Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про несовпадение Вирта и Реала. Самоутверждение в онлайн-играх и чатах.

Всем привет! Хочется порассуждать на тему доната в онлайн-играх и обмана в интернете, точнее выдавания себя не за того, кем ты являешься.
С началом пандемии и появления различных ограничений моя жизнь стала скучнее, поэтому я решила скачать одну популярную онлайн-игру на телефон. Игра эта очень социальная. В ней много чатов, общения, знакомств. Так же чаты создаются игроками и за пределами игры в различных мессенджерах. Есть большое комьюнити в интернете. У многих людей случается дружба и любовь, которая перетекает в реальную жизнь. Есть случаи даже расписавшихся парочек. И я тоже за этот год познакомилась с прекрасными людьми, с которыми мы дружим за пределами игры. Но вот я заметила один не очень приятный феномен. Часто бывает, что знакомлюсь с мужчиной, который является лидером и топовым игроком всего сервера, имеет довольно дорогой аккаунт за 4000-5000$, а иногда и за 10000-20000$. Думаешь, наверное это точно какой-то альфа..такой амбициозный, сильный мужчина, с лидерскими качествами, победитель по жизни, да и зарабатывает хорошо, если может столько себе позволить потратить на игру. Начинаешь общаться ближе, узнавать человека, изучаешь его социальные сети и так далее..и понимаешь, что это далеко не альфа. Это какой-нибудь толстый, прыщавый и закомплексованный мальчик, который не может опу с дивана оторвать, а его настоящая работа - это продавец-консультант или работник на заводе(и это сейчас не рофл, а реальные примеры из моего опыта). Спрашивается, как он купил такой дорогой аккаунт? Многие делают возвраты денежных средств за покупки в играх через Гугл. Кто-то тратит всю зарплату. Кто-то при этом всем ещё использует кредитные карты, влезают в долги чтобы стать в игре крутым випом. Кстати, при общении с девушками тоже такие разочарования случаются. Смотришь, дорогой и очень крутой аккаунт в игре, думаешь, там наверное какая-то состоятельная девушка, наверное вся такая ухоженная, натюнингованная, а фотки с лучших курортов…нет. Там оказывается весьма неухоженная тетя-мотя с фотографией снятой будто на какой-то древний нокиа в весьма странном интерьере, которому давно нужен ремонт..И вот я думаю, а есть ли в онлайн-играх вообще люди, которые соответствуют своим аккаунтам и тратам? Или там собрались неудачники всего мира, желающие самоутвердиться в виртуальном мире? Попрошу комментаторов с фразами «не считайте чужие деньги» не тратить ни мое ни ваше время) и ответить тем, кто хочет посплетничать, кто сталкивался с такими историями, кто сам любит донатить в игры. Что думаете об этом всем?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10

Купи ему такую штуку на базе Ардуино. Классно мозги развивает и в нужную сторону.
АнонимВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
С автором)) мне иногда реально кажется что тут в основном пенсионеры лет по 65-70 сидят. Неужели никто в онлайн играх не играет? Они хорошо очень отвлекают, переключают. Я например в стратегию с цивилизациями дуюсь. Хорошо и мозги развивает, и от реала отдыхаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
[разговор с человеком, который узнал о существовании компьютерных игр за месяц до этого]
<АндрейК> вот смотри, Дим. Я вот сижу, играю в твой Elder Scrolls III Morrowind, нашёл себе очень хорошую броню и сильный меч, "убийство", по игровым меркам, сильных монстров не составляет для меня трудностей. Меня уже уважают в Гильдии Воинов. Но я не очень вижу в игре цели - для меня уже нет никаких трудностей и серьёзных битв. И я знаешь что подумал? Представляешь, как здорово было бы, если бы существовала почти такая же игра, только в неё можно было бы играть по Интернет?! Сотни, тысячи людей ходят по одному "миру", выполняют задания, помогают или, наоборот, сражаются друг с другом... Может, уже придумали такие игры?
<Аминатеп> Нет, Андрюх. Таких игр не существует. Когда-то, много лет назад были такие, но они были нерентабельны и их сразу закрыли. Сам посуди: кому нужно делить свой игровой мир с кем-то другим?
<АндрейК> Да, наверное, ты прав. И всё же...
<Аминатеп> Таких игр нет и не будет никогда. Запомни. Тебе ещё два курса надо проучиться, тебе уже должность зам. гендиректора фирмы дают, ещё ты Наташе предложение делать собираешься. Нет таких игр.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вываливай всё сюда.
Kozza-derezzaВ ответ на Аноним
Аноним
[разговор с человеком, который узнал о существовании компьютерных игр за месяц до этого]
<АндрейК> вот смотри, Дим. Я вот сижу, играю в твой Elder Scrolls III Morrowind, нашёл себе очень хорошую броню и сильный меч, "убийство", по игровым меркам, сильных монстров не составляет для меня трудностей. Меня уже уважают в Гильдии Воинов. Но я не очень вижу в игре цели - для меня уже нет никаких трудностей и серьёзных битв. И я знаешь что подумал? Представляешь, как здорово было бы, если бы существовала почти такая же игра, только в неё можно было бы играть по Интернет?! Сотни, тысячи людей ходят по одному "миру", выполняют задания, помогают или, наоборот, сражаются друг с другом... Может, уже придумали такие игры?
<Аминатеп> Нет, Андрюх. Таких игр не существует. Когда-то, много лет назад были такие, но они были нерентабельны и их сразу закрыли. Сам посуди: кому нужно делить свой игровой мир с кем-то другим?
<АндрейК> Да, наверное, ты прав. И всё же...
<Аминатеп> Таких игр нет и не будет никогда. Запомни. Тебе ещё два курса надо проучиться, тебе уже должность зам. гендиректора фирмы дают, ещё ты Наташе предложение делать собираешься. Нет таких игр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой фсе)
АнонимВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ой фсе)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гы)
black opium
Епт..они тоже наверное думают про вас хорошо..а по факту плинтус
Такава селяви
АнонимВ ответ на black opium
black opium
Епт..они тоже наверное думают про вас хорошо..а по факту плинтус
Такава селяви
СсылкаПожаловаться
У меня как раз все наоборот. Бомжатский аккаунт в игре, но в инстаграме и на других моих страницах люди видят, что выгляжу и живу я очень хорошо , потому что вкладываю в себя и в реал, а не в игру
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
У меня как раз все наоборот. Бомжатский аккаунт в игре, но в инстаграме и на других моих страницах люди видят, что выгляжу и живу я очень хорошо , потому что вкладываю в себя и в реал, а не в игру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собственно, что и требовалось доказать
Human NatureВ ответ на Аноним
Аноним
У меня как раз все наоборот. Бомжатский аккаунт в игре, но в инстаграме и на других моих страницах люди видят, что выгляжу и живу я очень хорошо , потому что вкладываю в себя и в реал, а не в игру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было бы удивительно еслиб ты в чуть за 20 выглядела как амно)))
Kozza-derezzaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня как раз все наоборот. Бомжатский аккаунт в игре, но в инстаграме и на других моих страницах люди видят, что выгляжу и живу я очень хорошо , потому что вкладываю в себя и в реал, а не в игру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой точно. Я старая, стремная тетка, жирная, с сальными волосами и грязными ногтями, вся волосатая и вонючая)) и интсты у меня нетууууууууууыыыыыыы горе то какое!
Варвара
Думаю, ты ровня им.
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
Думаю, ты ровня им.
СсылкаПожаловаться
За базар нужно отвечать. У меня реальные факты и доказательства на счёт этих людей. Вы же про меня и мою жизнь ничего не знаете , чтобы это писать
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
За базар нужно отвечать. У меня реальные факты и доказательства на счёт этих людей. Вы же про меня и мою жизнь ничего не знаете , чтобы это писать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ттт! Не дай б-г мне так ...ануться. Ровня.
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
Ттт! Не дай б-г мне так ...ануться. Ровня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ещё хуже, если для вас норма оскорблять незнакомого совершенно человека в интернете за его мнение
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Вы ещё хуже, если для вас норма оскорблять незнакомого совершенно человека в интернете за его мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты себе это перед зеркалом почаще повторяй. Мне нет дела до жизни и доходов других людей, в отличие от тебя.
Kozza-derezzaВ ответ на Варвара
Варвара
Ты себе это перед зеркалом почаще повторяй. Мне нет дела до жизни и доходов других людей, в отличие от тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чойта?! Давайте обсудим! Я требую продолжения банкета!))
ВарвараВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Чойта?! Давайте обсудим! Я требую продолжения банкета!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, вы обсуждайте, потом может в суде встретимся по обвинению в оскорблении личности...Нынче у ананек слово "ровня" - обзывательство.))))
Kozza-derezzaВ ответ на Варвара
Варвара
Ну, вы обсуждайте, потом может в суде встретимся по обвинению в оскорблении личности...Нынче у ананек слово "ровня" - обзывательство.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня тоже в суд?!
ВарвараВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Меня тоже в суд?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Следи за собой, будь осторожен.. " Вся ночь у тебя впереди, может тоже преуспеешь.)) А я ухожу начищать бивни и отчаливаю в царство Морфея.
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
Ну, вы обсуждайте, потом может в суде встретимся по обвинению в оскорблении личности...Нынче у ананек слово "ровня" - обзывательство.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, для меня оскорбление быть такими же, как те, кого я описала
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
Ты себе это перед зеркалом почаще повторяй. Мне нет дела до жизни и доходов других людей, в отличие от тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если нет дела, то ты ошиблась темой. А мы все нормальные люди, которые любят посплетничать)
Натали
Я думаю, что это и д и о т и з м- тратить деньги на игру
Виктор Павлович
Играю в карты на раздевание. Стартую только струсами. Да, я альфа и уверенный в себе мужчина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем