Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта 14:18, Главная форумов

Про новостройки и доступное жильё

Сходили на новоселье к подруге! Слов нет одни эмоции,внешне дома симпатичные,правда транспорт общественный плохо ходит,но ладно, мы все равно на такси были. Квартиру они покупали по проекту "Доступное жильё молодой семье". Вентиляция в доме работает наоборот,то есть не вытягивает воздух,а втягивает уличный. На улице +7, в квартире +15. Квартира месяц проветривалась,но запах строй материалами стоит жуткий,у нас за пару часов разболелась голова, а они все ходят в аллергической сыпи. Слышимость лучше чем в хрущевке, обои на степлере, линолеум уже порвался местами,а вместо подложки поролон обычный. Половина разеток не работают,проводка сама сделана отвратительно,сразу можно включать не более 2х приборов. Напор воды слабый,хотя этаж 4й. И вот это было оценено в 4млн???? За этот геморрой 20 лет платить последние гроши и питаться Дошираком???Сидят сейчас плачутся,хотят съехать. Неужели сейчас все такие дома некачественные?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
59
Snow fire
Доступное жилье, что ж вы хотели)... как-то рано они решили съезжать... пока претензии есть к застройщику и квартира не принята, то все претензии обязаны устранить
СсылкаПожаловаться
Snow fire
Доступное жилье, что ж вы хотели)... как-то рано они решили съезжать... пока претензии есть к застройщику и квартира не принята, то все претензии обязаны устранить
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Так в том то и дело,что часть недочетов не было возможности при подписании акта приёма проверить. Акт уже подписан.
СсылкаПожаловаться
Александра
Так в том то и дело,что часть недочетов не было возможности при подписании акта приёма проверить. Акт уже подписан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае думаю стоило позвать тех знакомых у кого уже была новостройка)... насчет розеток и вентиляции допустим с эхом думаю можно было проверить...
СсылкаПожаловаться
Александра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как? Они квартиру с закрытыми глазами принимали? У меня сестра 17 пунктов предъявили, смотрела чуть не под микроскопом, потому что максимально в первоначальный взнос вложилась и ремонт в ближайшие 2-3 года не предвиделся. Вентиляция, кстати, тоже не работала... По ушам, конечно, пытались проехать, пофыркали, но всё устранили в результате: и вентиляция заработала и линолиум перестелили полностью, потому что был кусками и ещё много чего...
СсылкаПожаловаться
Маша
Это как? Они квартиру с закрытыми глазами принимали? У меня сестра 17 пунктов предъявили, смотрела чуть не под микроскопом, потому что максимально в первоначальный взнос вложилась и ремонт в ближайшие 2-3 года не предвиделся. Вентиляция, кстати, тоже не работала... По ушам, конечно, пытались проехать, пофыркали, но всё устранили в результате: и вентиляция заработала и линолиум перестелили полностью, потому что был кусками и ещё много чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я две квартиры принимала.Мужа дома не было образа,поэтому нанимала специалиста.Он проверил всё.
СсылкаПожаловаться
Александра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на балконе было стекло разбитое. Хоть акт и был подписан, мы пригласили застройщиков и они поменяли его без проблем... поэтому с претензией к розеткам, думаю, тоже можно обратиться..
СсылкаПожаловаться
мила мила
а кто их заставлял принимать такую квартиру? составляется деф акт и исправляется все то, что вы написали.. и только после устранения всех недочетов квартиру можно принимать..
СсылкаПожаловаться
мила мила
а кто их заставлял принимать такую квартиру? составляется деф акт и исправляется все то, что вы написали.. и только после устранения всех недочетов квартиру можно принимать..
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю, ответственность застройщика за многие работы продолжается 3 года. Брак ведь не сразу можно обнаружить. Так что подписано-не подписано значения большого не имеет. И анализ воздуха в квартире хорошо бы сделать на ПДК вредных веществ - это дело серьезное.
СсылкаПожаловаться
Мила
Странно, что вообще квартира с отделкой! Сейчас все трубы и коммуникации даже ведут лишь до дверей квартиры, а дальше сами! А тут и обои и линолиум!
СсылкаПожаловаться
Мила
Странно, что вообще квартира с отделкой! Сейчас все трубы и коммуникации даже ведут лишь до дверей квартиры, а дальше сами! А тут и обои и линолиум!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Нет,там все с отделкой. Можно въехать и жить,но как жить в таких условиях!!!
СсылкаПожаловаться
Александра
Нет,там все с отделкой. Можно въехать и жить,но как жить в таких условиях!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня брат купил в ньюМоскве вроде доволен всем, ждал долго года три точно, может и больше, и все все вплоть до проводки сам делал
СсылкаПожаловаться
Мила
У меня брат купил в ньюМоскве вроде доволен всем, ждал долго года три точно, может и больше, и все все вплоть до проводки сам делал
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Мила,мы в Нижнем Новгороде живём,похоже это косяк многих новостроек.
СсылкаПожаловаться
Александра
Мила,мы в Нижнем Новгороде живём,похоже это косяк многих новостроек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Печально! На фото новый микрорайон с новостройками в подмосковье такой красивый!!!! На Венецию похож, дом на берегу канала водного))) а что там внутри натворили уж не знаю, не была) может в Москве все же по качественнее делают?
СсылкаПожаловаться
Мила
Печально! На фото новый микрорайон с новостройками в подмосковье такой красивый!!!! На Венецию похож, дом на берегу канала водного))) а что там внутри натворили уж не знаю, не была) может в Москве все же по качественнее делают?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Мила, у них там тоже набережная Оки. Не скажу ничего по этому поводу,но есть у нас в городе часть новостроек толе с отделкой,но никаких подобных недочетов у них нет
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
а когда в раше они были качественные? времена Джугашвилли не берём во внимание..
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
а когда в раше они были качественные? времена Джугашвилли не берём во внимание..
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Есть качественные,у меня знакомая купила квартиру,к ней пришёл её дедушка. Такой милый дедуля старой закалки,пришёл с чемоданом инструментов,все посмотрел,проверил, но ничего не надо было за рабочими доделывать.
СсылкаПожаловаться
Александра
Есть качественные,у меня знакомая купила квартиру,к ней пришёл её дедушка. Такой милый дедуля старой закалки,пришёл с чемоданом инструментов,все посмотрел,проверил, но ничего не надо было за рабочими доделывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда????? он и проверил качество раствора, и проверил угол наклона, и чем заделаны швы, и качество дверных и оконных проёмофф, и уровень грунтовых вод и многое-многое-многое тудаже бегущее??? мдаа.. раша- есть раша.. хотя дедуся с инструментом- это канэшна непрериккаемый аффторитет...
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
правда????? он и проверил качество раствора, и проверил угол наклона, и чем заделаны швы, и качество дверных и оконных проёмофф, и уровень грунтовых вод и многое-многое-многое тудаже бегущее??? мдаа.. раша- есть раша.. хотя дедуся с инструментом- это канэшна непрериккаемый аффторитет...
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Минимум смог проверить))) хотя, Вы правы, технологии строительства нарушаются от и до. В случае,если внешне нет никаких претензий,все же могут быть существенные недоработки.
СсылкаПожаловаться
Александра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказки...))
СсылкаПожаловаться
Jaloe
У меня тоже подруга в такую двушку вселилась, правда ремонт она своими силами делала. И вентиляция в ванной так же в обратную сторону работает, но они с соседями коллективную жалобу накатали - им обещают исправить...
Зато сама, зато свое!
СсылкаПожаловаться
Эйве
эти квартиры ИСклюЧИтельно для перепродажи можно приобретать. мой муж строитель. он вам еще и не то может про новострои рассказать.
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
про 4 миллиона вы загнули
СсылкаПожаловаться
Лиза Шницель
такое г в нижнем за 4 ляма?
СсылкаПожаловаться
Лиза Шницель
такое г в нижнем за 4 ляма?
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
ЖК "Юг"