Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ненужные подарки от свекрови

Вы сталкивались с таким? Моя очень любит дарить вещи на свое усмотрение, а потом еще и интересоваться пользуемся или нет. Но обычно это небольшие подарки(хотя при ремонте квартиры тоже были подарки ужас-ужас, а сколько ваз я "случайно" переколотила), а тут на ДР подарила мне шубу. Вот эту самую, которая коричневая, колокольчиком и с пуговкой под подбородком. Классика ужаса. Свекровь со свекром люди обеспеченные, с таким...ммм... традиционным вкусом и стилем. Но для их возраста это вполне подходит. Я плод мучения маленьких норок( или кого там освежевали ради этого) носить не собираюсь. В общем, свекровь решила включить меня в их с дочерью клуб доисторичесеих шуб с пуговкой. А засада в том, что живет она в соседнем доме. И теперь каждое утро она выходит раньше свекра, стоит у общего забора и ждет, когда же я выйду. А я все выхожу в своем пуховике. Сначала я объясняла, что в шубе жарко, но сегодня похолодало и это не прокатило. Пришлось греть машину и говорить, что в шубе за рулем неудобно. Так-то я обычно пешком на работу хожу. А самое печальное, что в начале января мужу 30, отмечать он будет в ресторане и она ждет, что я похвастаюсь шубой перед родней и друзьями. Было бы чем...Я вот и думаю, может честно ей сказать, что я такие вещи не ношу и носить не собираюсь. Никогда. Ну или хотя бы пока мне не стукнет 60. И плевать, что она обидится?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
львица
Надо было сказать чтоб дарили деньгами,а подарок сами купите.Сами молчите,а она ведь не ясновидящая.
LANCH
Есть ателье, где перекроят шубу на ваш вкус. Можно сменить пуговку. Вообще, я не верю, что может быть такая страшная шуба из норки, которая изуродует в 30 лет лет на столько, что нельзя уважить свекровь. Можно фото шубы?
Соколёнок
Жалко свекровь и Вас понимаю. У тоже деньгами не любит дарить но хотя бы едем и вместе выбираем
Сумерки Богов
Хм...мне свекровь вчера сообщила, что подарит на новый год нам лотерейные билеты...мне, мужу моему (своему сыну) и нашей двухлетней дочери. Каждому по билету. Озвучила так:" я вам билеты подарю, ты их сама купи, а деньги я потом отдам".)
Dracula S
Продай... мне шубы не дарят. Обычно наборы для макияжа, дурацкте кисточки или музыкальные футболки))) мне уже можно магазин открывать
Мария Бамбина
можно "потерять" )))

очень сочувствую автору. у меня такие же проблемы бывают
Ирина Кулагина
Слава богу, я с таким не сталкивалась. Мы давно уже друг друга спрашиваем, что нужно подарить, желательно, чтобы человек сам выбрал
кролозаяц кроликовидный
Ей что, делать нечего, как ждать, В ЧЁМ ВЫ ВЫЙДЕТЕ ИЗ ДОМУ?!

Елена Емельянова
ничего себе - "бесполезный" подарок - шуба норковая...да вы автор зажрались. могли бы и надеть на день рождения мужа в ресторан шубу - свекрови стыдно наверное стало, что невестка в пуховичке как нищеброд бегает, может уже все соседи ей в уши напели, что твой сын жене шубу купить не может столько лет? не заработал? пуховик конечно круто, и очень удобно, но для ресторана на выход вещь абсолютно не подходящая.... в качестве вещи "на выход" шубу от свекрови вполне можно иметь - и старушку уважить. ну и да - пуховик это для девчонок или за городом на лыжах кататься.
кстати, если вы из гринписа и бедных норок жалеете - так пуховики то ваши тоже - пух выдерживают из живых птичек, тоже очень зверски, с ранами. потом как заживет - снова, и так 2-3 раза, потом птичек на убой - и там окончательно пух выдирают.
Елена ЛиВ ответ на Елена Емельянова
Елена Емельянова
ничего себе - "бесполезный" подарок - шуба норковая...да вы автор зажрались. могли бы и надеть на день рождения мужа в ресторан шубу - свекрови стыдно наверное стало, что невестка в пуховичке как нищеброд бегает, может уже все соседи ей в уши напели, что твой сын жене шубу купить не может столько лет? не заработал? пуховик конечно круто, и очень удобно, но для ресторана на выход вещь абсолютно не подходящая.... в качестве вещи "на выход" шубу от свекрови вполне можно иметь - и старушку уважить. ну и да - пуховик это для девчонок или за городом на лыжах кататься.
кстати, если вы из гринписа и бедных норок жалеете - так пуховики то ваши тоже - пух выдерживают из живых птичек, тоже очень зверски, с ранами. потом как заживет - снова, и так 2-3 раза, потом птичек на убой - и там окончательно пух выдирают.
СсылкаПожаловаться
шуба, как статусная вещь, даже уже и не знаю, где ценится... даже в нашем пригородном пырзике на дам Шубах смотрят косо и хихикают...
Комментарий удален.Почему?
Елена ЛиВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
когда едешь до города 20 минут - да, нечего, вы угадали
да не нервничайте, скорее всего ещё остались круги, в которых шубам завидуют))
Елена ЕмельяноваВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
когда едешь до города 20 минут - да, нечего, вы угадали
да не нервничайте, скорее всего ещё остались круги, в которых шубам завидуют))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в пырзиках пригородных не знаю в чем Дамы ходят - может и в телогрейках?) а что? тоже статусная вещь - сразу дает понять, где человек работает)) и теплая тоже) но в рестораны на юбилей даже в пырзиках полагаю ДАМЫ не приходят в телогрейках. есть определенный дресс-код на подобных мероприятиях.
Елена ЛиВ ответ на Елена Емельянова
Елена Емельянова
в пырзиках пригородных не знаю в чем Дамы ходят - может и в телогрейках?) а что? тоже статусная вещь - сразу дает понять, где человек работает)) и теплая тоже) но в рестораны на юбилей даже в пырзиках полагаю ДАМЫ не приходят в телогрейках. есть определенный дресс-код на подобных мероприятиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
божечки-кошечки
шубы, телогрейки, в рестораны на юбилей


прям прокатили на машине времени))
Елена ЕмельяноваВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
божечки-кошечки
шубы, телогрейки, в рестораны на юбилей


прям прокатили на машине времени))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
расскажите
на чем еще от города до пригородных пырзиков, где косо на женщину в шубе смотрят можно добраться?
Елена ЛиВ ответ на Елена Емельянова
Елена Емельянова
расскажите
на чем еще от города до пригородных пырзиков, где косо на женщину в шубе смотрят можно добраться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пырзик наш из пригородных коттеджных посёлков потом сквозь город и едет, до него не надо добираться.
кстати, мои родственники, которые тоже постепенно в пригород перебираются вслед за мной, шубы из пошлой норки лет 10 назад перестали носить... одна какую-то жутко дорогую сногсшибательную дизайнерскую шубку из эко-меха "с Парижу" привезла, другая в модном пуховике рассекает.
Елена ЕмельяноваВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
пырзик наш из пригородных коттеджных посёлков потом сквозь город и едет, до него не надо добираться.
кстати, мои родственники, которые тоже постепенно в пригород перебираются вслед за мной, шубы из пошлой норки лет 10 назад перестали носить... одна какую-то жутко дорогую сногсшибательную дизайнерскую шубку из эко-меха "с Парижу" привезла, другая в модном пуховике рассекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может в Париже, который во франции - шубы-чебурашки и в моде, наряду с пальто на рыбьем меху, но для нашего климата зимой не очень-то подходят, в них ток и рассекать короткими перебежками). А модный пуховик ничуть не лучше шубы из норок - такие же живодерские методы. и для похода в ресторан на юбилей с родственниками мужа и друзьями (довольно классическое мероприятие семейное) не самый уместный вариант. Наряд должен быть уместным. а если эту "сногсшибательную шубку" из чебурашки привезли из "Парижа", который в Челябинской области, то это уже "модный винтаж"
,которому место уже в музее.
Елена ЛиВ ответ на Елена Емельянова
Елена Емельянова
может в Париже, который во франции - шубы-чебурашки и в моде, наряду с пальто на рыбьем меху, но для нашего климата зимой не очень-то подходят, в них ток и рассекать короткими перебежками). А модный пуховик ничуть не лучше шубы из норок - такие же живодерские методы. и для похода в ресторан на юбилей с родственниками мужа и друзьями (довольно классическое мероприятие семейное) не самый уместный вариант. Наряд должен быть уместным. а если эту "сногсшибательную шубку" из чебурашки привезли из "Парижа", который в Челябинской области, то это уже "модный винтаж"
,которому место уже в музее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с широким внедрением личного транспорта одежда "для тепла" нашей зимой уже теряет свою актуальность. короткими перебежками и передвигаются... от дома до прогретой машины
у меня авто нет, приходится вещи потеплее приобретать - пуховик с технологичным современным синтетическим наполнителем самое то. и невесомый, и тепло, будто из дома и не выходил))
знаете, вот эти все походы в рестораны давно стали вполне неформальным делом. и современные люди вообще не парятся, кто в чём пришёл - не представляю, чтобы мои шипели друг другу: а-ба! Ленка без ш-ш-шубы пришла! фу позорняк-то какой! или чтобы я переживала - божечки, что обо мне подумает средняя сестра мужа мой снохи по двоюродному деду
Комментарий удален.Почему?
Елена ЛиВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ну ладно, что уж вы так
уверена, есть люди, которые и вам завидуют! не пропадают втуне ваши шубы и мутоны)) главное, чтобы себя комфортно чувствовать
звезда
моя мама пару лет назад подарила моей дочке, мутоновую шубу, да красивая, до колен, молодежная, но дело в том , что у меня дочь (16 лет) не любит шубы вообще, и чтобы бабушку не обидеть, она зимой когда едет к ней в гости 1-2 раза оденет, чтобы бабушке было приятно))
Ксю
Мне за десять лет вообще ничего не дарили. Даже мыслей не было обижаться. А вы из за норковой шубы панику поднимаете.
Диана Донская
Сестра подарила дорогой хранцузский палантин, шелковый, сине-коричневый с белыми птичками. Я долго мучилась, не не умею не высказаться, он такой страшный, вернула ей, пусть передарит еще кому-нибудь, явно не сама выбирала. Результат - поругались. А надо было промолчать, но меня аж трясло от этого "подарка"
я
Подарите этв шубу мне - 61-летней пенсионерке. А свекрови представите как акт благотворительности
Ро
Свекрови- они такие)...
Мне дарили , вытащенную из шкафа, с чеком "сделано в СССР" хрустальную сахарницу и какой то пиджак, подозреваю, школьный. Такие раньше синие носили девочки. Не, ну круто же
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем