Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про новостройки и доступное жильё

Сходили на новоселье к подруге! Слов нет одни эмоции,внешне дома симпатичные,правда транспорт общественный плохо ходит,но ладно, мы все равно на такси были. Квартиру они покупали по проекту "Доступное жильё молодой семье". Вентиляция в доме работает наоборот,то есть не вытягивает воздух,а втягивает уличный. На улице +7, в квартире +15. Квартира месяц проветривалась,но запах строй материалами стоит жуткий,у нас за пару часов разболелась голова, а они все ходят в аллергической сыпи. Слышимость лучше чем в хрущевке, обои на степлере, линолеум уже порвался местами,а вместо подложки поролон обычный. Половина разеток не работают,проводка сама сделана отвратительно,сразу можно включать не более 2х приборов. Напор воды слабый,хотя этаж 4й. И вот это было оценено в 4млн???? За этот геморрой 20 лет платить последние гроши и питаться Дошираком???Сидят сейчас плачутся,хотят съехать. Неужели сейчас все такие дома некачественные?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Snow fire
Доступное жилье, что ж вы хотели)... как-то рано они решили съезжать... пока претензии есть к застройщику и квартира не принята, то все претензии обязаны устранить
АлександраВ ответ на Snow fire
Snow fire
Доступное жилье, что ж вы хотели)... как-то рано они решили съезжать... пока претензии есть к застройщику и квартира не принята, то все претензии обязаны устранить
СсылкаПожаловаться
Так в том то и дело,что часть недочетов не было возможности при подписании акта приёма проверить. Акт уже подписан.
Snow fireВ ответ на Александра
Александра
Так в том то и дело,что часть недочетов не было возможности при подписании акта приёма проверить. Акт уже подписан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае думаю стоило позвать тех знакомых у кого уже была новостройка)... насчет розеток и вентиляции допустим с эхом думаю можно было проверить...
Маша В ответ на Александра
Александра
Так в том то и дело,что часть недочетов не было возможности при подписании акта приёма проверить. Акт уже подписан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как? Они квартиру с закрытыми глазами принимали? У меня сестра 17 пунктов предъявили, смотрела чуть не под микроскопом, потому что максимально в первоначальный взнос вложилась и ремонт в ближайшие 2-3 года не предвиделся. Вентиляция, кстати, тоже не работала... По ушам, конечно, пытались проехать, пофыркали, но всё устранили в результате: и вентиляция заработала и линолиум перестелили полностью, потому что был кусками и ещё много чего...
Ирина ШулятьеваВ ответ на Маша
Маша
Это как? Они квартиру с закрытыми глазами принимали? У меня сестра 17 пунктов предъявили, смотрела чуть не под микроскопом, потому что максимально в первоначальный взнос вложилась и ремонт в ближайшие 2-3 года не предвиделся. Вентиляция, кстати, тоже не работала... По ушам, конечно, пытались проехать, пофыркали, но всё устранили в результате: и вентиляция заработала и линолиум перестелили полностью, потому что был кусками и ещё много чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я две квартиры принимала.Мужа дома не было образа,поэтому нанимала специалиста.Он проверил всё.
Хулиганка В ответ на Александра
Александра
Так в том то и дело,что часть недочетов не было возможности при подписании акта приёма проверить. Акт уже подписан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на балконе было стекло разбитое. Хоть акт и был подписан, мы пригласили застройщиков и они поменяли его без проблем... поэтому с претензией к розеткам, думаю, тоже можно обратиться..
мила мила
а кто их заставлял принимать такую квартиру? составляется деф акт и исправляется все то, что вы написали.. и только после устранения всех недочетов квартиру можно принимать..
вячеслав васильевВ ответ на мила мила
мила мила
а кто их заставлял принимать такую квартиру? составляется деф акт и исправляется все то, что вы написали.. и только после устранения всех недочетов квартиру можно принимать..
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю, ответственность застройщика за многие работы продолжается 3 года. Брак ведь не сразу можно обнаружить. Так что подписано-не подписано значения большого не имеет. И анализ воздуха в квартире хорошо бы сделать на ПДК вредных веществ - это дело серьезное.
Мила
Странно, что вообще квартира с отделкой! Сейчас все трубы и коммуникации даже ведут лишь до дверей квартиры, а дальше сами! А тут и обои и линолиум!
АлександраВ ответ на Мила
Мила
Странно, что вообще квартира с отделкой! Сейчас все трубы и коммуникации даже ведут лишь до дверей квартиры, а дальше сами! А тут и обои и линолиум!
СсылкаПожаловаться
Нет,там все с отделкой. Можно въехать и жить,но как жить в таких условиях!!!
МилаВ ответ на Александра
Александра
Нет,там все с отделкой. Можно въехать и жить,но как жить в таких условиях!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня брат купил в ньюМоскве вроде доволен всем, ждал долго года три точно, может и больше, и все все вплоть до проводки сам делал
АлександраВ ответ на Мила
Мила
У меня брат купил в ньюМоскве вроде доволен всем, ждал долго года три точно, может и больше, и все все вплоть до проводки сам делал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мила,мы в Нижнем Новгороде живём,похоже это косяк многих новостроек.
МилаВ ответ на Александра
Александра
Мила,мы в Нижнем Новгороде живём,похоже это косяк многих новостроек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Печально! На фото новый микрорайон с новостройками в подмосковье такой красивый!!!! На Венецию похож, дом на берегу канала водного))) а что там внутри натворили уж не знаю, не была) может в Москве все же по качественнее делают?
АлександраВ ответ на Мила
Мила
Печально! На фото новый микрорайон с новостройками в подмосковье такой красивый!!!! На Венецию похож, дом на берегу канала водного))) а что там внутри натворили уж не знаю, не была) может в Москве все же по качественнее делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мила, у них там тоже набережная Оки. Не скажу ничего по этому поводу,но есть у нас в городе часть новостроек толе с отделкой,но никаких подобных недочетов у них нет
Всем Привет
а когда в раше они были качественные? времена Джугашвилли не берём во внимание..
АлександраВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а когда в раше они были качественные? времена Джугашвилли не берём во внимание..
СсылкаПожаловаться
Есть качественные,у меня знакомая купила квартиру,к ней пришёл её дедушка. Такой милый дедуля старой закалки,пришёл с чемоданом инструментов,все посмотрел,проверил, но ничего не надо было за рабочими доделывать.
Всем ПриветВ ответ на Александра
Александра
Есть качественные,у меня знакомая купила квартиру,к ней пришёл её дедушка. Такой милый дедуля старой закалки,пришёл с чемоданом инструментов,все посмотрел,проверил, но ничего не надо было за рабочими доделывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда????? он и проверил качество раствора, и проверил угол наклона, и чем заделаны швы, и качество дверных и оконных проёмофф, и уровень грунтовых вод и многое-многое-многое тудаже бегущее??? мдаа.. раша- есть раша.. хотя дедуся с инструментом- это канэшна непрериккаемый аффторитет...
АлександраВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
правда????? он и проверил качество раствора, и проверил угол наклона, и чем заделаны швы, и качество дверных и оконных проёмофф, и уровень грунтовых вод и многое-многое-многое тудаже бегущее??? мдаа.. раша- есть раша.. хотя дедуся с инструментом- это канэшна непрериккаемый аффторитет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Минимум смог проверить))) хотя, Вы правы, технологии строительства нарушаются от и до. В случае,если внешне нет никаких претензий,все же могут быть существенные недоработки.
Маша В ответ на Александра
Александра
Есть качественные,у меня знакомая купила квартиру,к ней пришёл её дедушка. Такой милый дедуля старой закалки,пришёл с чемоданом инструментов,все посмотрел,проверил, но ничего не надо было за рабочими доделывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказки...))
Jaloe
У меня тоже подруга в такую двушку вселилась, правда ремонт она своими силами делала. И вентиляция в ванной так же в обратную сторону работает, но они с соседями коллективную жалобу накатали - им обещают исправить...
Зато сама, зато свое!
Эйве
эти квартиры ИСклюЧИтельно для перепродажи можно приобретать. мой муж строитель. он вам еще и не то может про новострои рассказать.
НаталиЯ✔
про 4 миллиона вы загнули
Лиза Шницель
такое г в нижнем за 4 ляма?
АлександраВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
такое г в нижнем за 4 ляма?
СсылкаПожаловаться
ЖК "Юг"
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем