Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про оральные контрацептивы.

Милые девушки, женщины, здравствуйте. На днях мне мой врач прописал противозачаточные гормональные таблетки Регулон. Поскольку у меня не регулярный МЦ и чтобы урегулировать вот надо пить это. Расскажите, пжлст, а какой у вас опыт в принятии оральных контрацептивов? Кто располнел, может кто-то похудел? Действительно ли они дают 100% защиту, действительно ли от них пользы больше чем вреда?
Амалия Голицына
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Амалия Голицына
Спасибо. Есть постоянный партнер - это муж. За 9 лет супружеской жизни мы ничем не предохранялись, всегда был прерванный половой акт и две запланированный беременности. После истечения последних четырех лет забеременела вновь, это уже было не по плану, были еще и причины, пришлось пойти на аборт. В результате чего мне и выписали Регулон + для урегулирования цикла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не стала пить. По всякому могут на организм повлиять. У моей знакомой вены на ногах вышли. Другая забеременеть не может. Пусть муж презервативами пользуется)
Танцующая на волнах
Для восстановления цикла пьют обычно полгода. Я пила много чего, но меня прёт даже от спирали, не знаю, почему. Нашла один раз для себя идеальный вариант - год пила, не полнела, оч нравился эффект. Но и похудеть не могла, понизилось либидо. Решила бросить и вот после отмены началось самое интересное: жор, прибавка веса и около полгода я не могла ничего с этим поделать, ни спорт не помогал, ни диеты. Не скажу, что прям растолстела сильно, но я из тех дамочек, кто за лишние три кило очень переживает))) И полнота такая, как опухшая, не как обычно... В общем, нафиг. Пусть мужики "травятся" латексом)
Амалия ГолицынаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Для восстановления цикла пьют обычно полгода. Я пила много чего, но меня прёт даже от спирали, не знаю, почему. Нашла один раз для себя идеальный вариант - год пила, не полнела, оч нравился эффект. Но и похудеть не могла, понизилось либидо. Решила бросить и вот после отмены началось самое интересное: жор, прибавка веса и около полгода я не могла ничего с этим поделать, ни спорт не помогал, ни диеты. Не скажу, что прям растолстела сильно, но я из тех дамочек, кто за лишние три кило очень переживает))) И полнота такая, как опухшая, не как обычно... В общем, нафиг. Пусть мужики "травятся" латексом)
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант) Самой лишние 3 килограмма кажутся как +10)
Танцующая на волнахВ ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
Тоже вариант) Самой лишние 3 килограмма кажутся как +10)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да на мне они реально как семь кажутся! Когда пара кило лишние - смотрится, как пять((( Жир такой "пушистый" что ли?)))
Ольга НиколаевнаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Да на мне они реально как семь кажутся! Когда пара кило лишние - смотрится, как пять((( Жир такой "пушистый" что ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Вообще всё индивидуально.Надо найти именно свои ОК и тогда никаких проблем.Сейчас у меня спираль,я давольна как слон.Таблетки иногда забывала выпить...
Глюмдальклич
один раз пила ОК, давно, но понесло во все стороны и волосы начали расти, где не надо. Бросила. Зачем надо было устраивать себе этот кошмар, когда пользуюсь всю жизнь спиралями и никаких проблем вообще.
Амалия ГолицынаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
один раз пила ОК, давно, но понесло во все стороны и волосы начали расти, где не надо. Бросила. Зачем надо было устраивать себе этот кошмар, когда пользуюсь всю жизнь спиралями и никаких проблем вообще.
СсылкаПожаловаться
Да, опыт не удачный оказался в вашем случае. А потом как восстановились? Волосы перестали расти, фигуру смогли привести в норму?
ГлюмдалькличВ ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
Да, опыт не удачный оказался в вашем случае. А потом как восстановились? Волосы перестали расти, фигуру смогли привести в норму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, перестала и глотать, поставила спираль в очередной раз, привела вес в норму и волосня перестала переть. Главное, кончилась головная боль о времени принятия этой дряни.
Валентина
Пейте Регулон,он действительно восстанавливает цикл,защита 99,9% ,100 процентов не даст никто,если только совсем не жить половой жизнью
. Если вдруг почувствуете какие-то изменения в организме( подташнивание,боль внизу живота )-обязательно идите к врачу и меняйте таблетки.Пила разные таблетки,как родила сына,так и не было беременности,влияние на вес они не оказывали
ЩастьеЩастье
Я пила Джесс, только положительные результаты. Ни разу не забеременела. Месячные по расписанию и не болезненные. Я даже похудела от них с 62 кг до 53. Сейчас уже не пью год, но вес остался 53.
Мария Сарапулова
Эту дрянь нельзя пить.пила регивидон и заработала оденому гипофиза.
Мария Сарапулова
Потом правда вылечила.но пить эту дрянь больше не собираюсь
Александра
Мне нравилось пользоваться такой контрацепцией. В молодости, 22 года назад пила Марвелон. Никаких побочек, прибавки веса и т.п. не было. Ближе к 40 врач опять назначил ОК, теперь уже Линдинет. Первые два цикла немножко поштормило, тошнота иногда возникала. А потом стало всё замечательно. Поскольку овуляции нет, идёт не менстр-я, а менструально подобная реакция, т.е. выделения скудные и длятся 3-4 дня, без болей. Тут многие об этом писали. Грудь не болит. В общем, для меня это самый любимый способ предохранения. А 100% не дают ОК, т.к. есть случаи беременности, но ведь никто не может гарантировать, что эти забеременевшие принимали таблетки без нарушений.
Жужа
Вы пропейте месяца 2-3 и посмотрите на изменения. Какая разница как у нас? Это настолько индивидуально. Я, например, принимала только лет в 20 и все. Дурно мне от них, хотя кожа чистилась и месячные без боли. А внутреннее состояние отвратное, как при посаженной печени.
Татьяна С
не думала, что нерегулярный цикл - это такая серьёзная проблема... у меня всегда был - нерегулярный, но меня это абсолютно не беспокоит и не мешало беременеть. и никакую гадость не пила никогда, по женской части абсолютно здорова, не полнею, никаких прочих прелестей от контрацептивов, предохраняюсь много лет, просто отмечая на календарике безопасные дни))
Ольга
Пила лет с 20 до 26 практически без перерыва. Всё хорошо было, и кожа, и волосы и не толстела. Бросила пить по одной причине- с них секса не хочется вообще )))) Тогда ещё про этот побочный эффект никто не говорил, а я на себе очень сильно ощущала. Сейчас уже пишут, что да, есть такая фигня )
Черничка Д
Кому как. Только ваш организм может вам ответить. Подруга пьет после родов Диане уже два года, все хорошо - не поправляется, грудь как удевочки упругая, кожа чистая, нежелательной беременности не наступает. Я не могу пить ни один из ОК... побочка идет жуткая, печень болеть начинает, изжога бешеная (даже на воду), и главное у меня вены с них в разнос идут.
Вам для урегулирования цикла всего-то придется пить 6 месяцев. Смотрите по своим ощущениям, если видите, что плохо вам с них - бросайте, не мучьте себя. И ищите с врачем другое решение (можно более щадящее выбрать - кольцо Ново-Ринг).
Афанасий ПрохожийВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Кому как. Только ваш организм может вам ответить. Подруга пьет после родов Диане уже два года, все хорошо - не поправляется, грудь как удевочки упругая, кожа чистая, нежелательной беременности не наступает. Я не могу пить ни один из ОК... побочка идет жуткая, печень болеть начинает, изжога бешеная (даже на воду), и главное у меня вены с них в разнос идут.
Вам для урегулирования цикла всего-то придется пить 6 месяцев. Смотрите по своим ощущениям, если видите, что плохо вам с них - бросайте, не мучьте себя. И ищите с врачем другое решение (можно более щадящее выбрать - кольцо Ново-Ринг).
СсылкаПожаловаться
А мужику сказать что бы не сливал туда- тяжело!!!!!!
Черничка ДВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
А мужику сказать что бы не сливал туда- тяжело!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще-то с "мужиком" ужо 15 лет живу и не одной незапланированной беременности. И это притом, что не пью ОК. А ОК назначают не только для предотвращения беременности, ну и при нарушениях здоровья.
Афанасий ПрохожийВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Я вообще-то с "мужиком" ужо 15 лет живу и не одной незапланированной беременности. И это притом, что не пью ОК. А ОК назначают не только для предотвращения беременности, ну и при нарушениях здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно звучит, это из той же серии что и носить резину от морщин на нем)))))
Екатерина ДавыдоваВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
А мужику сказать что бы не сливал туда- тяжело!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все мужики такие понимающие
Афанасий ПрохожийВ ответ на Екатерина Давыдова
Екатерина Давыдова
Не все мужики такие понимающие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А надо в красках рассказать последствия его секундного удовольствия!!!! Что потом бывает!!! И что бывает с женщиной после частых абортов!!! Пусть задумается!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем