Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про отношение бывшей тёщи и тестя к их внучкам..

Девушки, я работающий отец 2х дочерей. Няню мне заменяет бывшая тёща (жена 2 года назад летала с дочерьми в Турцию, собственно, куда в том году и отправилась жить, но как говорится, это другая история). Тесть сам работает, тёща на пенсии. Я ей за то, что она дочек водит на секции  и обратно даю ей 10 000 р в месяц ( в том году 8 000). 
Бывшей жене моей дети не нужны, да и чего греха таить, не всё можно купить за деньги. Её родителям 4 года назад я купил квартиру у соседей двухкомнатную, прописал их туда (ремонт новый они сами сделали после продажи своей квартиры). 
За прошедший год я встретился с девушкой, с дочками познакомил её, у неё сын немногим постарше моих (моим - 10, ему 13 будет в ноябре). 
О сожительстве речи пока не идёт, но всё к этому ведёт. 
У меня и дочек квартира двухкомнатная, у тёщи с тестем квартира в моей собственности, но они оба прописаны. И дочки конечно же тёще сообщили о том, что у меня есть "подруга". И естественно ей это крайне не понравилось. Я им предлагаю, давайте продадим квартиру, где вы сейчас живёте, и куплю вам однокомнатную, где вы собственниками будете. Давайте у юриста договор заключим, если боитесь без жилья остаться. Ну у тёщи одни ответы: "Ты виноват, что Наташа улетела, ты виноват, что бросила и родителей и детей и т.д."
С женой официально были в браке 8 месяцев с июля 2014 года по май 2015 (общего в собственности ничего не имеем). 
Как бы так по-доброму переселить тёщу и тестя, чтоб остаться с ними в нормальных отношениях, и чтоб они уделяли внимание своим внучкам и дальше?.. 

 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
1345678
Виктор Рыбачок
Дочка из Турции скоро вернётся к родителям, с турчоночком, твои девчонки тоже к ним переберутся окончательно через пару лет совместного житья с мачехой и пасынком, ещё и общий наверняка родится. так что расширять тестев надо, а не уплотнять, наоборот, посодействуй в приобретении трёшки им, пригодится скоро.
Комментарий удален.Почему?
Виктор РыбачокВ ответ на Лагерта Лодброк
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не добрый, а просчитанный--70 против 30, что события именно так и разовьются.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Виктор Рыбачок
Виктор Рыбачок
не добрый, а просчитанный--70 против 30, что события именно так и разовьются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пускай по скайпу телеграфируют, что уплотняют их! чтоб не размножалась пока...
Виктор РыбачокВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Пускай по скайпу телеграфируют, что уплотняют их! чтоб не размножалась пока...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вообще нефиг было жёну одну в Турцию отпускать, так что правильно, сам виноват.
АнонимВ ответ на Виктор Рыбачок
Виктор Рыбачок
а вообще нефиг было жёну одну в Турцию отпускать, так что правильно, сам виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она с 2 дочками в Турцию летала, а не одна
КатеринаВ ответ на Виктор Рыбачок
Виктор Рыбачок
Дочка из Турции скоро вернётся к родителям, с турчоночком, твои девчонки тоже к ним переберутся окончательно через пару лет совместного житья с мачехой и пасынком, ещё и общий наверняка родится. так что расширять тестев надо, а не уплотнять, наоборот, посодействуй в приобретении трёшки им, пригодится скоро.
СсылкаПожаловаться
Насчет возвращения жены с турчоночком- согласна. А вот то, что дочки к ним вернутся, маловероятно- нафиг им в этот ад с бабкой, дедкой, блудной мамашей с младенцем, которая их не сможет нормально обеспечивать, растить. Я уж молчу про то, что вряд ли они смогут мать простить за то, что она сбежала- а это несомненно отразится на всей атмосфере в семье, которая и без того будет неблагоприятна.
Виктор РыбачокВ ответ на Катерина
Катерина
Насчет возвращения жены с турчоночком- согласна. А вот то, что дочки к ним вернутся, маловероятно- нафиг им в этот ад с бабкой, дедкой, блудной мамашей с младенцем, которая их не сможет нормально обеспечивать, растить. Я уж молчу про то, что вряд ли они смогут мать простить за то, что она сбежала- а это несомненно отразится на всей атмосфере в семье, которая и без того будет неблагоприятна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не маловероятно, а 70% вероятности, так как неизвестно, где им ад ещё будет. Хотя целых 30%, что и с новой мамой уживутся.
КатеринаВ ответ на Виктор Рыбачок
Виктор Рыбачок
не маловероятно, а 70% вероятности, так как неизвестно, где им ад ещё будет. Хотя целых 30%, что и с новой мамой уживутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да гораздо больше шансов (процентов так 80), что с новой мамой будет проще ужиться, чем со "старой" мамой, которая их бросила, да еще и обремененной младенцем (гипотетическим), да еще и с бабкой, которой, как я понимаю, они не очень то нужны и которая явно будет недовольна возвращением дочки с турчоночком. В общем, если сложить вместе все эти обстоятельства, то там будет не жизнь, а ад. А если новая жена автора окажется мудрой, адекватной женщиной, способной создать благоприятный климат в их семье, то вероятность возвращения дочек к родной маме и вовсе сводится к нулю.
Виктор РыбачокВ ответ на Катерина
Катерина
Да гораздо больше шансов (процентов так 80), что с новой мамой будет проще ужиться, чем со "старой" мамой, которая их бросила, да еще и обремененной младенцем (гипотетическим), да еще и с бабкой, которой, как я понимаю, они не очень то нужны и которая явно будет недовольна возвращением дочки с турчоночком. В общем, если сложить вместе все эти обстоятельства, то там будет не жизнь, а ад. А если новая жена автора окажется мудрой, адекватной женщиной, способной создать благоприятный климат в их семье, то вероятность возвращения дочек к родной маме и вовсе сводится к нулю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с чего вы взяли, что бабке они не очень то нужны? Только со слов бывшего зятя? И то , он и этого не говорил.
КатеринаВ ответ на Виктор Рыбачок
Виктор Рыбачок
с чего вы взяли, что бабке они не очень то нужны? Только со слов бывшего зятя? И то , он и этого не говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя бы потому, что она, будучи пенсионеркой, за деньги водит их на секции. Я много бабушек знаю, которые внуков забирают из школ, водят по кружкам, секциям, естественно, делают это бесплатно.
Виктор РыбачокВ ответ на Катерина
Катерина
Хотя бы потому, что она, будучи пенсионеркой, за деньги водит их на секции. Я много бабушек знаю, которые внуков забирают из школ, водят по кружкам, секциям, естественно, делают это бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это опять лишь с его слов))) ай какая, за деньги в секцию!!! Может она целиком на такси их тратит, чтоб ездить в эти секции?
АнонимВ ответ на Виктор Рыбачок
Виктор Рыбачок
это опять лишь с его слов))) ай какая, за деньги в секцию!!! Может она целиком на такси их тратит, чтоб ездить в эти секции?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нам пешком дойти быстрее, чем дождаться такси и доехать. или когда я их вожу. Тёща не всегда их водит, не на каждое занятие. Дочери и сами дойти могут, и обратно тоже.
Эльвира ОрловаВ ответ на Катерина
Катерина
Хотя бы потому, что она, будучи пенсионеркой, за деньги водит их на секции. Я много бабушек знаю, которые внуков забирают из школ, водят по кружкам, секциям, естественно, делают это бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
10 тысяч в Москве-это деньги? А пожилому,безработному человеку на что жить? Уверена,все деньги на детей и уходят.
Iron ButterflyВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
10 тысяч в Москве-это деньги? А пожилому,безработному человеку на что жить? Уверена,все деньги на детей и уходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как живут остальные пенсионеры? На пенсию. На помощь своих детей. Вон пусть подают на алименты на свою дочь.
Illona McBrinnerВ ответ на Катерина
Катерина
Хотя бы потому, что она, будучи пенсионеркой, за деньги водит их на секции. Я много бабушек знаю, которые внуков забирают из школ, водят по кружкам, секциям, естественно, делают это бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

100%...нашли дурочка...квартиру им, оплата за общение с внучками....
Illona McBrinnerВ ответ на Illona McBrinner
Illona McBrinner

100%...нашли дурочка...квартиру им, оплата за общение с внучками....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не удивительно, что дочь - эгоист....есть в кого..
АнонимВ ответ на Катерина
Катерина
Насчет возвращения жены с турчоночком- согласна. А вот то, что дочки к ним вернутся, маловероятно- нафиг им в этот ад с бабкой, дедкой, блудной мамашей с младенцем, которая их не сможет нормально обеспечивать, растить. Я уж молчу про то, что вряд ли они смогут мать простить за то, что она сбежала- а это несомненно отразится на всей атмосфере в семье, которая и без того будет неблагоприятна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же сами, возможно, мама! и должны знать, что любая мать - это мать! Дочерям своим к 1 сентября она привезла по кукле. Как Вы думаете - они не рады?? Дочки очень рады были видеть маму свою, обниматься с ней, целоваться; кукол они распаковали и поставили. Я сам храню все последние подарки от моих родителей. Их не стало за год до знакомства с Наташей.
OlgaВ ответ на Катерина
Катерина
Насчет возвращения жены с турчоночком- согласна. А вот то, что дочки к ним вернутся, маловероятно- нафиг им в этот ад с бабкой, дедкой, блудной мамашей с младенцем, которая их не сможет нормально обеспечивать, растить. Я уж молчу про то, что вряд ли они смогут мать простить за то, что она сбежала- а это несомненно отразится на всей атмосфере в семье, которая и без того будет неблагоприятна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна. Чего ей возвращаться то? А по поводу дочек точно скоро выучить новая мамаша их к бабушке с дедушкой.
Эльвира ОрловаВ ответ на Виктор Рыбачок
Виктор Рыбачок
Дочка из Турции скоро вернётся к родителям, с турчоночком, твои девчонки тоже к ним переберутся окончательно через пару лет совместного житья с мачехой и пасынком, ещё и общий наверняка родится. так что расширять тестев надо, а не уплотнять, наоборот, посодействуй в приобретении трёшки им, пригодится скоро.
СсылкаПожаловаться
Так и будет!
Моисеенко Надежда
Сказки Андерсена прямо
Моисеенко Надежда
Сказки Андерсена прямо
СсылкаПожаловаться
Да я вообще -братья Гримм в одном лице!
Iron Butterfly
Теща с тестем жили до этого на улице? )
Регистрация не дает права на собственность. Включат обиды-говорите,что снимаете их с регистрации и выселяете. Пусть возвращаются по месту их прежнего жительства.
За эти деньги Вы наймете няню,которая с удовольствием будет выполнять их функции.
Шантажистам платить нельзя)
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Теща с тестем жили до этого на улице? )
Регистрация не дает права на собственность. Включат обиды-говорите,что снимаете их с регистрации и выселяете. Пусть возвращаются по месту их прежнего жительства.
За эти деньги Вы наймете няню,которая с удовольствием будет выполнять их функции.
Шантажистам платить нельзя)
СсылкаПожаловаться
Тёща с тестем жили в Тульской области в своей однушке. Я им предоставил жильё. Они решили продать свою квартиру и сделать евроремонт. Я предлагал им сдавать её.
Марина ТарасоваВ ответ на Аноним
Аноним
Тёща с тестем жили в Тульской области в своей однушке. Я им предоставил жильё. Они решили продать свою квартиру и сделать евроремонт. Я предлагал им сдавать её.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не секрет, где (город) в Московской области происходит вся эта история? и еще: квартира, в которой сейчас проживают Ваши тесть и теща, она через стенку с Вашей соседствует? или напротив на площадке?
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем