Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про отдых заграницей 2020

Кто планирует или уже улетел отдыхать? В настоящее время это возможно вообще? Отпуск в июле, хотелось бы пробить обстановку, стоит ли планировать в этом году отдых.
Пишите по теме, короновирусники лесом!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Перелетная птица
Польша, кстати, очень интересно. Это тебе не босния или андорра. Считаю, ее незасулуженно обходят стороной. Плюс, прям очень хорошие цены на все: от отелей до ресторанов
В черногории у нас был медовый месяц. Смело могу рекомендовать отель-памяник юнеско-бывшую рыбацкую деревушку свято стефан
Исландия-может самая красивая и разнообразная для меня по природе страна. Спа для души. Ледники, айсберги и тут же цветущие поля, гейзеры.
А лучше ирландцев в европе нет. Чисто мое мнение. В словении тоже есть что посмотреть. Любляна, блед
А всю мелочь типа лихтейнштейна и сан-марино тоже захватила?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про Польшу верю - я не против совершенно, просто пока руки (ноги)) не дошли

С Черногорией та же история)

В Исландию собирались много раз, маршруты строили)) но я каждый раз боялась, что холодно будет) Моя Исландия - это Новая Зеландия - красота необыкновенная, гейзеры, ледники, горы, луга, фьорды - есть всё!!!

Про ирландцев согласна - я с ними работала когда-то) душки))

Ну и Словения - тоже пока не сложилось, но неоднократно о ней думали, изучали, путеводитель купили) В общем, всё это - вопрос времени) Соберёмся обязательно!

Мелочь захватили, конечно) Сан-Марино вот в ноябре, когда во Флоренцию ездили и по Тоскане покатались. Сан-Марино - это была 82-я страна))
Перелетная птицаВ ответ на Агнесса
Агнесса
Про Польшу верю - я не против совершенно, просто пока руки (ноги)) не дошли

С Черногорией та же история)

В Исландию собирались много раз, маршруты строили)) но я каждый раз боялась, что холодно будет) Моя Исландия - это Новая Зеландия - красота необыкновенная, гейзеры, ледники, горы, луга, фьорды - есть всё!!!

Про ирландцев согласна - я с ними работала когда-то) душки))

Ну и Словения - тоже пока не сложилось, но неоднократно о ней думали, изучали, путеводитель купили) В общем, всё это - вопрос времени) Соберёмся обязательно!

Мелочь захватили, конечно) Сан-Марино вот в ноябре, когда во Флоренцию ездили и по Тоскане покатались. Сан-Марино - это была 82-я страна))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну исландия ближе. Сейчас вообще прямые рейсы (до пандемии)
Холодно да. Это мы в июне еще были. И в отелях холодно. Супчик спасал. Но красота того стоит. Там точно должны водиться тролли
Перелетная птица
Ну исландия ближе. Сейчас вообще прямые рейсы (до пандемии)
Холодно да. Это мы в июне еще были. И в отелях холодно. Супчик спасал. Но красота того стоит. Там точно должны водиться тролли
СсылкаПожаловаться
История переписки14
как нибудь наберусь духу и поеду) но ты в стосрону НЗ всё-таки тоже подумай)
Перелетная птицаВ ответ на Агнесса
Агнесса
как нибудь наберусь духу и поеду) но ты в стосрону НЗ всё-таки тоже подумай)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну... у меня есть свой лист на следующий год:
1. Япония
2. Кения
3. Перу
Каталка в европе, и лето в провансе. Мечты..
А у тебя, если не секрет?
Перелетная птица
Ну... у меня есть свой лист на следующий год:
1. Япония
2. Кения
3. Перу
Каталка в европе, и лето в провансе. Мечты..
А у тебя, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
пока никаких мыслей.. раньше думали про Африку: ЮАР (Крюгер парк, Сан Сити, Кейптаун)-Лесото-Свазиленд и, может, Мозамбик.. Сейчас и не думаем, поскольку ничего не понятно
ну в Европу выедем при возможности, это понятно
была мысль этим летом по Турции кататься на арендованном авто - снять виллу и ездить, заодно в Каппадокию с ночёвкой заехать.. но и во Франции жильё приглядели) Метались, пока не стало ясно, что ничего не будет)
Перелетная птица
Дай попробую угадать:))
Исландия, ирландия, босния и герцоговина, андорра, сербия?
В этой теме ирида пишет, что знпкомым таможенникам сказали готовить границы к открытию 15.07
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В этой теме ирида пишет, что знпкомым таможенникам сказали готовить границы к открытию 15.07


надо чтобы и с той стороны границы открыли
Перелетная птицаВ ответ на Агнесса
Агнесса
В этой теме ирида пишет, что знпкомым таможенникам сказали готовить границы к открытию 15.07


надо чтобы и с той стороны границы открыли
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вряд ли лни откроют, чтобы мы в зоне ожидания стояли:)
Перелетная птица
Вряд ли лни откроют, чтобы мы в зоне ожидания стояли:)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а вдруг??
АгнессаВ ответ на Хель
Хель
я уже в Калининград собралась(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, Алтай же, вроде, фигурировал в планах? Отменился?
ХельВ ответ на Агнесса
Агнесса
кстати, Алтай же, вроде, фигурировал в планах? Отменился?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поменяли. мне сказали,что это отдых релакс,в основном. это не мое. может быть в августе,если не откроют границы
АгнессаВ ответ на Хель
Хель
поменяли. мне сказали,что это отдых релакс,в основном. это не мое. может быть в августе,если не откроют границы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно.. ну там, как я понимаю, природные красоты, поэтому походы всякие пешие и конные и всё в таком духе
ХельВ ответ на Агнесса
Агнесса
понятно.. ну там, как я понимаю, природные красоты, поэтому походы всякие пешие и конные и всё в таком духе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я выросла среди гор. и в геологических практиках их столько обследовала. у нас Кавказ безумно красивый в этом плане. так что, я этих гор насмотрелась)
Мама маленьких медвежат
Пока Европа закрыта. На июль уже надежды нет, может в августе-сентябре. Мне в Москву надо на недельку.
anna antonova
Знакомая ( работает в турагентстве) неуверенно говорит, что в августе откроют.
Я жду. В отпуск не ухожу. Хочу в Дубай.
ПолдаркВ ответ на anna antonova
anna antonova
Знакомая ( работает в турагентстве) неуверенно говорит, что в августе откроют.
Я жду. В отпуск не ухожу. Хочу в Дубай.
СсылкаПожаловаться
А про сентябрь она уверенно говорит?
anna antonovaВ ответ на Полдарк
Полдарк
А про сентябрь она уверенно говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спрашивала. Мне надо в августе)). Ну или в ноябре в каникулы
Полдарк
У меня на 21 сентября. Ждем, чего тут прогнозировать
Фаворина Елена
Автор! Я каждый год езжу за границу и в этом году планировала. Но после всей этой пандемии сказала себе "НЕТ"! Объясню почему: во-первых, привыкла планировать и покупать путёвки заранее, чтобы успеть и на работе встать в график отпусков, никого не подводя. Во- вторых, действительно существует опасность заразиться. В -третьих, никто толком ничего не знает, и сидеть на чемоданах я не хочу. И самое главное: я люблю в отпуске отдыхать " на всю катушку", а раз есть опасность заражения, не хочу всё время бояться, шарахаться от людей и носить маску. дай Бог в этом году съездить куда-нибудь в России.
Ирида Ирида
c 15/07 откроют границу. летите куда хотите
Ирида Ирида
c 15/07 откроют границу. летите куда хотите
СсылкаПожаловаться
Ага, чтобы там развернуться.
Ирида ИридаВ ответ на MissOlga
MissOlga
Ага, чтобы там развернуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем разворачиваться?
Ирида Ирида
зачем разворачиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что мало, что в России их откроют, нужно чтобы ещё и там вас пустили
Ирида ИридаВ ответ на MissOlga
MissOlga
Потому что мало, что в России их откроют, нужно чтобы ещё и там вас пустили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
например, рядом со мной уже Финляндия (а это Евросоюз) уже открыла границу. правда пока пускают только тех, кто с двойным гражданством.
с 15.07. планируют взаимного полностью открывать границу
Ирида Ирида
например, рядом со мной уже Финляндия (а это Евросоюз) уже открыла границу. правда пока пускают только тех, кто с двойным гражданством.
с 15.07. планируют взаимного полностью открывать границу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А про Норвегию, например, можно забыть до как минимум 20 августа, а в Данию пускают туристов из всего 3х стран, а Мальта только с 1 июля для Шенгена откроется...
Ирида ИридаВ ответ на MissOlga
MissOlga
А про Норвегию, например, можно забыть до как минимум 20 августа, а в Данию пускают туристов из всего 3х стран, а Мальта только с 1 июля для Шенгена откроется...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверное, лучше заранее в консультстве узнавать об условиях пересечения границы той или иной страны.
так как я живу на границы с Финляндией и Эстонией, то конечно, меня больше всего интересуют именно эти страны.
по магазинам прошвырнуться))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем