Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про одиночество и семью

Многие пишут, напишу и я: мне казалось , что я не готова создать семью, лет с 22. Говорила себя, вот наведу порядок в квартире , чтобы муж видел, что я не грязнуля. Потом не нрав свой вес, сказала  себе, вот займусь спортом, а замужество подождет- вес сбросила, постройнела. Также было со многими вещами: с работой, с приготовлением пищи - училась готовить и мн. др. Все себя берегла, особо не встречалась ни с кем, думала появится тот единственный.....не появился.  Сейчас мне 37 лет ,у меня нет мужа, нет детей, мне кажется, что я уже старая, и никто не клюнет, хотя нет лишнего веса, выгляжу свежо, но возраст все же. Знакомые говорят, что может меня уберегли  небеса от плохих мужей. Как лучше потупить? Забить на себя-жила одна, так и жить. Или попытаться найти. Я пока не до конца понимаю ценность семьи
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
306
Мусьё Резонёр
Сколько Вам лет?
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Сколько Вам лет?
СсылкаПожаловаться
37
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
37
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ценность семьи состоит в том, чтобы человек никогда не чувствовал себя одиноким- мы, всё-таки существа социальные, ну и против природы только трудно идти (в плане размножения). Если Вам и одной действительно (!) хорошо, то Вам лично семья не нужна. Так тоже бывает и это нормально. А если плохо, то в 37 ещё ничего не поздно. Только насчёт "плохих мужей": у женщины, которая сама себя любит(!) и ценит (!), плохого мужа не будет. Над этим работайте ;)
Оксана КротоваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ценность семьи состоит в том, чтобы человек никогда не чувствовал себя одиноким- мы, всё-таки существа социальные, ну и против природы только трудно идти (в плане размножения). Если Вам и одной действительно (!) хорошо, то Вам лично семья не нужна. Так тоже бывает и это нормально. А если плохо, то в 37 ещё ничего не поздно. Только насчёт "плохих мужей": у женщины, которая сама себя любит(!) и ценит (!), плохого мужа не будет. Над этим работайте ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает, что любишь и ценишь, а по итогу оказывается, что так только казалось...
АнонимВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Бывает, что любишь и ценишь, а по итогу оказывается, что так только казалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати, да, это нужно быть мохровым эгоистом - чтобы все в ножки кланялись
ЗояВ ответ на Аноним
Аноним
кстати, да, это нужно быть мохровым эгоистом - чтобы все в ножки кланялись
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно быть и мОхровым, и мАхровым эгоистом и в ноги никто не упадёт. А если будете женщиной с адекватной самооценкой, то, возможно, найдётся желающий и на вас.
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
кстати, да, это нужно быть мохровым эгоистом - чтобы все в ножки кланялись
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Живете для себя. Особой потребности в семье нет... Может это тоже неплохо... У каждого своя планида...
Если ОН запланирован вам сверху, то вы обязательно встретитесь... Приятельница моя встретила своего мужа в 40 лет. Переехала в новую квартиру, а родственник - помощник приехал вещи перевозить со своим коллегой. Так и познакомились. 19 лет вместе. Счастливы.
..... Всем одиноким девушкам задаю вопрос.... - Носите ли вы украшения??? Кольца - серьги - подвески - броши - браслеты...???
Мусьё РезонёрВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Бывает, что любишь и ценишь, а по итогу оказывается, что так только казалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой не соглашусь. Если человек сам(!) себя понимает и правильно оценивает, то больших проблем в выборе партнёра не будет- обычно даже есть выбор.
Белый волкВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ой не соглашусь. Если человек сам(!) себя понимает и правильно оценивает, то больших проблем в выборе партнёра не будет- обычно даже есть выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот золотые слова!!! Правильно оценивает...а не то , что подружки нашептали или журналы глянцевые..
Мусьё РезонёрВ ответ на Белый волк
Белый волк
Вот золотые слова!!! Правильно оценивает...а не то , что подружки нашептали или журналы глянцевые..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ещё от родителей идёт. Из мальчиков нередко растят не будущих мужей, а сынАчек для великих свершений( но неспособных себе даже макароны отварить). А из девочек растят меркантильных прЫнцесс, напичканных с одной стороны романтизмом, а с другой комплексами (под прЫнца ведь прогибаться придется) :D
Не знаю, как у вас мальчиков, но подружки точно не нашепчут ничего, что приведет к завышенной самооценке ;) Журналы могут, конечно, но это попадает уже в подготовленную родителями почву.
Белый волкВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Это ещё от родителей идёт. Из мальчиков нередко растят не будущих мужей, а сынАчек для великих свершений( но неспособных себе даже макароны отварить). А из девочек растят меркантильных прЫнцесс, напичканных с одной стороны романтизмом, а с другой комплексами (под прЫнца ведь прогибаться придется) :D
Не знаю, как у вас мальчиков, но подружки точно не нашепчут ничего, что приведет к завышенной самооценке ;) Журналы могут, конечно, но это попадает уже в подготовленную родителями почву.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я согласен с тобой Инна ) ты молодец мудрая женщина и поэтому и хорошо все у твоей семьи! И дай бог!
Мусьё РезонёрВ ответ на Белый волк
Белый волк
Да я согласен с тобой Инна ) ты молодец мудрая женщина и поэтому и хорошо все у твоей семьи! И дай бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, Лёша!
Белый волкВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Спасибо, Лёша!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут не за что совсем! Это искренне!
Мусьё РезонёрВ ответ на Белый волк
Белый волк
Тут не за что совсем! Это искренне!
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Засмущал меня
Белый волкВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр

Засмущал меня
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не сочиняй)
Мусьё РезонёрВ ответ на Белый волк
Белый волк
Не сочиняй)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А ты оказывается тонкий психолог ;) :)
Белый волкВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
А ты оказывается тонкий психолог ;) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Учили на совесть)
Мусьё Резонёр
Ой не соглашусь. Если человек сам(!) себя понимает и правильно оценивает, то больших проблем в выборе партнёра не будет- обычно даже есть выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, хорошие слова - правильно оценивать! Адекватно, я бы сказала).
Наталья В ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ценность семьи состоит в том, чтобы человек никогда не чувствовал себя одиноким- мы, всё-таки существа социальные, ну и против природы только трудно идти (в плане размножения). Если Вам и одной действительно (!) хорошо, то Вам лично семья не нужна. Так тоже бывает и это нормально. А если плохо, то в 37 ещё ничего не поздно. Только насчёт "плохих мужей": у женщины, которая сама себя любит(!) и ценит (!), плохого мужа не будет. Над этим работайте ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЛюбовьВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ценность семьи состоит в том, чтобы человек никогда не чувствовал себя одиноким- мы, всё-таки существа социальные, ну и против природы только трудно идти (в плане размножения). Если Вам и одной действительно (!) хорошо, то Вам лично семья не нужна. Так тоже бывает и это нормально. А если плохо, то в 37 ещё ничего не поздно. Только насчёт "плохих мужей": у женщины, которая сама себя любит(!) и ценит (!), плохого мужа не будет. Над этим работайте ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно... у стольких достойных, самодостаточных, уверенных в себе женщин не вполне достойные или просто никакие мужья. нормальных мужиков не хватает, вот стараются хоть как нибудь "сходить" замуж и родить ребенка. с остальным согласна.
Мусьё РезонёрВ ответ на Любовь
Любовь
да ладно... у стольких достойных, самодостаточных, уверенных в себе женщин не вполне достойные или просто никакие мужья. нормальных мужиков не хватает, вот стараются хоть как нибудь "сходить" замуж и родить ребенка. с остальным согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И где Вы в "главное сходить замуж" видите самодостаточность? И потом, даже если муж не оправдывает надежд- развод давно уже узаконен. А жить с кем попало "чтобы был" не имеет ничего общего с адекватной самооценкой. Человек стремится к счастью, а оно у этих женщин разве есть?
Галина ГалинаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
И где Вы в "главное сходить замуж" видите самодостаточность? И потом, даже если муж не оправдывает надежд- развод давно уже узаконен. А жить с кем попало "чтобы был" не имеет ничего общего с адекватной самооценкой. Человек стремится к счастью, а оно у этих женщин разве есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо сказано!
ЛюбовьВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
И где Вы в "главное сходить замуж" видите самодостаточность? И потом, даже если муж не оправдывает надежд- развод давно уже узаконен. А жить с кем попало "чтобы был" не имеет ничего общего с адекватной самооценкой. Человек стремится к счастью, а оно у этих женщин разве есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
самодостаточность для меня в том, что женщина успешна в жизни, имеет работу , образование, статус в обществе и ей для этого не нужно подпорку в виде богатого папика или мужа, которые ей все это даст, а она присядет дома, украшать его жизнь. но даже умным, состоявшимся женщина хочется иметь рядом мужа или мужчину. и хотите сказать среди эти мужчин мало попадается откровенных альфонсов или никаких, ничего из себя не представляющих экземпляров? и тут уж, как говорила доронина в одном фильме - хоть плохонький, да свой. если так не строите свою жизнь вы или я - это не значит, что этого нет. и возможность развода абсолютно не причем. просто, у каждого свой диапазон приемлемости
Мусьё РезонёрВ ответ на Любовь
Любовь
самодостаточность для меня в том, что женщина успешна в жизни, имеет работу , образование, статус в обществе и ей для этого не нужно подпорку в виде богатого папика или мужа, которые ей все это даст, а она присядет дома, украшать его жизнь. но даже умным, состоявшимся женщина хочется иметь рядом мужа или мужчину. и хотите сказать среди эти мужчин мало попадается откровенных альфонсов или никаких, ничего из себя не представляющих экземпляров? и тут уж, как говорила доронина в одном фильме - хоть плохонький, да свой. если так не строите свою жизнь вы или я - это не значит, что этого нет. и возможность развода абсолютно не причем. просто, у каждого свой диапазон приемлемости
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой ответ был не о диапазонах приемлемости, а о замечательных женщинах с "никакими" мужьями. Я самодостаточна и всегда была- знала, что хочу семью и вышла замуж. Но не за "никакого" мужчину, а за того, кто смог сделать меня счастливой- и здесь мы и возвращаемся к моему первому тезису об сознании собственных потребностей как условии самодостаточности.
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
37
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы рано (тогда в 22 года) задались целью выйти замуж, не нужно было ничего такого думать, ни под кого не подстраиваться, а просто жить- влюбляться, учиться/ работать, а не смотреть на Клаву, Шуру,...как они живут и стараться соответствовать им. Не нужно проживать жизнь для других, жизнь одна и она ваша.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем