Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про обязанности, зарплаты и семью

Обсуждают кто кому, что должен и пр. У меня возник такой вопрос. Если муж зарабатывает гораздо больше жены, встает ли вопрос о разделении домашних дел? Или равноправие заключается в проведенных на работе часах но не учитывается в финансовом плане. Или мужчина зарабатывает больше, но не испытывает пристрастия к мытью полов, глажке и готовке. Женщина будет себя чувствовать униженной прислугой? Ну вот как то так. Основная мысль, надеюсь понятна:)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Мила
Все просто! Не хочешь мыть полы заработай на прислугу!
НатальяВ ответ на Мила
Мила
Все просто! Не хочешь мыть полы заработай на прислугу!
СсылкаПожаловаться
муж пусть заработает)
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Все просто! Не хочешь мыть полы заработай на прислугу!
СсылкаПожаловаться
То есть либо мужчина должен нанять прислугу, либо жена будет прислугой? А если мужу все равно на грязный пол? Вот не будет он его ни мыть ни прислугу нанимать. Как быть жене?
Агния ХорошаяВ ответ на Аноним
Аноним
То есть либо мужчина должен нанять прислугу, либо жена будет прислугой? А если мужу все равно на грязный пол? Вот не будет он его ни мыть ни прислугу нанимать. Как быть жене?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кого пол смущает, тот его и моет. Может, жене тоже все равно.
shusha140В ответ на Аноним
Аноним
То есть либо мужчина должен нанять прислугу, либо жена будет прислугой? А если мужу все равно на грязный пол? Вот не будет он его ни мыть ни прислугу нанимать. Как быть жене?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знали бы Вы, как вот это "все равно" бесит. От зарплаты независимо... В конце концов получается примерно так: "Не хочешь ничего делать? Тогда я сделаю то что важнее мне - уборка к (примеру), а еду покупать/готовить будешь сам - мне пофиг и некогда"
Юлия МельниковаВ ответ на shusha140
shusha140
Знали бы Вы, как вот это "все равно" бесит. От зарплаты независимо... В конце концов получается примерно так: "Не хочешь ничего делать? Тогда я сделаю то что важнее мне - уборка к (примеру), а еду покупать/готовить будешь сам - мне пофиг и некогда"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если один человек драит целыми днями, потому что ему грязно, и другого заставляет? Тут я считаю, кому грязно, тот и убирается
а аВ ответ на shusha140
shusha140
Знали бы Вы, как вот это "все равно" бесит. От зарплаты независимо... В конце концов получается примерно так: "Не хочешь ничего делать? Тогда я сделаю то что важнее мне - уборка к (примеру), а еду покупать/готовить будешь сам - мне пофиг и некогда"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глупая женщина..
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть либо мужчина должен нанять прислугу, либо жена будет прислугой? А если мужу все равно на грязный пол? Вот не будет он его ни мыть ни прислугу нанимать. Как быть жене?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мне пол кажется грязным, я беру и мою его! Если мужу пол кажется грязным, я ему говорю, либо мой сам, либо найди прислугу))))
Дмитрий ШолоховВ ответ на Аноним
Аноним
То есть либо мужчина должен нанять прислугу, либо жена будет прислугой? А если мужу все равно на грязный пол? Вот не будет он его ни мыть ни прислугу нанимать. Как быть жене?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему сразу кто-то прислуга? жить в грязи хотите? нет? тогда тряпку в зубы и пошла мыть. и не жди, что кто-то это сделает за тебя
Виктория ххх
Если она сидит дома и находится на его содержании, то обязана делать все домашние дела
Виктория ххх
Если она сидит дома и находится на его содержании, то обязана делать все домашние дела
СсылкаПожаловаться
Она равноправно же работающая, только зарабатывет меньше в разы.
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
Она равноправно же работающая, только зарабатывет меньше в разы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно должна, потому что баба))) ну и если она себе на булавки зарабатывает, а муж на содержание семьи
Виктория ххх
все равно должна, потому что баба))) ну и если она себе на булавки зарабатывает, а муж на содержание семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабы в сельпо)
Эленка
Бабы в сельпо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы девушка из дворянского общества или у Вас принцы в роду?
ЭленкаВ ответ на vsuom
vsuom
А Вы девушка из дворянского общества или у Вас принцы в роду?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я женщина, какая вам разница, есть в роду принцы или сельские жители. Либо есть уважение, либо нет.
Виктория ххх
все равно должна, потому что баба))) ну и если она себе на булавки зарабатывает, а муж на содержание семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня БМ в такой ситуации сам предложил нанять, потому что в выходные нужно отдыхать, а не уборкой заниматься.
Любовь Пяткова
Если муж и жена любят друг друга, таких вопросов не возникает.
Мираж
Очень близкая мне мысль выражена)))

работают оба, на работе по 8 часов и все. быт пополам. не важно кто больше зарабатывает.
Ekaterina
У кого есть время и силы на бытовуху, тот ее и делает.
Кристина
Да, по моему мнению, равноправие в часах. Сколько кому за эту работу платят - не важно, по факту я отработала 9 часов, он 9 - почему вечером ужин я должна готовить??
Тимур ТовкаловВ ответ на Кристина
Кристина
Да, по моему мнению, равноправие в часах. Сколько кому за эту работу платят - не важно, по факту я отработала 9 часов, он 9 - почему вечером ужин я должна готовить??
СсылкаПожаловаться
Потому что муж принес 100 000 рублей, а вы 15 000, потерю Ваших 15 некто не заметит, а его 100 очень, то есть вы в принципе можете и дома сидеть.
Тимур Товкалов
Потому что муж принес 100 000 рублей, а вы 15 000, потерю Ваших 15 некто не заметит, а его 100 очень, то есть вы в принципе можете и дома сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, я зарабатываю побольше 15 тыщ в несколько раз... Редкий муж приносит 100 тыщ, поэтому описываемая вами ситуация мне не понятна. Мой вклад - это почти половина бюджета, а не работать я не хочу..
Тимур ТовкаловВ ответ на Кристина
Кристина
ну, я зарабатываю побольше 15 тыщ в несколько раз... Редкий муж приносит 100 тыщ, поэтому описываемая вами ситуация мне не понятна. Мой вклад - это почти половина бюджета, а не работать я не хочу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я написал примерно муж может зарабатывать и меньше и больше, просто автор пишет в разы больше, соответственно он отдает деньги жене, а она решает проблемы быта своими силами или силами других (наемных) работников.
Тимур Товкалов
я написал примерно муж может зарабатывать и меньше и больше, просто автор пишет в разы больше, соответственно он отдает деньги жене, а она решает проблемы быта своими силами или силами других (наемных) работников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, я считаю, что дом должен быть на женщине целиком и полностью только если она домохозяйка. Если оба работают (в моей картине мира все работают одинаково хорошо) и приносят зарплату (не важно, кто больше) в общий бюджет, то и домашние обязанности они должны делить пополам. Ну, по моим меркам, мужчина должен пылесосить, выносить мусор и готовить мясо. Ну и иногда микроволновку может включить или вещи в стиралку закинуть. Все, по-моему, не напряжно..
KAZА-DEREZA
Задолбали уже Вы тут,что женщина прислуга если любит чтобы в доме было чисто,Вот и сидите в грязи и не готовте для своего мужика если Вам в лом это делать,поэтому от таких и уходят когда считают кто кому должен,В семье все делается потому что это СЕМЬЯ. Там где людям друг с другом комфортно и интересно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем