проведется проверка оператора. Оператор начнет вам названивать с воплями что это типа не он слил данные и будет умолять отозвать заявление,типа они внутренне расследование проведут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вздумайте соглашаться. Железным тоном-я понятия не имею кто слил мои данные в шарашкины конторы,пусть правоохранительные органы занимаются, впредь это вас научит более тщательно охранять ЛИЧНЫЕ данные владельцев номеров.
ГеллаВ ответ на Ольга
Ольга
Не вздумайте соглашаться. Железным тоном-я понятия не имею кто слил мои данные в шарашкины конторы,пусть правоохранительные органы занимаются, впредь это вас научит более тщательно охранять ЛИЧНЫЕ данные владельцев номеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, никаких соглашений! Хочется чтобы хоть-что то им сделали. Если честно то я просто страсть как хочу взять их самого главного главшпана. Посадить на хлеб и воду в замкнутом пространстве и включить ему его же рекламу - пусть наслаждается.
ИринаВ ответ на Гелла
Гелла
Вот именно! Поэтом я и хочу узнать именно есть ли такое волшебное место куда можно было бы обратиться с заявлением, официально так сказать. Ведь постоянно вторгаются в мое личное пространство.
СсылкаПожаловаться
В Роспотребнадзор можно. Они нарушают ФЗ "О рекламе", потому что вы не давали своего разрешения на получение рекламной инфы (на это нужно получать разрешение у абонента). Плюс в Роскомнадзор, потому что они используют ваши персональные данные (как минимум, номер телефона) без вашего разрешения и нарушают ФЗ "О персональных данных". У обоих служб вроде можно подать жалобу прямо на сайте.
ГеллаВ ответ на Ирина
Ирина
В Роспотребнадзор можно. Они нарушают ФЗ "О рекламе", потому что вы не давали своего разрешения на получение рекламной инфы (на это нужно получать разрешение у абонента). Плюс в Роскомнадзор, потому что они используют ваши персональные данные (как минимум, номер телефона) без вашего разрешения и нарушают ФЗ "О персональных данных". У обоих служб вроде можно подать жалобу прямо на сайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо огромное за совет! Попробую найти формочку для обращений.
Nadin
Возьмите распечатку звонков и напишите заявление а полицию. Если больше трех раз в день звонят , несколько дней - то это хулиганство!
ГеллаВ ответ на Nadin
Nadin
Возьмите распечатку звонков и напишите заявление а полицию. Если больше трех раз в день звонят , несколько дней - то это хулиганство!
СсылкаПожаловаться
Значит все-таки это в милицию. А то я думала приду к ним а они всем отделом ржать. Не больше трех раз в день. И не каждый день. Но вот сегодня два раза. Несешься к телефону думаешь важно - а тут здрасьте. Они, родимые.
Nadin
Напишите им на сайт официальное письмо с предупреждением о своих действиях! Если не поможет соберите все доказательтва их действий , свое предупреждение ...и в милицию!
ГеллаВ ответ на Nadin
Nadin
Напишите им на сайт официальное письмо с предупреждением о своих действиях! Если не поможет соберите все доказательтва их действий , свое предупреждение ...и в милицию!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А зачем предупреждать этих ... о моих действиях? Я что просто не могу обратиться в милицию раз это они должны с этим разбираться?
Светлана)))В ответ на Гелла
Гелла
Спасибо. А зачем предупреждать этих ... о моих действиях? Я что просто не могу обратиться в милицию раз это они должны с этим разбираться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милиция? Будет? Разбираться? Ой, не смешите меня. Они с уголовниками не могут разобраться
NadinВ ответ на Гелла
Гелла
Спасибо. А зачем предупреждать этих ... о моих действиях? Я что просто не могу обратиться в милицию раз это они должны с этим разбираться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно они после предупреждения сливаются ))) Я несколько раз пробовала ))
ГеллаВ ответ на Nadin
Nadin
Обычно они после предупреждения сливаются ))) Я несколько раз пробовала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо. Попробую. А то пытаешься сказать что-то сразу трубку бросают.
Волчица
Это возможно отнести к статье "Понуждение к заключению договора". Смотря что они говорят.
ГеллаВ ответ на Волчица
Волчица
Это возможно отнести к статье "Понуждение к заключению договора". Смотря что они говорят.
СсылкаПожаловаться
Центр предлагает вам пройти диагностику бла-бла бла. Навряд ли это можно назвать принуждением.
ВолчицаВ ответ на Гелла
Гелла
Центр предлагает вам пройти диагностику бла-бла бла. Навряд ли это можно назвать принуждением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это и есть пОнуждение, а не прИнуждение. Разные вещи. Погуглите статью и к полицаям.
ГеллаВ ответ на Волчица
Волчица
Вот это и есть пОнуждение, а не прИнуждение. Разные вещи. Погуглите статью и к полицаям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла, спасибо.
Светлана)))
Способа наказать нет. А избавиться - внести в ЧС
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем