Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про неадекватных матерей.

Вот вы говорите, этожмать, а иногда родные матери такое откалывают! Моя мать меня родила в 35. Все время это сидела со своей матерью, до её смерти. Никакой личной жизни и семьи, все мамке. Теперь сидит истерит, что я замуж вышла, а не с ней сижу. Типо она то теперь одна, а ведь она насчитывала, что я так же до самой смерти не брошу её. Это она прямым текстом говорит, типо, я сидела и ты обязана. А как её не бросить, если я хочу свою семью и жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Елена ГригорьеваВ ответ на epopov
epopov
О чем и речь. Вам навязали порочную модель поведения, вы в принципе готовы ее разорвать и жить счастливо. Так живите и никого не слушайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно и видно что Вас улица воспитала,ведете себя не как подобает мужчине.Не надо здесь выливать свое зло,если Вы никому ничего не обязаны,так живите так и не мучайтесь.Каждый сам выбирает свой путь.Вам вероятно не нужна была мать,не нужны дети,так живите для себя,кто Вам мешает.
Елена Григорьева
Оно и видно что Вас улица воспитала,ведете себя не как подобает мужчине.Не надо здесь выливать свое зло,если Вы никому ничего не обязаны,так живите так и не мучайтесь.Каждый сам выбирает свой путь.Вам вероятно не нужна была мать,не нужны дети,так живите для себя,кто Вам мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бгг, престарелая мамашка шумит. Я и не мучаюсь, я как раз адекватно все оцениваю, а вы пытаетесь навязать мне невыгодную мне модель поведения довольно голимыми способами.
Елена ГригорьеваВ ответ на epopov
epopov
Бгг, престарелая мамашка шумит. Я и не мучаюсь, я как раз адекватно все оцениваю, а вы пытаетесь навязать мне невыгодную мне модель поведения довольно голимыми способами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Навязать Вам? Да Боже меня упаси навязывать что то, Вам тем более.Я еще не престарелая в отличии от Вас.Еще в соку,так что мне до старости далеко.Не знаю как Вам,а мне дочь звонит через день.да каждый день.Мне обижаться не приходится,да и с родителями у меня нормальные отношения.Так что Вы мне все не по адресу написали.
Елена ГригорьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да у меня и в мыслях не возникло б детей мариновать возле себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще не знаете как жизнь повернет и что с Вами будет к старости.Поэтому так рассуждать не надо.Пожилым людям всегда во все времена нужна была и есть забота.Не важно как Вы ее будете проявлять.В виде звонков,отправки денег,ласковых и нежных слов,но это все проявление заботы о ближних.Решайте сами,но что Ваша мама нуждается в помощи это всем понятно.
Анна Витковская
Если бы моя мама была жива, для меня посидеть с ней - наивысшая радость.
Анонимка
Интересно от кого она родила.
Елена Иванова
Она вас для себя родила,не вздумайте принять на себя эту миссию.Живите как вам хочется.Мама никогда ничего не поймет ,но это не ваши проблемы.Помогайте,общайтесь но не посвящайте маме свою единственную жизнь.
a l
А компромисс, вы с ней "сидите" но в отведенное вами с ней время. Например навещая ее каждую среду , оставаясь с нею весь вечер. Ну и звонить ей каждый день/через день. Но надо это обсудить с ней чтобы все остались счастливы
Люли Малина
Тему в топ! Пусть овуляшки почитают про деточек благодарных. И про то, как здорово рожать "для себя".
Женя Женя
Вы никому не обязаны. Вы не просили ее вас рожать. Это было ее желание. Про мать забывать нельзя, конечно. Но у вас есть и своя семья. Помните об этом
Эйве
жить так как вы хотите. давать ей денег иногда и звонить раз в месяц. все.
Елена ГригорьеваВ ответ на Эйве
Эйве
жить так как вы хотите. давать ей денег иногда и звонить раз в месяц. все.
СсылкаПожаловаться
Жестко.Чтобы и Вас так дети любили.
Елена Григорьева
Жестко.Чтобы и Вас так дети любили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о, спасибо. мне большего и не надо. я же нормальный человек.
Елена ГригорьеваВ ответ на Эйве
Эйве
о, спасибо. мне большего и не надо. я же нормальный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это Ваше не надо уже говорит о многом.Я читала немного Вас,много не осилила,Ваша обида на мать и прочее,это далеко не теплые отношения между Вами,поэтому от Вас можно и не ждать многого.
Елена Григорьева
Вот это Ваше не надо уже говорит о многом.Я читала немного Вас,много не осилила,Ваша обида на мать и прочее,это далеко не теплые отношения между Вами,поэтому от Вас можно и не ждать многого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас спокойные дружеские отношения с сыном. а проблемы - у автора.
Iron Butterfly
Блин. Навеяло.
Знакомая у меня есть давнишняя. 35 лет или чуть больше.
Бабушка прожила без мужа,мама прожила без мужа и ее сейчас в этом бабском царстве держат.
Манипуляторы еще те. Бабушка время от времени изображает сердечные приступы.
Мама давит истериками,если она задержится на корпоративе на работе. Дома быть не позднее 9 часов.
Еще и на вере повернутые. Хотя мне кажется,что больше для вида. Но в церковь всем семейством идти по любому поводу-норма и обязательство. Как и ВСЕ посты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем