Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про отца

Родители развелись, когда мне было 3 года. Отец уехал в Тюмень. Сейчас мне за 40. Моя дочь учится в России, живём мы в другой стране. В прошлом году поехала я в гости к дочери. Со своим отцом общаемся по инету. Он приглашал к себе, но у меня не было лишних денег. В этом году я всё-таки поехала к нему в гости ((( на вокзале начал говорить, что пенсия у него маленькая,все дорого. Приехала в гости на 3 дня. Он женат, брак четвертый. Жена адекватная. Детей у них нет. И вообще у отца я - единственный ребенок. Отцу -70, жене-60. До самого отъезда был напряг и нытье про нехватку денег. Живут хорошо, Квартира двухкомнатная с ремонтом, хорошей мебелью и техникой. Отец в хорошей форме. Приехала к ним с подарками. Вот думаю, что зря не подняла вопрос о наследстве, дочери моей это в будущем лишним не будет. Хотя по закону я и так наследница. Многа букаф получилось)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Насик Корасик
А у его нынешней жены дети есть?
Велиичайший Максиим5
Ну подкинь ему деньжат!
Велиичайший Максиим5
Ну подкинь ему деньжат!
СсылкаПожаловаться
Я бы с удовольствием ((( там, где я живу зарплата 50 $ и цены российские
ПП
И?
Аноним
Нет, они вдвоем живут. Он всю жизнь на севере жил, а пенсия 12 тысяч. Жена на пенсии и работает.Кстати, жена сказала:"Если бы твоя бабка, отца мать, прожила ещё пару лет, то мы бы разошлись. Все были недостойны ее сынАчки"
КсюВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, они вдвоем живут. Он всю жизнь на севере жил, а пенсия 12 тысяч. Жена на пенсии и работает.Кстати, жена сказала:"Если бы твоя бабка, отца мать, прожила ещё пару лет, то мы бы разошлись. Все были недостойны ее сынАчки"
СсылкаПожаловаться
Если всю жизнь на севере жил, то пенсия не 12 тыс. Мои родители очень хорошую пенсию получают.
Жюли F
Так может он все свое имущество уже переписал на жену. При чем тут вы и наследство?
АнонимВ ответ на Жюли F
Жюли F
Так может он все свое имущество уже переписал на жену. При чем тут вы и наследство?
СсылкаПожаловаться
Может. Я эту тему не поднимала, но они очень переживали, что я за этим приехала.
Жюли FВ ответ на Аноним
Аноним
Может. Я эту тему не поднимала, но они очень переживали, что я за этим приехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И прям как в воду глядели - квартиру осмотрели, ремонт оценили, физическое состояние супругов...
АнонимВ ответ на Жюли F
Жюли F
И прям как в воду глядели - квартиру осмотрели, ремонт оценили, физическое состояние супругов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, не видела его столько лет и ничего. Правда он приезжал с третьей женой в 80-х годах, просил у мамы свидетельство о рождении моё, он квартиру должен был получить. Не знаю, чем закончилось. И не спросила. Знаю, что квартира была ещё, так они ее продали, чтоб ремонт сделать в квартире, где сейчас живут
Мневсегда19
Может все завещать жене. Если вы не инвалид, не пенсионерка. то обязательной доли у вас нет.Так что не факт, что будете наследницей.
Ольга Ивановна
Напишет отец завещание и все, ваши надежды рухнут в никуда.
Елена НангоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Напишет отец завещание и все, ваши надежды рухнут в никуда.
СсылкаПожаловаться
дочь может оспорить завещание. мало ли что ему взбрендит. может, он под давлением его написал. в невменяемом состоянии. не надо бояться раньше времени. наступит час - тогда и наведёте все справки о правах наследства. может, он ещё 30 лет проживет. а что? нынче реально дожить до ста. не единичные случаи.
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
дочь может оспорить завещание. мало ли что ему взбрендит. может, он под давлением его написал. в невменяемом состоянии. не надо бояться раньше времени. наступит час - тогда и наведёте все справки о правах наследства. может, он ещё 30 лет проживет. а что? нынче реально дожить до ста. не единичные случаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть даже не мечтает доказать невменяемость покойника. Нет у нее таких денег, скорее всего. Да и что делить? Половину квартиры? Половина квартиры - мачехи, половина - отца. Вот эту половину и будут делить, чтобы мачеха выкупила долю наследницы. Срамота.
Крокодил Хуфу
Он женат, брак четвертый. Жена адекватная. Детей у них нет. И вообще у отца я - единственный ребенок. Отцу -70

Адекватная жена взяла у вас тайно биоматериал, чтобы тест ДНК сделать.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Он женат, брак четвертый. Жена адекватная. Детей у них нет. И вообще у отца я - единственный ребенок. Отцу -70

Адекватная жена взяла у вас тайно биоматериал, чтобы тест ДНК сделать.
СсылкаПожаловаться
)))) у жены врождённый порок сердца, поэтому они без детей. Охота, рыбалка, собака, а сейчас даже собаки нет
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
)))) у жены врождённый порок сердца, поэтому они без детей. Охота, рыбалка, собака, а сейчас даже собаки нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, да. У всех трёх -- врождённый порок, поэтому и без детей.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Да, да. У всех трёх -- врождённый порок, поэтому и без детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама моя вторая была жена. С первой 8 месяцев прожили и папа переехал со своими родителями, жена осталась
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Мама моя вторая была жена. С первой 8 месяцев прожили и папа переехал со своими родителями, жена осталась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, за 8 месяцев трудно разобраться, что муж бесплодный.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Да, за 8 месяцев трудно разобраться, что муж бесплодный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда маму спросила, почему разошлись, она ответила- в 70 годы жить в Сургуте после юга было невозможно, экзема началась, а отец хотел жить на севере
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Мама моя вторая была жена. С первой 8 месяцев прожили и папа переехал со своими родителями, жена осталась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда спросила про третью жену, отец сказал, что прожили 5 лет, он в Ямбург мотался на вахту, а потом вдруг ЗППП от жены подцепил) короче, сложно у них там все было, ещё и бабка лезла с ЦУ.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Да, да. У всех трёх -- врождённый порок, поэтому и без детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так может ее отец заболел и в 3м и 4-м браке не было детей ... у мужчин тоже проблемы бывают .
Любовь ПятковаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Он женат, брак четвертый. Жена адекватная. Детей у них нет. И вообще у отца я - единственный ребенок. Отцу -70

Адекватная жена взяла у вас тайно биоматериал, чтобы тест ДНК сделать.
СсылкаПожаловаться


АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. А папа, кстати, очень симпатичный,даже сейчас в своём возрасте
Светлана Федюкова
Скорее всего жена будет распоряжаться...так что не рассчитывайте
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем