Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про неадекватных матерей.

Вот вы говорите, этожмать, а иногда родные матери такое откалывают! Моя мать меня родила в 35. Все время это сидела со своей матерью, до её смерти. Никакой личной жизни и семьи, все мамке. Теперь сидит истерит, что я замуж вышла, а не с ней сижу. Типо она то теперь одна, а ведь она насчитывала, что я так же до самой смерти не брошу её. Это она прямым текстом говорит, типо, я сидела и ты обязана. А как её не бросить, если я хочу свою семью и жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Туся
Совмещайте!
Это я
А совместить нельзя?
Это я
Мама-это лучший помощник в вашей семье. И с детками побудет , и выслушаете, и поймет
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Мама-это лучший помощник в вашей семье. И с детками побудет , и выслушаете, и поймет
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что не вариант, мы в Москве живём и работаем, а она в провинции, уезжать не хочет. И даже дело не в этом, она просто против мужа, типо все мужики сво и тд. Ну и вообще тяжёлый человек, в силу возраста
NataliaВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело что не вариант, мы в Москве живём и работаем, а она в провинции, уезжать не хочет. И даже дело не в этом, она просто против мужа, типо все мужики сво и тд. Ну и вообще тяжёлый человек, в силу возраста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие матеря.Не вздумайте ее к себе забирать,разведет с мужем,примеров миллион таких. Ничего Вы не должны,мы живем ради своих деток.Финансово обеспечить должны и звоните ежедневно.Терпения
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело что не вариант, мы в Москве живём и работаем, а она в провинции, уезжать не хочет. И даже дело не в этом, она просто против мужа, типо все мужики сво и тд. Ну и вообще тяжёлый человек, в силу возраста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В лес ее.
Буг
Странная у вас семейка.
Ольга
Вы не обязаны поступать так, как она себе это видит. Скажите ей, что любите ее, и что она понимает, как вам хочется свою семью. Приходите к ней в гости, спрашивайте, как она поживает. Помогайте, если она просит об этом. Вы не обязаны делать и этого, но с благодарностью и любовью к маме - конечно, сможете заботиться о ней таким образом. Жертвовать же собственным семейным счастьем однозначно вы не должны, а мама говорит это хоть и открытым текстом, но от страха забвения и одиночества.
Vikki
Нсли живете недалеко, навещайте ее хотя бы раз в пару дней. Если далеко, попросите соседей присматривать за ней . Пожилые люди часто чувствуют себя одинокими и ненужными
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Нсли живете недалеко, навещайте ее хотя бы раз в пару дней. Если далеко, попросите соседей присматривать за ней . Пожилые люди часто чувствуют себя одинокими и ненужными
СсылкаПожаловаться
Живём далеко, увы. С соседями она не дружит, характер тяжёлый, все родственники тоже стараются с ней не общаться, увы.
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Живём далеко, увы. С соседями она не дружит, характер тяжёлый, все родственники тоже стараются с ней не общаться, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живет вот у меня соседка . Тож при мамке сидит. Та ее без мужа , как я поняла родила. Так доче голову забила что красавица ,хозяйственная но при маме ни разу не целованная . ей уже за 35.. Хорошая она, жалко.

Я считаю что мама автора эгоистка. Она прожила сова жизнь так как хотела, как смогла. Почему дочь должна жить как хочется ей? Эгоизм
Екатерина Нечаева
Тактично объяснить что вам тоже нужны дети что бы вот так же в старости с вами сидеть. А детей надо в браке делать. А сидя с ней вы свою жизнь не наладите
Татьяна Иванова
Если вы верующая - почитайте евангелие. Там чётко сказано: "оставит человек отца своего и мать".
Жить с родителями выросшему ребенку - грех великий. Притащить туда мужа или жену - грех вдвойне.
Это не значит что нужно их забыть, но жить с ними - нельзя. Они сделали всё что могли или должны и вы обязаны их оставить, а они не препятствовать этому.
Татьяна Иванова
Если вы верующая - почитайте евангелие. Там чётко сказано: "оставит человек отца своего и мать".
Жить с родителями выросшему ребенку - грех великий. Притащить туда мужа или жену - грех вдвойне.
Это не значит что нужно их забыть, но жить с ними - нельзя. Они сделали всё что могли или должны и вы обязаны их оставить, а они не препятствовать этому.
СсылкаПожаловаться
Я тоже этот аргумент привожу ей:)
Аноним
Я тоже этот аргумент привожу ей:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама эгоистка редкостная. Родила себе сиделку.
Эльвира РомановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Если вы верующая - почитайте евангелие. Там чётко сказано: "оставит человек отца своего и мать".
Жить с родителями выросшему ребенку - грех великий. Притащить туда мужа или жену - грех вдвойне.
Это не значит что нужно их забыть, но жить с ними - нельзя. Они сделали всё что могли или должны и вы обязаны их оставить, а они не препятствовать этому.
СсылкаПожаловаться
Если вы такой знаток Евангелия, просветите великую грешницу, где написано, что нельзя жить с родителями после замужества/ женитьбы? Где обозначается, что это грех вдвойне?)))
Татьяна ИвановаВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Если вы такой знаток Евангелия, просветите великую грешницу, где написано, что нельзя жить с родителями после замужества/ женитьбы? Где обозначается, что это грех вдвойне?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё самой погуглить мозгов то нет?
Эльвира РомановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А чё самой погуглить мозгов то нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, откуда они у меня))) Я думала вы просветите, правильная и верующая)))
Татьяна ИвановаВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Нет, откуда они у меня))) Я думала вы просветите, правильная и верующая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если мозгов нет, то и что то вкладывать некуда.
Татьяна Иванова
Если вы верующая - почитайте евангелие. Там чётко сказано: "оставит человек отца своего и мать".
Жить с родителями выросшему ребенку - грех великий. Притащить туда мужа или жену - грех вдвойне.
Это не значит что нужно их забыть, но жить с ними - нельзя. Они сделали всё что могли или должны и вы обязаны их оставить, а они не препятствовать этому.
СсылкаПожаловаться
Не искажайте священный текст. Про то, что житье взрослых детей и родителей -грех, там нет ни слова. Это не грех.
SR
Делите время. Но не позволяйте разрушить вашу семью. Жаль вашу маму, но это ее выбор и м.б. ошибка. А вы постарайтесь быть рядом, но не в ущерб семье - это возможно.
Мария
Просто возьмите и бросьте. Человек не в адеквате, не гробьте свою жизнь и семью на нее. В лучшем случае денег дайте. Ближе к вам не переселяйте, разведет вас с мужем
Солнечное Солнышко
Не надо воспринимать ее "должна". Она дала вам жизнь, и вы ДОЛЖНЫ эту жизнь прожить! Живите, радуйтесь, будьте счастливы. Никого не слушайте, даже свою мать - если она против всего этого. Счастья вам!
ZaraZa
Никто никому не должен.
Метелица
Ой, какой знакомый маразм...
Неужели Вы не видите за этим элементарные эгоизм и манипулирование? И разве возможно обращать хоть какое-то внимание на слова обыкновенного манипулятора?..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем