Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про несовпадение Вирта и Реала. Самоутверждение в онлайн-играх и чатах.

Всем привет! Хочется порассуждать на тему доната в онлайн-играх и обмана в интернете, точнее выдавания себя не за того, кем ты являешься.
С началом пандемии и появления различных ограничений моя жизнь стала скучнее, поэтому я решила скачать одну популярную онлайн-игру на телефон. Игра эта очень социальная. В ней много чатов, общения, знакомств. Так же чаты создаются игроками и за пределами игры в различных мессенджерах. Есть большое комьюнити в интернете. У многих людей случается дружба и любовь, которая перетекает в реальную жизнь. Есть случаи даже расписавшихся парочек. И я тоже за этот год познакомилась с прекрасными людьми, с которыми мы дружим за пределами игры. Но вот я заметила один не очень приятный феномен. Часто бывает, что знакомлюсь с мужчиной, который является лидером и топовым игроком всего сервера, имеет довольно дорогой аккаунт за 4000-5000$, а иногда и за 10000-20000$. Думаешь, наверное это точно какой-то альфа..такой амбициозный, сильный мужчина, с лидерскими качествами, победитель по жизни, да и зарабатывает хорошо, если может столько себе позволить потратить на игру. Начинаешь общаться ближе, узнавать человека, изучаешь его социальные сети и так далее..и понимаешь, что это далеко не альфа. Это какой-нибудь толстый, прыщавый и закомплексованный мальчик, который не может опу с дивана оторвать, а его настоящая работа - это продавец-консультант или работник на заводе(и это сейчас не рофл, а реальные примеры из моего опыта). Спрашивается, как он купил такой дорогой аккаунт? Многие делают возвраты денежных средств за покупки в играх через Гугл. Кто-то тратит всю зарплату. Кто-то при этом всем ещё использует кредитные карты, влезают в долги чтобы стать в игре крутым випом. Кстати, при общении с девушками тоже такие разочарования случаются. Смотришь, дорогой и очень крутой аккаунт в игре, думаешь, там наверное какая-то состоятельная девушка, наверное вся такая ухоженная, натюнингованная, а фотки с лучших курортов…нет. Там оказывается весьма неухоженная тетя-мотя с фотографией снятой будто на какой-то древний нокиа в весьма странном интерьере, которому давно нужен ремонт..И вот я думаю, а есть ли в онлайн-играх вообще люди, которые соответствуют своим аккаунтам и тратам? Или там собрались неудачники всего мира, желающие самоутвердиться в виртуальном мире? Попрошу комментаторов с фразами «не считайте чужие деньги» не тратить ни мое ни ваше время) и ответить тем, кто хочет посплетничать, кто сталкивался с такими историями, кто сам любит донатить в игры. Что думаете об этом всем?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
13456
Human NatureВ ответ на Аноним
Аноним
Будь я хозяином онлайн-казино, я бы таких игроков банила навечно. Они же прибыль уменьшают. В чем выгода хозяину, если все выигрывать будут? Что-то тут нечисто. Вероятно, он проигрался в пух и прах и теперь его функция - вешать лапшу на уши, привлекая новых лопухов. Вероятно, ему и платят немного, если приведет кого расточительного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так не все же выигрывают)))если никто выигрывать не будет крупные суммы, то и ставить по крупному никто не будет)
Аноним
У меня была сотрудница, которая тратила деньги на онлан игры. Типаж из описанных выше. Альфы в онлайн игры не играют, да и зачем они вам?
Японский городовой
Никогда не играл.
Оксана Берлин
Да уж
Ну а что вы хотели? Карнавал и есть карнавал..."Пускай сегодня за столом .
Играет каждый роль. И шут пусть будет королём и будет шутом король.."
Mb_Shl
Обожаю именно этот самый gameplay,
и слова "дорогой акк" для меня не имеет никакого смысла.
Mb_ShlВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Обожаю именно этот самый gameplay,
и слова "дорогой акк" для меня не имеет никакого смысла.
СсылкаПожаловаться
Реальных денег не трачу на игру.
Илона Олссен
Мне пофиг. Я даже в ВК какие-то платные картинки покупать не буду, ибо я взрослый разумный человек, а не школота какая-то.
wsynata
Я думаю что у «прыщавого мальчика» может быть богатый папа. Или бабушка.
Про тётенек вообще ничего не думаю, для меня тётенька и игры несовместимые понятия.
Скрыто Скрыто
В крови у человека найти способ самовыражения, реализации себя в обществе и самоутверждения в нем. 10000$ эт обычная сумма вложения куда-то для среднестатистического чела без детей, машины, ипотеки и путешествий и без трат на шмотки, фитнес. Имея все это в реальной мире он останется обычным человеком. А тут самый лучший в игре, имеет признание среди других, у него советы спрашивают, его просят помочь, имеет влияние в этом онлайн субкультурном обществе из тысячи и млн людей
Он звезда в этом онлайн мире за каких то 10000-20000тыщ бакс вложений.
Ирина Барон
Играла и я. Мне признавались, что подсели конкретно. Продавали даже машину, дом, чтобы деньги вложить в игру, перейти на несколько уровней выше. Зависимость, это всегда плохо. В несколько странах уже лечат таких. Видела истерики детей, им запрещали родители компьютер. Если был бы психиатр рядом, сразу бы в свои пациенты записал. Там мрак был. Возраст, кто играет разный. Даже в 80 лет.
Наталья Белова
Про игры не знаю, но общая тенденция - самоутверждаться в интернете - существует и разрастается. Ибо, в интернете легко можно казаться тем, кем по жизни стать не получается. на том же форуме мы видим это каждый день.
Знай только, что успешному человеку незачем самоутверждаются в виртуальной реальности, здесь выёживаются те, кто недооценен в реале.
Toy Story
Если человек потратил на онлайн игры несколько тыс у.е. то он не альфа самец, а обыкновенный лудоман
Ландыш Серебристый
Крутость аккаунта (в 99 процентах) обратно пропорциональна крутости личности за ней, потому что нормальным некогда тратить на это время и не за чем. И когда я захожу на сз бомжатские акки, мне более интересны, (у самой такой) чем раскрученные.
Ландыш Серебристый
У вас бомжатский акк, у вас все нормально в жизни, вы думаете у других по-другому? Чтобы найти не неудачника, общаться надо с такими бомжатскими акками и знакомиться с личностью под ней.
Лариса Липатова
МЧ или девушка с большими амбициями и хорошим тюнингом не будут тратить время и деньги на игры. Они живут в реале. В играх живут часто неуверенные в себе, недовольные жизнью, работой семьёй. За благополучие в игре они готовы заплатить большие деньги т.к. там у них всё хорошо и комфортно. Так что никакого противоречия нет, просто вы сделали собственные выводы, которые не соответствуют действительности.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем