Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про несовпадение Вирта и Реала. Самоутверждение в онлайн-играх и чатах.

Всем привет! Хочется порассуждать на тему доната в онлайн-играх и обмана в интернете, точнее выдавания себя не за того, кем ты являешься.
С началом пандемии и появления различных ограничений моя жизнь стала скучнее, поэтому я решила скачать одну популярную онлайн-игру на телефон. Игра эта очень социальная. В ней много чатов, общения, знакомств. Так же чаты создаются игроками и за пределами игры в различных мессенджерах. Есть большое комьюнити в интернете. У многих людей случается дружба и любовь, которая перетекает в реальную жизнь. Есть случаи даже расписавшихся парочек. И я тоже за этот год познакомилась с прекрасными людьми, с которыми мы дружим за пределами игры. Но вот я заметила один не очень приятный феномен. Часто бывает, что знакомлюсь с мужчиной, который является лидером и топовым игроком всего сервера, имеет довольно дорогой аккаунт за 4000-5000$, а иногда и за 10000-20000$. Думаешь, наверное это точно какой-то альфа..такой амбициозный, сильный мужчина, с лидерскими качествами, победитель по жизни, да и зарабатывает хорошо, если может столько себе позволить потратить на игру. Начинаешь общаться ближе, узнавать человека, изучаешь его социальные сети и так далее..и понимаешь, что это далеко не альфа. Это какой-нибудь толстый, прыщавый и закомплексованный мальчик, который не может опу с дивана оторвать, а его настоящая работа - это продавец-консультант или работник на заводе(и это сейчас не рофл, а реальные примеры из моего опыта). Спрашивается, как он купил такой дорогой аккаунт? Многие делают возвраты денежных средств за покупки в играх через Гугл. Кто-то тратит всю зарплату. Кто-то при этом всем ещё использует кредитные карты, влезают в долги чтобы стать в игре крутым випом. Кстати, при общении с девушками тоже такие разочарования случаются. Смотришь, дорогой и очень крутой аккаунт в игре, думаешь, там наверное какая-то состоятельная девушка, наверное вся такая ухоженная, натюнингованная, а фотки с лучших курортов…нет. Там оказывается весьма неухоженная тетя-мотя с фотографией снятой будто на какой-то древний нокиа в весьма странном интерьере, которому давно нужен ремонт..И вот я думаю, а есть ли в онлайн-играх вообще люди, которые соответствуют своим аккаунтам и тратам? Или там собрались неудачники всего мира, желающие самоутвердиться в виртуальном мире? Попрошу комментаторов с фразами «не считайте чужие деньги» не тратить ни мое ни ваше время) и ответить тем, кто хочет посплетничать, кто сталкивался с такими историями, кто сам любит донатить в игры. Что думаете об этом всем?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
ХР
это ты провеликого султана... так там помойка... дуростью не страдай...
АнонимВ ответ на ХР
ХР
это ты провеликого султана... так там помойка... дуростью не страдай...
СсылкаПожаловаться
Почему помойка? Туда вливается немало денег) сама на это подсела
ХРВ ответ на Аноним
Аноним
Почему помойка? Туда вливается немало денег) сама на это подсела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе деньги девать некуда... лет детка тебе сколько...
АнонимВ ответ на ХР
ХР
тебе деньги девать некуда... лет детка тебе сколько...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я немного трачу. 1-2$ в день для души.. мне немного за 20
Алё, гараш
теперь Вы знаете, что такое вирт))и кто в нём живёт)
АнонимВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
теперь Вы знаете, что такое вирт))и кто в нём живёт)
СсылкаПожаловаться
Хахахах точно. Разочарование года
Dmitry Us
В Вашем эссе, Вы сами ответили на все вопросы, очень компетентно. Даже добавить нечего.
markizaВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
В Вашем эссе, Вы сами ответили на все вопросы, очень компетентно. Даже добавить нечего.
СсылкаПожаловаться

Алё, гараш
я когда на этот форум пришла 4 года назад тоже думала, что всё по-настоящему)))
Солнышко ОВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
я когда на этот форум пришла 4 года назад тоже думала, что всё по-настоящему)))
СсылкаПожаловаться

ЗАХАР и Я
я не поняла... Про игры я ничего не понимаю. но...
Вы считаете, что тратить деньги на развлечения в сети имеют право только состоятельных люди, а не состоятельные являются своего рода... лжецами?
Вы игру воспринимаете как отражение реального положения финансовых дел?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я не поняла... Про игры я ничего не понимаю. но...
Вы считаете, что тратить деньги на развлечения в сети имеют право только состоятельных люди, а не состоятельные являются своего рода... лжецами?
Вы игру воспринимаете как отражение реального положения финансовых дел?
СсылкаПожаловаться
Смотря какой это процент от реального дохода. Если вливать 90% зарплаты и питаться дошираком, не будет ли это выглядеть глупо? Ну если человек от миллиона тратить 10%, то есть 100 тысяч, то это ещё разумно, я думаю
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Смотря какой это процент от реального дохода. Если вливать 90% зарплаты и питаться дошираком, не будет ли это выглядеть глупо? Ну если человек от миллиона тратить 10%, то есть 100 тысяч, то это ещё разумно, я думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупо ли тратить 90 процентов дохода на хобби?
90 процентов любого дохода? Думаю глупо, да и не реально это. А выбрать себе развлечение за свои деньги, нормально.
Kozza-derezza
До фига подаренных аков.
У меня самой дорогой акк. Но я в него прилично влила. Те ребята, кто со мной начинал, имеют круче . Почему? Наверное потому что времени больше там проводят, выполняют все ивенты и тд. А я часто офлайн по причине работы. Знала несколько человек, которые соответствовали игре. Хорошие дрнатеры и в реале успешные люди. Но они быстро кидают игру. Им скучно.
Kozza-derezzaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
До фига подаренных аков.
У меня самой дорогой акк. Но я в него прилично влила. Те ребята, кто со мной начинал, имеют круче . Почему? Наверное потому что времени больше там проводят, выполняют все ивенты и тд. А я часто офлайн по причине работы. Знала несколько человек, которые соответствовали игре. Хорошие дрнатеры и в реале успешные люди. Но они быстро кидают игру. Им скучно.
СсылкаПожаловаться
А самый крутой АК среди моих знакомых там, как раз у парня, который работает продавцом и вливает туда всю зп. И все время торчит в игре, потому что покупателей мало. Но внешне он очень ничего. Мы иногда встречаемся нашей тусой в реале. Прикольно бывает))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Люто плюсуюсь!)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С автором)) мне иногда реально кажется что тут в основном пенсионеры лет по 65-70 сидят. Неужели никто в онлайн играх не играет? Они хорошо очень отвлекают, переключают. Я например в стратегию с цивилизациями дуюсь. Хорошо и мозги развивает, и от реала отдыхаешь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну плохо что ты его не контролируешь и не используешь это увлечение в благих целях. А мой старший сейчас рисует новые сервера и продает их для того, чтобы такие как твой ребенок там играли. И второй сын тоже наверное этим же будет заниматься. Хотя пока ему по приколу, когда брат нарисует и для теста запускает его побегать по новой карте в одиночку или с одноклассниками.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Зато тут среди пенсионерок ты один из главных Казанова)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем