Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про отношения с подругой

У меня есть давняя подруга. Дружим с ней с 3 класса.
Учились вместе, спали вместе, ездили везде вместе.... сначала я замуж вышла, потом она, сначала у меня сын родился, потом у нее... дружили семьями. то они к нам ездили, то мы к ним (я уехала после школы в другой мир... но мы не переставая общались)
недавно я заметила, что мы стали чужими. т.е. мы давно стали чужими, но общались по-привычке. Давно ничего общего нет... только воспоминания. Обидно. 
Общаемся по-прежнему. Но мне это общение в тягость и не доставляет радости. А надо 
 почему не знаю, но просто так перестать общаться ни с того ни с сего было бы странно.
Как быть? У кого-то так бывает в жизни?
Мираж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
мария титчева
не всем дано пройти рядом весь путь.. иногда как ни грустно - пути расходятся..
мария титчева
не всем дано пройти рядом весь путь.. иногда как ни грустно - пути расходятся..
СсылкаПожаловаться
а чаво тут грустить-? у каждой души свой путь
мария титчеваВ ответ на Друг
Друг
а чаво тут грустить-? у каждой души свой путь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно это верно, но
Любовь Лисовская
Это нормально. Такова жизнь, повстречаются " по поводу ", а потом уже ничего по интересам не связывает.
T
Не знаю, у меня подруг мало, и потому я эти отношения берегу. Охлаждение конечно бывает, просто реже видимся... Но так чтобы вообще не интересно - не было.
Матильда
Отношения себя исчерпали.Мы тоже дружили,когда дети были маленькими,потом дети выросли,выучились,сейчас в лучшем случае 2 раза в год встречаемся.Уже неинтересно
Друг
да было это всё ранее и так же с подставами,чтобы зацепить человеков(спали вместе,не доставляет радости)
короче,мутотень
Alena
Мы так перестали общаться с подругами со школы,разошлись пути и жизни разные,интересы.тоже грустно,но так бывает
Татьяна К
ничто не вечно под луной. предпочитаю своих "подруг" школьных, соседей вообще не знать. все уже в прошлом
Jaloe
Жизнь нас сводит и разводит с разными людьми и нечего сожалеть по этому поводу.
Василиса
аналогично у меня и других знакомых, все проходит и дружба тоже, разные интересы и приоритеты. Дружба предполагает совместный интересный досуг, он исчезает и исчезает смысл общения.
МиражВ ответ на Василиса
Василиса
аналогично у меня и других знакомых, все проходит и дружба тоже, разные интересы и приоритеты. Дружба предполагает совместный интересный досуг, он исчезает и исчезает смысл общения.
СсылкаПожаловаться
ну, с годами мы общались уже как родня.
как теперь перестать общаться....
ВасилисаВ ответ на Мираж
Мираж
ну, с годами мы общались уже как родня.
как теперь перестать общаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно, не звонить самой никогда. я именно так и сделала, все надоеды отвалились потихоньку.
Не идеальна, но реальна
Есть подруга, живем в соседних домах. Раньше дружили очень и очень, сейчас случайно можем пересечься, раз в несколько лет... Но, и это не мешает нам, при встрече, прекрасно общаться. Рады друг другу, просто, интересы разошлись. Это гораздо лучше, чем чем претензии и раздражение через вынужденное общение, навязанное понятием "так надо".
Всем Привет
да, бывает... эта тема была минут 20 назад.. у ананимстки..
Жужа
Своих детских и юношеских друзей поздравляю стабильно в соц сетях, иногда перебрасываемся вопросами в стиле "как дела?" и не более. Уже давно чужие люди все с разными интересами и потребностями.
Надежда Сорокина
Элементарно ни с того ни с сего прекратить отношения, если они не радуют.Воспоминания останутся светом в душе, а зачем надо поселить в душу мрак, если стало в тягость это общение.У меня в жизни было такое не раз.Одна подруга до сих пор старается навязать общение с которой тоже со школы дружили, но у неё нет моего нового номера телефона и во двор даже не войти не договорившись заранее, не то что в квартиру и ещё совсем недавно я приняла решения больше не общаться ещё с одной, просто не хочу и не отвечаю на звонки и избегаю мест, где случайно можно встретить её.
Черная_гитара
У меня так было. Я просто перестала общаться с этой подругой. Если она мне пишет - отвечаю. Звонит - отвечаю. Хочет встретиться - нахожу причины. Так общение сходит на нет
алекс вк
У всех.
Рокс
Расстояние отдаляет, мне кажется, у каждого человека был подобный опыт , просто общение сойдет постепенно на нет
МиражВ ответ на Рокс
Рокс
Расстояние отдаляет, мне кажется, у каждого человека был подобный опыт , просто общение сойдет постепенно на нет
СсылкаПожаловаться
так нашей дружбе с 3 класса.... больше 30 лет))))
и вот сейчас я поняла, что уже давно мы не близкие.
ChinatownВ ответ на Мираж
Мираж
так нашей дружбе с 3 класса.... больше 30 лет))))
и вот сейчас я поняла, что уже давно мы не близкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите общие точки
над дружбой как и в отношениях нужно работать
дружба это дар а вы проср@ть ее хотите
Любовь ОрловаВ ответ на Chinatown
Chinatown
Ищите общие точки
над дружбой как и в отношениях нужно работать
дружба это дар а вы проср@ть ее хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки3

РоксВ ответ на Мираж
Мираж
так нашей дружбе с 3 класса.... больше 30 лет))))
и вот сейчас я поняла, что уже давно мы не близкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам нужно от нее отдохнуть, вот и все. Мы с подругой порой по нескольку месяцев не общаемся, а как что-то случится - так тянемся друг к другу
юрий кунцевич
это как понять: уехала в другой мир?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем