Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про одиночество.

Доброе утро, леди! Я вот не понимаю- что такое одиночество? Разве можно быть одиноким , живя не на необитаемом острове? Всегда можно найти общение , если нет близких людей. Друзья, сослуживцы, соседи. Просто не надо замыкаться в себе. Жизнь ведь очень интересная штука.
Марина Ивченкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Катрин - Катрин
Одиноким можно быть и в семье.
Дирк Хаган
Одиноким,если ты себя таковым считаешь.Но есть люди одиночки, им хватает общения,на работе,с родственниками и т. д.)
Voodoo
Одиночество это когда ты никому не нужен. Без разницы, где ты находишься - на необитаемом острове или в центре толпы, одиночество можно ощутить. Уединение это когда тебе никто не нужен, совсем другая ситуация.
Копилка добрых советовВ ответ на Voodoo
Voodoo
Одиночество это когда ты никому не нужен. Без разницы, где ты находишься - на необитаемом острове или в центре толпы, одиночество можно ощутить. Уединение это когда тебе никто не нужен, совсем другая ситуация.
СсылкаПожаловаться

Грушенька G
Одиночество разное бывает. Можно постоянно общаться, но некоторые вещи никому не скажешь, нет человека, чтобы о сокровенном поговорить, вот и одиноко, наедине, так сказать, со своими мыслями...
Айяй
Жизнь одно, а когда тебя искренне обнимут, когда ты можешь доверять, это важно и общение со знакомыми это не заменит
Наталья
Одиночество тоже очень интересная штука, в нем начинаешь больше понимать себя и то, что тебе действительно нужно в жизни, хотя для слабых или глупых это пипец)
Ольга Самойлова
Общение общению рознь. Можно каждый день общаться с десятком людей и при этом быть одиноким.
О.
просто склад характера может быть такой - всегда ощущаешь одиночество, не впуская никого в свою душ по-настоящему не имея глубоких привязанностей ни с кем... - ни с друзьями, ни с сослуживцами, ни с соседями))
Марина Ивченкова
Да, все в жизни зависит от характера. Не зря говорится- посеешь характер- пожнёшь судьбу.
Strikulist Vavan
одиночество - страшенная вещь...очень страшенная...не дай Бог снова!
Татьяна Михайлова
Одиночество и общение - разные понятия. Очень хорошо, что вы этого не понимаете, значит у вас нет такой проблемы. Поборола в себе желание описать свои чувства. Трудно их словами передать, и не хочется, чтобы кто-то над ними шутил.
Жужа
Соглашусь с теми, кто не путает общение и одиночество. Чувство одиночество, наверно, больше когда тебя не понимают и понять не хотят, а ты сам(а) не испытываешь потребности открыть свою душу и не веришь тем, с кем общаешься.
Эйве
одиночество это драма на показ или от дурного характера
Милена Чиз
а вот мой сын живёт по правилу-больше двух не собираться...он по гороскопу-дева и там написькано.что девы -мальчики одиноки по жизни..читала эту хрень и не верила,пока на своей шкуре не поняла...нравится ему вообще одному и никто ему не нужен)))..а вот мама моя умирает от одиночества.если не поговорит с кем то за день-разные все люди и разные у всех понятия!!!!
Любовь ПавловаВ ответ на Милена Чиз
Милена Чиз
а вот мой сын живёт по правилу-больше двух не собираться...он по гороскопу-дева и там написькано.что девы -мальчики одиноки по жизни..читала эту хрень и не верила,пока на своей шкуре не поняла...нравится ему вообще одному и никто ему не нужен)))..а вот мама моя умирает от одиночества.если не поговорит с кем то за день-разные все люди и разные у всех понятия!!!!
СсылкаПожаловаться
Я Лев по гороскопу, но тоже люблю бывать одна. И каждый год уезжаю на 5-6 дней из дома, чтобы побыть одной. И когда все из дома "сваливают", мне тоже очень комфортно. В палаточный отдых ездим семьёй, без друзей-товарищей. Не люблю эти совместные готовки и прочее, чем обычно сопровождается отдых большой компании.
При этом я отличный организатор всяких встреч (одноклассников, одногруппников и т. д.), помню про все дни рождения и всякое такое. Всегда людям улыбаюсь. Вокруг меня много детей, и по работе, и дети знакомых всегда ко мне тянутся.
Когда первый раз узнают, что я уехала совсем одна в другую страну, очень удивляются и не могут понять, как мне может быть комфортно в таком "уединении".
Наталья Ким
Это замечательно, что вам не знакомо такое чувство! Рада за вас, вы счастливый человек!
Марина Ивченкова
Спасибо, Дикая Роза! Я стараюсь радоваться каждой приятной мелочи в жизни, а на неприятности смотрю философски. А злых и недобрых людей считаю несчастными и в душе стараюсь оправдать их .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем