Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про отношения в семье)))(боянчик)

Удивительная разница, между мужчиной и женщиной - это обработка информации. Мужчина - компьютер. Он абсолютно бинарен и для него ноль означает нет, а единица - да. Информация мужчиной воспринимается as is. Если девушка посылает его в магазин за хлебом, мужчина четко принесет домой хлеб. На недоуменный вопрос: "Почему ты не купил молоко?" следует возмущенный ответ: "Любовь моя, ты ничего не говорила про молоко". Конечно не говорила! Потому, что информация о закончившемся молоке скрывалась в мусорном ведре в виде, собственно, выброшенного пакета из-под молока. И настоящий мужчина просто обязан был это заметить и взять под контроль. 

Нет, девушки, мужчина так не работает. Он с удовольствием поможет вам по дому, но вы должны будете четко ставить задачи.(остальное под катом) 
Злючий тролятина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Метелица
Да всё правильно.)
Злючий тролятина
Или другой пример:
- Милый, а почему посуда валяется рядом с раковиной?
- Она не валяется, она сохнет.
- Но почему не в сушилке?
- Ты разве не видишь? Сушилка полная!
- Ну так мог бы убрать из нее посуду на полку, а в нее поставить мокрую.
- Кися моя, ты меня попросила помыть посуду. Я ее помыл. Ты ни одного слова не сказала мне о том, что из сушилки надо переложить прошлую, а на ее место поставить другую. Откуда я мог это знать?
И в самом деле, откуда? Нет, встроенная память у мужчины, конечно, есть и в следующий раз, в программу "мытье посуды" он включит алгоритм "перестановка тарелок"... если не забудет, конечно. Но изначально этот алгоритм надо задавать вручную.
Ирина ИринаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Или другой пример:
- Милый, а почему посуда валяется рядом с раковиной?
- Она не валяется, она сохнет.
- Но почему не в сушилке?
- Ты разве не видишь? Сушилка полная!
- Ну так мог бы убрать из нее посуду на полку, а в нее поставить мокрую.
- Кися моя, ты меня попросила помыть посуду. Я ее помыл. Ты ни одного слова не сказала мне о том, что из сушилки надо переложить прошлую, а на ее место поставить другую. Откуда я мог это знать?
И в самом деле, откуда? Нет, встроенная память у мужчины, конечно, есть и в следующий раз, в программу "мытье посуды" он включит алгоритм "перестановка тарелок"... если не забудет, конечно. Но изначально этот алгоритм надо задавать вручную.
СсылкаПожаловаться
А вот это просто лень. Лень пошевелить мозгой.
Злючий тролятина
Другое дело женщины. При минимуме информации они домыслят все, что угодно. Реальный случай - однажды девушка на меня серьезно обиделась только потому, что я как-то не так, по ее мнению, на нее посмотрел. Информация для девушки летает везде - во взгляде, в интонации, в каких-то недосказанных словах... Вернее, с ее точки зрения недосказанных, хотя вы и сказали все, что хотели.
Злючий тролятина
Другое дело женщины. При минимуме информации они домыслят все, что угодно. Реальный случай - однажды девушка на меня серьезно обиделась только потому, что я как-то не так, по ее мнению, на нее посмотрел. Информация для девушки летает везде - во взгляде, в интонации, в каких-то недосказанных словах... Вернее, с ее точки зрения недосказанных, хотя вы и сказали все, что хотели.
СсылкаПожаловаться
знаю кучу мужчин которые домысливают за меня)), а у женщин в несколько раз более развито невербальное считывание информации, по жестам, интонации, запаху, и то что не заметит мужчина и домысли, заметит женщина и сделает выводы))
Злючий тролятина
Стоит вам неосторожно произнести: "Какой прекрасный закат!", как она уже хвастается подругам, что вы уже купили билеты в Барселону и будете делать ей предложение. "Но как?! - восклицаете вы. - Откуда?"
- Но ты же сам вчера сказал про закат!
- Да, но я же не говорил, что мы полетим в Барселону!
- Как это не говорил? Вчера, когда мы ехали в машине, у тебя играла песня "Поздний вечер в Соренто", а потом ты сказал про закат, а потом, что Барселона выиграла у Реала, и сразу после этого мы въехали на кольцо, и я поняла, что это знак!
И вот вам уже ничего не остается делать, как покупать кольцо и билеты в Барселону и хлеб и молоко и даже шоколадку... И пусть кто-то называет это манипуляцией, мы называем это женской логикой. Понять ее невозможно, можно только принять. Принять, как принимаешь то, что любишь - безоговорочно и безоглядно. А мы любим вас, женщины.)))))))хахаха))
ирина костюжеваВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Стоит вам неосторожно произнести: "Какой прекрасный закат!", как она уже хвастается подругам, что вы уже купили билеты в Барселону и будете делать ей предложение. "Но как?! - восклицаете вы. - Откуда?"
- Но ты же сам вчера сказал про закат!
- Да, но я же не говорил, что мы полетим в Барселону!
- Как это не говорил? Вчера, когда мы ехали в машине, у тебя играла песня "Поздний вечер в Соренто", а потом ты сказал про закат, а потом, что Барселона выиграла у Реала, и сразу после этого мы въехали на кольцо, и я поняла, что это знак!
И вот вам уже ничего не остается делать, как покупать кольцо и билеты в Барселону и хлеб и молоко и даже шоколадку... И пусть кто-то называет это манипуляцией, мы называем это женской логикой. Понять ее невозможно, можно только принять. Принять, как принимаешь то, что любишь - безоговорочно и безоглядно. А мы любим вас, женщины.)))))))хахаха))
СсылкаПожаловаться
если мой мужчина похвалит закат,я его обматерю и отправлю копать теще огород.если день от ночи отличает,то многовато отдыхает,а лень-мать всех пороков
....не,ну можно на себя загнать и вымотать.но это не всегда физически возможно и притом он всегда рвется в этот огород-там можно воткнуть тяпку в землю и передохнуть.на мне такие вещи не прокатят
Space
вот я идя за молоком приношу домой молоко, а муж которого послали за молоком, может принести кучу всего дополнительного. А знаете почему? все банально просто!) муж готовит.
Любовь ОрловаВ ответ на Space
Space
вот я идя за молоком приношу домой молоко, а муж которого послали за молоком, может принести кучу всего дополнительного. А знаете почему? все банально просто!) муж готовит.
СсылкаПожаловаться
Вот! вы определили главный "магазинный" алгоритм! Я тоже покупаю по списку, а муж по наитию, потому что готовит он.
Aya Pon


Panthera tigris
Блин, какая чушь!
Лично для меня 0 - это 0. 1 - это 1. Если я прошу человека купить хлеб, я не жду, что он принесет молоко.
Для меня "да" значит "да", а "нет" значит "нет", а не "да", и не "быть может".
Из этого следует, что я мужчина? Вовсе нет. Я человек, наделенный женскими первичными и вторичными половыми признаками, следовательно, я женщина. И не нужно приписывать всем подряд женщинам какое-то извращенное понимание логики и склонность к информационной диарее.
ZaraZa
Это из серии:
Отправь дурака за бутылкой, он одну и принесет?
Любовь Пяткова
А я всегда и всем задачу ставлю четко и исчерпывающе. И сама такие задачи люблю получать. Мужыг я, наверно.
Жаба-Мордоед
Терпеть не могу людей, которые ожидают от меня телепатических чудес. На работе парочку таких проучила. Теперь выражают свои мысличетко и ясно, без намеков.
По теме. Жена отправляет мужа-программиста в магаз:
-Купи палку колбасы. Если будут яйца, купи десяток.
Муж приносит из магазина 10 палок колбасы.

Для не программистов могу пояснить как он понял ТЗ.
Колбаса = 1;
Если Яйца <> 0 тогда
Колбаса = 10;
КонецЕсли;
Panthera tigrisВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Терпеть не могу людей, которые ожидают от меня телепатических чудес. На работе парочку таких проучила. Теперь выражают свои мысличетко и ясно, без намеков.
По теме. Жена отправляет мужа-программиста в магаз:
-Купи палку колбасы. Если будут яйца, купи десяток.
Муж приносит из магазина 10 палок колбасы.

Для не программистов могу пояснить как он понял ТЗ.
Колбаса = 1;
Если Яйца <> 0 тогда
Колбаса = 10;
КонецЕсли;
СсылкаПожаловаться
Обычно мужик, за чем бы его не отправили в магазин, тащит из магазина пиво.
Жаба-МордоедВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Обычно мужик, за чем бы его не отправили в магазин, тащит из магазина пиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мария
Насчет бинарности прекрасно)) но " с удовольствием поможет по дому".... Может, не надо? Может, я сама делать ничего не буду, есть специальные люди? Да, дорогая, конечно!))))) йес))
d Оль cezza
ПФ!!! Пример из жизни: звонит муж,спрашивает,что нужно купить в магазине, отвечаю: молоко, кефир и апельсины... Приходит, приносит лук и рыбу,горбушу солёную. Спрашивается: зачем звонил, где эта самая мужская логика? и почему чётко поставленная задача, трансформируется во что-то иное? Поприкалывалась над ним, поёрничала, посмеялись вместе.
Ирина Ирина
Ой, да.
Я лучше сама, чем все разжевать, и донести до адресата.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем