Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Относиться к людям надо так, как...

Говорят, что относится к людям надо так, как хочешь чтоб они относились к тебе. 
Значит ли это, что к окружающим надо относится так, как они относятся к тебе?
Ведь если это утверждение верно- именно такого отношения к себе они хотят? 
Ситуацией навеяно. 
Вынули сегодня из собаки, (собаке полугода нет, почти щенок, помесь спаниели, добрый, детей любит,) возле глаза, пулю от мелкашки, муж брату позвонил, попросил стрептоцида привезти. Брат пообещал, и вёз три с половиной часа. У зверя дырка возле глаза, гноится, у нас денег на ветеринара нет, последние на неделю 2,5 тыщи дали  брату на дрова в его дом, а он несчастный пакетик стрептоцида три с половиной часа вёз. 
Сказал бы сразу что занят- лень- не могу- не хочу- не буду (нужное подчеркнуть) мы бы сами купили. Гораздо быстрее.
В общем- вопрос- имею ли я теперь моральное право откликаться на просьбу о помощи со стороны родственников супруга- со скоростью раненого эстонского солдата?
Яночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА
По мне так:-каков привет, таков ответ!
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА
По мне так:-каков привет, таков ответ!
СсылкаПожаловаться
В основном так и надо. *Зеркальное поведение*
Beershevait
Вы же с братом мужа не первый день знакомы,значит знаете на что рассчитывать.Или это первый раз,когда он вас подвел?
Одри
ну он же вам привез стрепотоцид, мало ли ..может пробки в дороге или еще какие то проблемы были, раз уж так получилось что он привез не сию минуту, а через 3.5 часа.
DaturaВ ответ на Одри
Одри
ну он же вам привез стрепотоцид, мало ли ..может пробки в дороге или еще какие то проблемы были, раз уж так получилось что он привез не сию минуту, а через 3.5 часа.
СсылкаПожаловаться
Вот именно! Главное, что привёз!
Мумба Юмба
Как родители воспитали + личные черты, так и будет человек к другим людям относиться. Себя ломай-не ломай, притворяться долго не получится, и всё наружу вылезет, хоть ты по сто раз на дню Карнеги перечитывай.
Сама по Себе
Имеете. Полное.
Я всегда теперь отношусь к людям взаимно.
Лариса
Убейте брата мужа, м......ак он ...боже мне бы ваше проблем такой фигней страдать...
dashakoshka63@mail.ru
Конечно имеете право относиться к нему так, как он относится к вам. Но лучше относиться так, как вы хотели бы, чтобы он относился к вам, иначе это будет снежный ком недопонимания, обид, раздражения.
М@риШа
Всегда хорошо отношусь к людям. Но, если что-то в некоторых раздражает, стараюсь с ними не общаться.
Коммент По СуществуВ ответ на М@риШа
М@риШа
Всегда хорошо отношусь к людям. Но, если что-то в некоторых раздражает, стараюсь с ними не общаться.
СсылкаПожаловаться
а что вас может раздражать в людях?
Самая счастливая
Зверя жалко. Брат мужа-совсем "не из этой песни".Вы все перепутали:свалили "теплое с мягким".
Никогда не отрывайте от себя то,что Вам нужно.Не надо быть всем хорошей:научитесь правильно понимать фразу:"Возлюби ближнего своего КАК самого СЕБЯ".Поэтому обижаться в данном случае Вам следует на себя:если бы ВЫ не отдали последние деньги,у собаки был бы стрептоцид(и не только).А Вам не пришлось бы ждать и просить.
Ольга
Так обычно и бывает,что после какого-то косяка меняешь отношение к человеку.Хотя прирожденным альтруистам и добрым людям трудно не помочь человеку,даже тому,который подводил когда-то или сам не способен на столь бескорыстные чувства.Главное,чтоб было это не ущерб себе и своим интересам,тогда и дальше можно помогать,что уж тут поделать,приходится мириться с тем,что далеко не все люди могут быть благодарны и способны на ответную помощь.
Margarita
а что муж не знал.что у него такой брат? Теперь знаете.что ради вас он не сорвётся и не прибежит.только родственников мужа не сваливайте в одну кучу.наверняка есть и другие.более отзывчивые.
Катерина Пелевина
а как собака????
это не люди.... это отбросы
Ы
Надо так...: Как вы воспитаны, ну и с учетом отношения к вам...))))
Ольга
Как Вы хотите так и общайтесь - все кто Вас любят так с Вами и останутся
Коммент По Существу
А чего сами не сьездили к брату и не забрали стрептоцид?
Белоснежная снежинка
Прошу о чём-то в тех случаях,когда не могу сама справиться.Если Вы могли сами купить копеечный стрептоцид-зачем напрягали брата?
Аласка Бела
Зачем кого-то просить?
Собака не брата - ему все равно.
Сами поехали и купили - самое надежное.
Лишнее подтверждение - нет зверя хуже человека.
Какая-то тварь прицельно по собаке стреляла...
Casa Erotica
Фактов маловато. Как далеко брату было ехать, в какой местности, при каких обстоятельствах, сколько до аптеки ехать вам и т.п. Ситуации бывают разные, а чужое не болит
Ника Валуев
а кто сделал дырку в собаке? Это порча имущества.
lina
За три с половиной часа без антибиотиков ещё никто не умирал. Другое дело, если бы он вообще в этот день ничего не привёз. Хотя бесит, конечно, если говорят: щас привезу, и пропадают в астрале.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем