Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про очки

Дочке младшей выписали очки для чтения, ну сходила в оптику, что то я прифигела от цен, я не знаю у меня нет никого в очках в семье, ну я подумала ну сколько стоят детские очки ну 3т в среднем, угу, 3,5 т стекла при чем средней ценовой категории, есть подороже от 5 до 7(стекла), плюс оправа которую я выбрала около 2 и работа 1, на ребенка не жалко, но неожиданно, никогда не интересовалась данным вопросом просто, это нормальная цена для  детских очков?
ЖанеТТ .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Влад Цепеш
Это в какой валюте?
ЖанеТТ .В ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Это в какой валюте?
СсылкаПожаловаться
в рублях)
Ева
Хорошие очки действительно дорого стоят.
ЖанеТТ .В ответ на Ева
Ева
Хорошие очки действительно дорого стоят.
СсылкаПожаловаться
я просто думала детские очки стоят ну тыщи 3-4))
ЕваВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
я просто думала детские очки стоят ну тыщи 3-4))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена-качество)) вот и весь ответ.
СолькаВ ответ на Ева
Ева
Цена-качество)) вот и весь ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не цена и не качество, просто очень дорогая цена на обычные очки, раньше это дело было доступней, я тоже дочке очки покупала, выбирать не из чего, только дорогое и очень дорогое
АннаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
я просто думала детские очки стоят ну тыщи 3-4))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вы это решили? Пластика и стекла там ненамного меньше чем во взрослых
Детская одежда и обувь, вон тоже практически так же стоит)) К тому же, если не ошибаюсь, детские стекла делаются всегда из небьющегося пластика. А он стоит дороже стекла. Но в целом взрослые очки подороже будут.
ЖанеТТ .В ответ на Анна
Анна
С чего вы это решили? Пластика и стекла там ненамного меньше чем во взрослых
Детская одежда и обувь, вон тоже практически так же стоит)) К тому же, если не ошибаюсь, детские стекла делаются всегда из небьющегося пластика. А он стоит дороже стекла. Но в целом взрослые очки подороже будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да фиг его знает, я не решила я так думала)) почему мне так казалось детские же типа)
АннаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
да фиг его знает, я не решила я так думала)) почему мне так казалось детские же типа)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детские наоборот делают по самым высоким стандартам и требованиям безопасности, которые распространяются, как на линзы, так и на оправу.
Моль ЗеленоватоСернистая
Зависит от страны производства линз и оправы...тебя консультанты не просвятили или ты так с открытым ртом от удивления и вытращенными глазами домой и ушла без очков? Ухаха
Елена Китченко
я покупала за 1,5
Захария
хорошие детские очки,хорошие детские вещи - иногда дороже взрослых..НО! есть и приличные дешевле..оптика - оптике рознь...как и магазин одежды - магазину одежды...
ЖанеТТ .В ответ на Захария
Захария
хорошие детские очки,хорошие детские вещи - иногда дороже взрослых..НО! есть и приличные дешевле..оптика - оптике рознь...как и магазин одежды - магазину одежды...
СсылкаПожаловаться
да оптика вроде нормальная, но не сетевая, этой оптике уже лет 20 наверное если не больше, просто мне когда цены озвучили, конечно впаривали дорогие линзы, но мне офтальмолог сразу сказала очень дорогие не надо, потому что это только для чтения а не для постоянного ношения, ну я не думала что не дорогие это 3,500))
ЗахарияВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
да оптика вроде нормальная, но не сетевая, этой оптике уже лет 20 наверное если не больше, просто мне когда цены озвучили, конечно впаривали дорогие линзы, но мне офтальмолог сразу сказала очень дорогие не надо, потому что это только для чтения а не для постоянного ношения, ну я не думала что не дорогие это 3,500))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в давнишней оптике рядом с гельмгольца знаете какие цены))) не сетевым чета((..та к и есть..купите вы и дешевле..но это очки,а не бутафория для пляжа..конечно,совсем дешево не будет
ЖанеТТ .В ответ на Захария
Захария
в давнишней оптике рядом с гельмгольца знаете какие цены))) не сетевым чета((..та к и есть..купите вы и дешевле..но это очки,а не бутафория для пляжа..конечно,совсем дешево не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж купила) но доктор сказала, что все равно через полгода стекла надо будет менять, так что пока эти средние взяли а там посмотрим
ЗахарияВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
да уж купила) но доктор сказала, что все равно через полгода стекла надо будет менять, так что пока эти средние взяли а там посмотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да..дети и очки - это не просто. я знаю((
Тетка В Панамке
Это где такие цены?
ЖанеТТ .В ответ на Тетка В Панамке
Тетка В Панамке
Это где такие цены?
СсылкаПожаловаться
в мск
Тетка В ПанамкеВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
в мск
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, к нам москвичи когда приезжают, рассказывают, что у нас все дорого...
ЖанеТТ .В ответ на Тетка В Панамке
Тетка В Панамке
Странно, к нам москвичи когда приезжают, рассказывают, что у нас все дорого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у вас это где/)
Тетка В ПанамкеВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
а у вас это где/)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Минск
ЖанеТТ .В ответ на Тетка В Панамке
Тетка В Панамке
Минск
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю я у вас посл раз была год назад, поехали на выходные просто по ресторанам погулять) у вас не дорого у вас хорошо и вкусно))))
Тетка В ПанамкеВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
не знаю я у вас посл раз была год назад, поехали на выходные просто по ресторанам погулять) у вас не дорого у вас хорошо и вкусно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас детские очки в зависимости от сложности линз будут стоить не дороже 50 $
Тётя Лена
Есть оправы и гораздо дешевле, и стёкла не слишком дорогие. Ребёнку сначала надо навык пользования очками приобрести. Когда научится с ними обращаться - купите подороже. Главное сразу взять антибликовые и нецарапающиеся, желательно полегче.
ЖанеТТ .В ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Есть оправы и гораздо дешевле, и стёкла не слишком дорогие. Ребёнку сначала надо навык пользования очками приобрести. Когда научится с ними обращаться - купите подороже. Главное сразу взять антибликовые и нецарапающиеся, желательно полегче.
СсылкаПожаловаться
ну вот я и купила эти средние, оправа да была дешевле, но все таки ей их носить значит должно нравится, чтоб не стеснялась , пусть будет дороже но носит хоть с удовольствием.эти да антибликовые нецерапабщиеся полароид
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем