Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про невестку

Тема всем надоевшая, понимаю. Но большинство здесь женщин молодых. Может быть, я и вправду не права? Невестка, 37 лет. Есть внук, почти 2 года. Невестка беременна вторым ребенком. Есть домработница, няня. Есть достаток. В доме вечный беспорядок: ребенку вывалены все имеющиеся книжки, игрушки. Домработница убрала и ушла, порядка хватает на час.На кухне срач. Ребенок не говорит, истерики, падает на улице на асфальт. Если не успокоить, начинается приступ, закатывает глаза и теряет сознание. Невестка спокойна:не говорит, значит няня не научила, истерит-копирует поведение других детей. Брали внука с рождения, сейчас получился перерыв почти месяц, внук видит нас, начинает орать, не плакать, орать. Брать его не хочу и боюсь приступов. Да и стыдно на площадку выходить, не играет с детьми, в песочнице, просто несётся куда глаза глядят. Кормит из банок, потому что ничего другого не ест. Ну и бананы ещё. Яйца, хлеб, печенье, картошка, сыр, мясо-вред. А банки нет. С ужасом жду выходных, потому что боюсь его брать.если только мультики, к которым привык, включить. Молодежь, мамы молодые,что делать? Сказать правду- она и так меня терпеть не может. И вообще, такое поведение нормально для ребенка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
968
Ольга ДубоваВ ответ на VP VP
VP VP
Очень сочувстаую. Но ребенок не игрушка. Обратно в магазин не сдашь, и не поменяешь. У моей подруги такая дочь. Тоже коррекционный сад и истерики. Но она с ней занимается постоянно. 2й класс с 2мя четверками закончили. Спортом занимается. И все в таком духе. А что, еще варианты есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То нормальный, то тушите свет... Вроде грешат на родовую травму.


Хотя рожала платно, и врачам заплатили, отдельная палата... Жалко всех и мальчика и родителей. От племянницы только тень осталась, ее муж на грани инфаркта в 34 года.
Ольга Дубова
То нормальный, то тушите свет... Вроде грешат на родовую травму.


Хотя рожала платно, и врачам заплатили, отдельная палата... Жалко всех и мальчика и родителей. От племянницы только тень осталась, ее муж на грани инфаркта в 34 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Моя подруга не в инфаркте. Но сил на дочку тратит куда больше, чем тратят на обычных детей.
МаняшкаВ ответ на Ольга Дубова
Ольга Дубова
У моей сестры подобный внук, из первого детсада перевели в коррекционный, теперь и там с ним не справляются. Мама мальчика ушла с хорошей работы, переучилась на логопеда-дефектолога, сама с ним занимается, к другим спецам водят. Вообщем, кошмар на улице вязов. Врагу не пожелаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо что занимаются, у меня сын тоже был таким. 6 лет по логопедам бегали. Вырос, нормальный парень. Отучился, на днях с армии придет. Лет до 7 у меня времени вздохнуть не было, неуправляемый был просто ужас, потом как то повзрослел и стало легче. Но к логопеду ходили до 12 лет. 15 звуков не выговаривал, как потом оказалось нехватка кислорода при родах. Сейчас говорит нормально. Так что все можно исправить, главное руки не опускать.
АленаВ ответ на Захария
Захария
никого не обидите.не выдумывайте. не берите и все. сыну вашему по фиг, кого вы боитесь обидеть? невестку? не обидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сыну не пофиг он обеспечил и няню, что б жена не очень уставала и деньги. А вот жена ленивая задница, не более того.
ЗахарияВ ответ на Алена
Алена
Сыну не пофиг он обеспечил и няню, что б жена не очень уставала и деньги. А вот жена ленивая задница, не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сыну по фиг.у него ребёнок в обмороки падает,а ему по фиг...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Сыну по фиг.у него ребёнок в обмороки падает,а ему по фиг...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не по фиг. Он жене верит, она говорит, что в инете прочитала что пройдет, он ей и верит.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Не по фиг. Он жене верит, она говорит, что в инете прочитала что пройдет, он ей и верит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Идиот,а не пофигист? Ок
DanyellineВ ответ на Аноним
Аноним
Не по фиг. Он жене верит, она говорит, что в инете прочитала что пройдет, он ей и верит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а если жена в инете прочитает, что таких детей надо сбрасывать в водопад - он пойдет и сбросит? мозга-то совсем нет?
варвара егороваВ ответ на Аноним
Аноним
Не по фиг. Он жене верит, она говорит, что в инете прочитала что пройдет, он ей и верит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да забейте вы на них, извините. все равно при любом раскладе будете крайней. раз невестка такая, то и сын ваш ей под стать. два сапога пара.
Mila В ответ на Аноним
Аноним
Не по фиг. Он жене верит, она говорит, что в инете прочитала что пройдет, он ей и верит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы говорите, что ребенком занимается нянька... Вопрос: Нянька для чего? Действия няньки контролируются? Няньке говорят, какие навыки она должна прививать ребенку? Или у Вас нянька-домработница и повариха в одном лице? Нянька имеет медицинское или педагогическое образование?
Запишите на телефон действия ребенка и сходите на консультацию одна, без ребенка. Специалиста выбирайте по рекомендации, практикующего. Записывайте не кусками то, что вызывает Ваше возмущение, а последовательно. Иногда, грань между плохим поведением ребенка психическим расстройством может уловить только специалист.
АленаВ ответ на Захария
Захария
Сыну по фиг.у него ребёнок в обмороки падает,а ему по фиг...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам уже ответили, да и потом человек работает,я думаю минимум 10 часов в день. Когда он по врачам ребенка водить будет? Это обязанности жены собственно, а не его.
ЗахарияВ ответ на Алена
Алена
Вам уже ответили, да и потом человек работает,я думаю минимум 10 часов в день. Когда он по врачам ребенка водить будет? Это обязанности жены собственно, а не его.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ответили.идиот. ок.у вас есть муж? Сын? Если он будет знать,что его ребёнок падает в обмороки и ничего никто не делает,читая интернет,вы его кем назовете?
АленаВ ответ на Захария
Захария
Ответили.идиот. ок.у вас есть муж? Сын? Если он будет знать,что его ребёнок падает в обмороки и ничего никто не делает,читая интернет,вы его кем назовете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то есть вы предлагаете ему забить на работу, уволить няню и домработницу и заняться ребенком самому, так? И получить истерики жены, что я такая сякая с детем сижу, а ты жлоб мне няню зажал... Понимаете деньги с неба не падают
ЗахарияВ ответ на Алена
Алена
то есть вы предлагаете ему забить на работу, уволить няню и домработницу и заняться ребенком самому, так? И получить истерики жены, что я такая сякая с детем сижу, а ты жлоб мне няню зажал... Понимаете деньги с неба не падают
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы на вопрос ответите? Нет? Ну и не надо. Я уверена,что такой отец либо плевал на ребёнка,либо идиот. Угроза инвалидности ребёнка - серьёзная причина для трудящегося папаши обратить внимание...при желании
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Вы на вопрос ответите? Нет? Ну и не надо. Я уверена,что такой отец либо плевал на ребёнка,либо идиот. Угроза инвалидности ребёнка - серьёзная причина для трудящегося папаши обратить внимание...при желании
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы мою невестку не знаете. Она манипулятор, и самая умная, и самая красивая, и все знает. Спорить с ней бесполезно!
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вы мою невестку не знаете. Она манипулятор, и самая умная, и самая красивая, и все знает. Спорить с ней бесполезно!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не надо спорить. любящий не пофигист отец берет ребенка и везет к врачу..ну или наслаждается его обмороками
Mila В ответ на Аноним
Аноним
Вы мою невестку не знаете. Она манипулятор, и самая умная, и самая красивая, и все знает. Спорить с ней бесполезно!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сходите к участковому педиатру. Поговорите. Попросите, чтобы назначил анализ крови... Не забудьте, что надо не возмущаться, жаловаться и требовать, а ПОПРОСИТЬ!
АнонимВ ответ на Mila
Mila
Сходите к участковому педиатру. Поговорите. Попросите, чтобы назначил анализ крови... Не забудьте, что надо не возмущаться, жаловаться и требовать, а ПОПРОСИТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
К участковому? Что это даст? Да она ни к какому не ходит. У платного, может, пару раз была и все.
Mila В ответ на Аноним
Аноним
К участковому? Что это даст? Да она ни к какому не ходит. У платного, может, пару раз была и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А Вы уже и за участкового все знаете... Сходите... Расскажите... Попросите... Потом будете дальше думать... Бла-бла на форуме легче всего... Вы кроме разговоров что-то уже сделали?
Валентина КянгиненВ ответ на Mila
Mila
А Вы уже и за участкового все знаете... Сходите... Расскажите... Попросите... Потом будете дальше думать... Бла-бла на форуме легче всего... Вы кроме разговоров что-то уже сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А что участковый врач может сделать? Я так понимаю ,там платные врачи занимается здоровьем ребенка. Ну придет врач, а ей отворот поворот, вас не вызывали. Все!
Валентина Кянгинен
А что участковый врач может сделать? Я так понимаю ,там платные врачи занимается здоровьем ребенка. Ну придет врач, а ей отворот поворот, вас не вызывали. Все!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Сидя у компа проще всего понимать за кого-то...
Валентина КянгиненВ ответ на Mila
Mila
Сидя у компа проще всего понимать за кого-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы меня уколоть пытаетесь????? Я у компа сижу ровно 10 минут. У меня внуки приехали и мама 85 лет. Так что милочка ,у меня времени нет "сидеть у компа". А для информации , дочь в медицине,мама , тетя заслуженные работники, правда некоторые на пенсии уже давно.
Валентина Кянгинен
Вы меня уколоть пытаетесь????? Я у компа сижу ровно 10 минут. У меня внуки приехали и мама 85 лет. Так что милочка ,у меня времени нет "сидеть у компа". А для информации , дочь в медицине,мама , тетя заслуженные работники, правда некоторые на пенсии уже давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Прошу прощения, не было цели Вас уколоть. "А что участковый врач может сделать? Я так понимаю..." Вот если бы Вы написали:" Я беседовала на эту тему с участковым врачом..." Участковый врач осуществляет патронаж.
Валентина КянгиненВ ответ на Mila
Mila
Прошу прощения, не было цели Вас уколоть. "А что участковый врач может сделать? Я так понимаю..." Вот если бы Вы написали:" Я беседовала на эту тему с участковым врачом..." Участковый врач осуществляет патронаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Если в этом нуждаются ребенок и с согласия мамочки. А участковый врач может только дать направление к специалисту, а контролировать всю ситуацию она физически не сможет. На участке таких мамочек много и у каждого своя история. Есть детишки более серьезные болезнями .
АльбинаВ ответ на Аноним
Аноним
К участковому? Что это даст? Да она ни к какому не ходит. У платного, может, пару раз была и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Невестка Ваша сама психически нездорова, похоже. Ребенка жаль, время идет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем