Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про нештаны

У меня есть другой вопрос по поводу ношения штанов и платьев/юбок.
Очень многие женщины самого разного возраста страдают заболеванием вен. Многие носят компрессилнные чулки, гольфы или бинтуют ноги. Как вы считаете, может ли женщина в таком виде носить юбки и платья? Как это будет восприниматься окружающими?
Manera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
ManeraВ ответ на Licette
Licette
Профилактика есть у неё? К гематологу ходит? Варикоз не появляется просто так, надо сдавать генетический паспорт по свёртываемости крови, контролировать фибриноген, протеины S и С и т.д. Плюс чулки в самолёт, подушка после бега или длительной ходьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вообще, блин, заморочки какие. Расплата за прямохождение.
АнастасияВ ответ на Licette
Licette
Ничего подобного. У меня несколько знакомых оперировали ноги, кто-то именно операцию делал, кто-то лазер, у всех отличные ноги и ничего не вернулось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
«Одну ножку я побрила-можно кофточку связать...» ))))
LicetteВ ответ на Анастасия
Анастасия
«Одну ножку я побрила-можно кофточку связать...» ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анализы сдавать надо и разбираться в чем проблема. Варикоз от генетических нарушений по свертываемости крови. А генетических мутаций может быть много, например от недостатка фолатов может быть тромбоз, от недостатка белка и многих других. Для этого существует генетический паспорт. Ну если кому-то легче бинтоваться и тратить деньги на бестолковые мази, их дело))
АнастасияВ ответ на Licette
Licette
Анализы сдавать надо и разбираться в чем проблема. Варикоз от генетических нарушений по свертываемости крови. А генетических мутаций может быть много, например от недостатка фолатов может быть тромбоз, от недостатка белка и многих других. Для этого существует генетический паспорт. Ну если кому-то легче бинтоваться и тратить деньги на бестолковые мази, их дело))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У мну нет варикоза ))). Во всяком случае клинически пока не проявлялся))).
ManeraВ ответ на Анастасия
Анастасия
«Одну ножку я побрила-можно кофточку связать...» ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорят, из человеческой шерсти не получается пряжа.)
АнастасияВ ответ на Manera
Manera
Говорят, из человеческой шерсти не получается пряжа.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю )
ЛюбовьВ ответ на Licette
Licette
Ничего подобного. У меня несколько знакомых оперировали ноги, кто-то именно операцию делал, кто-то лазер, у всех отличные ноги и ничего не вернулось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рецидивы очень часты. у кого через 10 лет, у кого - то раньше. у меня проявился лет через 15 . еще хуже чем было. любой нормальный доктор не может об этом не предупреждать. варикоз результат несостоятельности клапанной системы- операция ее не устраняет. пораженную вену убрали, на остальные нагрузка растет, они на очереди
LicetteВ ответ на Любовь
Любовь
рецидивы очень часты. у кого через 10 лет, у кого - то раньше. у меня проявился лет через 15 . еще хуже чем было. любой нормальный доктор не может об этом не предупреждать. варикоз результат несостоятельности клапанной системы- операция ее не устраняет. пораженную вену убрали, на остальные нагрузка растет, они на очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы выяснили от чего у Вас тромбы? Кровь сдавали на генетические мутации?
ЛюбовьВ ответ на Licette
Licette
Вы выяснили от чего у Вас тромбы? Кровь сдавали на генетические мутации?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с чего вы взяли, что у меня тромбы? и кровь на генетические мутации чего и зачем? я и так знаю, что варикоз, чаще всего передается по наследству. в моем случае так и произошло.
LicetteВ ответ на Любовь
Любовь
с чего вы взяли, что у меня тромбы? и кровь на генетические мутации чего и зачем? я и так знаю, что варикоз, чаще всего передается по наследству. в моем случае так и произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А варикоз по-Вашему откуда берётся? Варикоз-это закупорка вен, которая происходит от образования тромбов, которые в свою очередь происходят из-за неправильной свертываемости крови. Для этого и сдаётся генетический паспорт, чтобы выяснить какие мутации Вам передались по наследству. Таких мутаций может много, а может быть какой-то один фактор, но все это можно успешно контролировать и не иметь проблем с ногами. Вам что гематолог не объяснял?
ЛюбовьВ ответ на Licette
Licette
А варикоз по-Вашему откуда берётся? Варикоз-это закупорка вен, которая происходит от образования тромбов, которые в свою очередь происходят из-за неправильной свертываемости крови. Для этого и сдаётся генетический паспорт, чтобы выяснить какие мутации Вам передались по наследству. Таких мутаций может много, а может быть какой-то один фактор, но все это можно успешно контролировать и не иметь проблем с ногами. Вам что гематолог не объяснял?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ну, не совсем или скорее совсем не поэтому. варикоз - следствие обратного заброса крови , связанного с плохой работой клапанов и слабостью сосудистой стенки. и при чем тут гематолог? с варикозом наблюдаются у хирурга или хирурга - флеболога. так было и 40 лет назад, когда у меня начался процесс, и сейчас, когда я пытаюсь его поддреживать на приемлемом уровне. и да-свертываемость все это время у меня в полном порядке , ПТИ в норме. если бы варикоз зависел только от состава крови, разжижить ее - пара пустяков. а вот когда клапаны не работаю, ничего не поделаешь..
Натаорха
Ну можно же макси носить.
марианна
А зачем их на улицу бинтовать?
Дома на пару часов забинтовали и ладно
ManeraВ ответ на марианна
марианна
А зачем их на улицу бинтовать?
Дома на пару часов забинтовали и ладно
СсылкаПожаловаться
Их надо носить постоянно. Снимать перед сном.
марианнаВ ответ на Manera
Manera
Их надо носить постоянно. Снимать перед сном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного. Иначе вы себе навредите. Идёт сдавливание тканей(((
ЛюбовьВ ответ на Manera
Manera
Их надо носить постоянно. Снимать перед сном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто вам такое сказал?! их носят по показаниям и не постоянно. после операций, во время тяжелых нагрузок, в длительных поездках.
ManeraВ ответ на Любовь
Любовь
кто вам такое сказал?! их носят по показаниям и не постоянно. после операций, во время тяжелых нагрузок, в длительных поездках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видела в мед центре больных. Они после всех операций были с забинтованными ногами.
ManeraВ ответ на Manera
Manera
Я видела в мед центре больных. Они после всех операций были с забинтованными ногами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не только после операции на ногах, в смысле.
ЛюбовьВ ответ на Manera
Manera
Я видела в мед центре больных. Они после всех операций были с забинтованными ногами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я вам что- то другое написала?! конечно, после операции их для профилактики тромбообразования обязательно накладывают, причем до. это постоянно, по вашему. а в медцентре, думаю, бинты не самое шокирующее .
Светлана Светличная
Нормально это будет выглядеть - часто компрессионные легинсы носят после липосакций- молоденькие совсем девушки и ничего страшного! Они бежевого цвета , ну толстые и что?
Очень часто я такие надеваю когда долгие перелеты ( более 8 часов) если лечу в Европу. Да представьте себе - шанелевский твидовый костюм с юбкой и такие вот легинсы и никто в обморок не падал: это лучше чем потом пару суток ходить с сильно отекшими ногами.
Светлана Светличная
Нормально это будет выглядеть - часто компрессионные легинсы носят после липосакций- молоденькие совсем девушки и ничего страшного! Они бежевого цвета , ну толстые и что?
Очень часто я такие надеваю когда долгие перелеты ( более 8 часов) если лечу в Европу. Да представьте себе - шанелевский твидовый костюм с юбкой и такие вот легинсы и никто в обморок не падал: это лучше чем потом пару суток ходить с сильно отекшими ногами.
СсылкаПожаловаться
я тоже всегда в перелетах надеваю
Светлана Светличная
Нормально это будет выглядеть - часто компрессионные легинсы носят после липосакций- молоденькие совсем девушки и ничего страшного! Они бежевого цвета , ну толстые и что?
Очень часто я такие надеваю когда долгие перелеты ( более 8 часов) если лечу в Европу. Да представьте себе - шанелевский твидовый костюм с юбкой и такие вот легинсы и никто в обморок не падал: это лучше чем потом пару суток ходить с сильно отекшими ногами.
СсылкаПожаловаться
Это мысль про леггинсы, кстати.... Я даже не задумывалась об этом ранее, а ведь реально вещь
Мама маленьких медвежат
В бинтах никого никогда на улице не встречала. Компрессионные чулки и колготки, выглядящие как обычные плотные, не бросаются в глаза. Лично мне внешний вид окружающих безразличен. Я внимания не обращаю.
Кикимора
видела и не раз, нормально воспринимаю - но это я, за реакцию других не ручаюсь
Darionara Miron
Я ношу. И мне плевать, как это выглядит. Кому не нравится- пусть отвернётся. Мне тоже не на всех смотреть приятно, что ж им теперь, не жить что ли...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем