Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про окраску волос

Раньше закрашивала седину хной, а теперь в моём районе её нет ни в одной аптеке ни в одном супермаркета, в одном единственном месте она есть, но осталась одна бесцветная.

Посоветуйте, где в Москве недалеко от метро (по задворкам ходить опасно) купить рыжую или коричневую хну либо какой щадящей краской её заменить для закрашивания седины?

Для тех, кто говорит, что на хну краска не ляжет, я красилась на хну и всё было нормально, только волосы всегда получались с рыжиной, но рыжина мне идёт. Правда, краски которыми я красилась значительно подсушивали мои волосы. Теперь ищу более щадящю краску.
Да и по любому, если хну практически нигде не продают, её надо чем-то заменить не ходить же с сединой пока полностью не отрастут новые волосы.
ПЬЮ МОРИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Наталья Веселова
Что это Вас на второй круг поставило ...предыдущая тема где
Наталья Веселова
Что это Вас на второй круг поставило ...предыдущая тема где
СсылкаПожаловаться
я поняла это она так на комментарии прошлой темы отвечает
Анники Виртанен
Мать, ну ты даешь!
Звезда в шоке!))

Комментарий удален.Почему?
ПЬЮ МОРИСВ ответ на Киссик
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за ответ. Адрес аптеки на ВДНХ Не подскажите? Я живу как раз недалеко метро Алексеевская и это мне очень удобно.
КиссикВ ответ на ПЬЮ МОРИС
ПЬЮ МОРИС
Спасибо за ответ. Адрес аптеки на ВДНХ Не подскажите? Я живу как раз недалеко метро Алексеевская и это мне очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, я имела ввиду ВВЦ. Там был павильон с медтехникой и препаратами(если левой стороны от главного входа придерживаться), и китайский павильн (если по правой стороне идти), точнее не скажу, я там от силы раз в год бываю
Женщина Байкера
сговорились чтоли, рыжие....
Элли СиВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
сговорились чтоли, рыжие....
СсылкаПожаловаться
спамируют
Комментарий удален.Почему?
ПЬЮ МОРИСВ ответ на Анники Виртанен
Комментарий удален.Почему?
В магазинах для парикмахеров та же самая краска, что и в салонах, только с бОльшим выбором оттенков. И в салонах тоже не всегда хорошая краска надо ещё знать какую выбрать для окрашивания.
Анники ВиртаненВ ответ на ПЬЮ МОРИС
ПЬЮ МОРИС
В магазинах для парикмахеров та же самая краска, что и в салонах, только с бОльшим выбором оттенков. И в салонах тоже не всегда хорошая краска надо ещё знать какую выбрать для окрашивания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Существует специальный рейтинг профессиональных красок для волос, благодаря которому можно ознакомиться с лучшими производителями современных красителей. И, исходя из полученных знаний, выбирать те салоны, в которых давно работают с этими красками.

Как мы уже говорили, профессиональная краска от обычной отличается и тем, что опытный мастер сам формирует цвет, смешивая разные тона. В основе всех природных цветов лежат 3 оттенка – красный, желтый и синий. Смешивая их в конкретных пропорциях, можно получить интересные оттенки – от черного до оранжевого.

Не будем вдаваться в скучные подробности, а лишь отметим, что парикмахеры в салонах пользуются специальными палитрами-таблицами, в которых цвета расположены таким образом, как они чаще всего размещаются и называются в общепринятой палитре. Хотя у некоторых производителей нередко встречаются названия цветов, которые в общепринятой палитре не встретишь. Это объясняется тем, что в одну таблицу вместить все возможные оттенки красок не получится.

Как пользоваться палитрой? По шкале натуральных оттенков мастер выбирает тот цвет, который соответствует вашему естественному. Затем этот тон нужно соотнести с тем, который вы хотите, и вычислить между ними разницу. С помощью такого «уравнения» и подбирается соответствующий осветляющий компонент (если требуется) и цвет краски.

Существуют специальные микстоны, которые используются для придания цвету насыщенности и яркости. Это не самостоятельные красители, а скорее усилители/нейтрализаторы натурального цвета.

Хотите ли вы окрасить волосы в кардинально новый цвет или освежить свой натуральный, ваш мастер поможет подобрать вам наиболее подходящий оттенок. И не так важен производитель профессиональной краски, сколько ваше решение попробовать современный, щадящий способ окраски.
кира петроваВ ответ на Анники Виртанен
Комментарий удален.Почему?
в салон сходи, что лиии
нельзя ж голову }{..ней всякой))





Достала уже эта мода на черные люстры в белом интерьере!
Анники ВиртаненВ ответ на кира петрова
кира петрова
в салон сходи, что лиии
нельзя ж голову }{..ней всякой))





Достала уже эта мода на черные люстры в белом интерьере!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну разве плохоо?
кира петроваВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
ну разве плохоо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, неплохо, несколько лет назад даже смотрелось стильно, а сейчас разве что в телефонной будке не висят!
Жужа
В салоне те всё закрасят щадяще и нефиг по задворкам ходить в почтенном возрасте.
Марина Секачева
ну вот и где доблестные мыдырытыры??? чего спам не трут?
ПЬЮ МОРИСВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ну вот и где доблестные мыдырытыры??? чего спам не трут?
СсылкаПожаловаться
У меня абсолютно нормальный вопрос и по теме рубрики. Если Вам не интересны вопросы про окраску волос просто не читайте их.
Марина СекачеваВ ответ на ПЬЮ МОРИС
ПЬЮ МОРИС
У меня абсолютно нормальный вопрос и по теме рубрики. Если Вам не интересны вопросы про окраску волос просто не читайте их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот только не надо! реклама у вас
Элли СиВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
вот только не надо! реклама у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
ПЬЮ МОРИСВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
вот только не надо! реклама у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реклама чего, хны? Или магазина где продают хну, но, когда я туда пришла, осталась одна бесцветная?
Шу ша
краской хорошей прокрась волосы и купи в аптеке шампунь и ополаскиватель австрийской фирмы стикс только чтоб написано было рэд(красный) они с хной и дают приятную рыжину
ПЬЮ МОРИСВ ответ на Шу ша
Шу ша
краской хорошей прокрась волосы и купи в аптеке шампунь и ополаскиватель австрийской фирмы стикс только чтоб написано было рэд(красный) они с хной и дают приятную рыжину
СсылкаПожаловаться
А какой марки самая щадящая? Я пепепробовала и Велла и Матрикс и Эстель и Игора и Гарниер всё заметно сушит волосы. Про Палетт молчу: все уже знают, что это термоядерное говно.
Шу шаВ ответ на ПЬЮ МОРИС
ПЬЮ МОРИС
А какой марки самая щадящая? Я пепепробовала и Велла и Матрикс и Эстель и Игора и Гарниер всё заметно сушит волосы. Про Палетт молчу: все уже знают, что это термоядерное говно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фито тоже аптечная)))) франция
Элли СиВ ответ на Шу ша
Шу ша
фито тоже аптечная)))) франция
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не корми тролля
Шу шаВ ответ на Элли Си
Элли Си
не корми тролля
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть патлы красит, ведьма))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем