Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про отопление в доме

Привет, народ. Рискну в плане получения груды тапкоф, но тему создам. Итак, зима не за горами, всю прошлую неделю в Москве валил снег. Стало быть, пора отапливать дома. Но тут, как всегда, случилось "страшное" - МОЭК отчитался о полной готовности к отопительному сезону, а тепло в дома не поступило - батареи холодные. И, исессьна, народ поднял бучу - в Правительство, органы исполнительной власти, Жилищники и прочее. Понятно, за окном снег, дома холодно, а тепла не дают. Гневные письма сыпались и сыпятся до сих пот валом. Никого не защищаю и не обвиняю, ибо сама так же сидела без тепла дома. НО! Если пишут, что дома дубак, дети мерзнут и начинают заболевать - неужели нельзя включить калориферы? Неужели оплата электроэнергии важнее здоровья? Не говоря о том, что в основной массе проблема была в самих жителях, которые не открыли у себя батареи, а стало быть и не позволили отапливать своих же соседей. Итак, если холодно - нельзя включить альтернативные источники тепла? 
Совесть Форума
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Елена Великолепная
Знаете сколько кислорода и электричества "жрёт" колорифер и обогреватели? У нас обогреватель целыми днями работает, хоть и отопление дали, но только после моих многочисленных звонков в ДЭЗ.
Совесть ФорумаВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
Знаете сколько кислорода и электричества "жрёт" колорифер и обогреватели? У нас обогреватель целыми днями работает, хоть и отопление дали, но только после моих многочисленных звонков в ДЭЗ.
СсылкаПожаловаться
получается лучше мерзнуть и болеть?
Ушастик
у нас недели три как отопление включили, погода такая же, как в москве, живу в ближнем подмосковье, работаю вмоскве, послезавтра узнаю, включили ли отопление на работе.
Rex Rexovich
А вкаком р–не Москвы на включили отопление?

Коломенское,где я работаю 28 сентября, Сокольники,где живу, днем позже.
И что такое калориферы?
МышкаВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
А вкаком р–не Москвы на включили отопление?

Коломенское,где я работаю 28 сентября, Сокольники,где живу, днем позже.
И что такое калориферы?
СсылкаПожаловаться
обогреватели))
Rex RexovichВ ответ на Мышка
Мышка
обогреватели))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аааа. Я их так и называю, спс.
В школе с этим самым калорифером работала до отопления, нормально прогревал класс. Немного душновато было, тк. горячим воздухом греет. Все коллеги тоже с калориферами сидели и учительская. А почему их включать нельзя–то?
МышкаВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Аааа. Я их так и называю, спс.
В школе с этим самым калорифером работала до отопления, нормально прогревал класс. Немного душновато было, тк. горячим воздухом греет. Все коллеги тоже с калориферами сидели и учительская. А почему их включать нельзя–то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хрен его знает, мы включали раньше, когда холодно было... В одной комнате все собирались и грелись)
Rex RexovichВ ответ на Мышка
Мышка
хрен его знает, мы включали раньше, когда холодно было... В одной комнате все собирались и грелись)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот дома в сокольниках, удивительно,о не мерзла. то ли дом утепленный, то ли пластиковые окна, то ли школой натренирована хз. но вот в школе дубняк аццкий:).был. без калорифера реально померли бы все. только калориферами все давно запаслись, поэтому все живы и даже здоровы.
тему честно–не понимаю.
Мышка
странно у вас как-то вообще... у нас предыдущий главный по отоплению на отчете у губернатора извинялся такой, что цуцуть не успевает, извинялся, извинялся.. Губеру надоело это слушать,прерывает его и говорит"Ну все понятно с вами, вы уволены" С тех пор у нас в области не было перебоев с отоплением.
Ирина Астафурова
У нас та же фигня была год назад. УК тоже отчиталась о готовности к отопительному сезону, трубы заполнили холодной водой... и всё. Ждали, видать, стартового выстрела))) Долго ждали... Мы, когда холодно, тоже включаем обогреватель или тепловентилятор. Но недовольных понять можно - платёжки со временем только тяжелеют, не легчают никогда. Разве это может не злить?
Совесть ФорумаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
У нас та же фигня была год назад. УК тоже отчиталась о готовности к отопительному сезону, трубы заполнили холодной водой... и всё. Ждали, видать, стартового выстрела))) Долго ждали... Мы, когда холодно, тоже включаем обогреватель или тепловентилятор. Но недовольных понять можно - платёжки со временем только тяжелеют, не легчают никогда. Разве это может не злить?
СсылкаПожаловаться
с этим даже спорить не буду. вопрос о том, что неужели лучше мерзнуть и болеть, чем включить альтернативный обогреватель?
Ирина АстафуроваВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
с этим даже спорить не буду. вопрос о том, что неужели лучше мерзнуть и болеть, чем включить альтернативный обогреватель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вроде все, кого знаю, обогреваются своими силами. Чтобы из принципа болеть... Может, так и не делает почти никто? Не проверишь же.
Совесть ФорумаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Да вроде все, кого знаю, обогреваются своими силами. Чтобы из принципа болеть... Может, так и не делает почти никто? Не проверишь же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не проверишь, но петиции как в ту сторону, что дома холодно - дети болеют. ну включите обогреватели, что б не болели...
Ирина АстафуроваВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
не проверишь, но петиции как в ту сторону, что дома холодно - дети болеют. ну включите обогреватели, что б не болели...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что ещё писать в петиции? Верните переплаченные за эл-во 200 рублей? Неловко как-то. Ну а дети - наше всё, глядишь, пожалеют.
Совесть ФорумаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
А что ещё писать в петиции? Верните переплаченные за эл-во 200 рублей? Неловко как-то. Ну а дети - наше всё, глядишь, пожалеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ятяумоляю! кому, кроме нас нужны наши дети?
Ирина АстафуроваВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
ятяумоляю! кому, кроме нас нужны наши дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но стереотип-то жив!
Надежда Алексеевна
Причем тут могут-не могут. У всех есть отопительные приборы и приспособы, но дело в том, что положено! Положено отопление вовремя включать- будьте любезны, потому как денежки по квитанции спишут, только за воздух. Это их обязанность, и правильно, что жалуются. Часто бывает, что вкл не на полную мощность, и батареи еле греют, та же ситуация- кв не отапливается, а по квитанции расчет по- полной. Деньки дяде в карман.
Совесть ФорумаВ ответ на Надежда Алексеевна
Надежда Алексеевна
Причем тут могут-не могут. У всех есть отопительные приборы и приспособы, но дело в том, что положено! Положено отопление вовремя включать- будьте любезны, потому как денежки по квитанции спишут, только за воздух. Это их обязанность, и правильно, что жалуются. Часто бывает, что вкл не на полную мощность, и батареи еле греют, та же ситуация- кв не отапливается, а по квитанции расчет по- полной. Деньки дяде в карман.
СсылкаПожаловаться
вы читать умеете? я не пишу о том, что ПОЛОЖЕНО! это и так понятно. вопрос в том, что люди сами себя морозят по непонятным причинам.
Надежда АлексеевнаВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
вы читать умеете? я не пишу о том, что ПОЛОЖЕНО! это и так понятно. вопрос в том, что люди сами себя морозят по непонятным причинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы соображать умеете, кто себя специально морозит?? )))) принципиально на зло жеку))) У кого- то есть кондиционеры и пр, а у кого- то только старый радиатор, который не помогает, а кто- то духовкой обогревается(и таких знаем).
Надежда Алексеевна
И кст, никто не заморачивается с жалобами, так галдят. А по- хорошему комиссию домой и перерасчет; а потом и жалобу в прокуратуру. Вот это действенно.
Ирина АстафуроваВ ответ на Надежда Алексеевна
Надежда Алексеевна
И кст, никто не заморачивается с жалобами, так галдят. А по- хорошему комиссию домой и перерасчет; а потом и жалобу в прокуратуру. Вот это действенно.
СсылкаПожаловаться
А насколько реально добиться прихода комиссии? Вы не сталкивались с этим? Просто у нас рано утром (часов в 5) из горячего крана всегда течёт холодная вода, хотя этого быть не должно. Вот я думаю - а придёт ли к нам комиссия в это время, чтобы зафиксировать нарушение?
Надежда АлексеевнаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
А насколько реально добиться прихода комиссии? Вы не сталкивались с этим? Просто у нас рано утром (часов в 5) из горячего крана всегда течёт холодная вода, хотя этого быть не должно. Вот я думаю - а придёт ли к нам комиссия в это время, чтобы зафиксировать нарушение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно позвонить и пригласить. Сейчас ходят без проблем.
Sweta
не у всех дома есть обогреватели. А нам тоже не сразу отопление дали. Теперь жарко и душно.
Voce dolce
У меня от калорифера башка трещит
ZaraZa
У меня от масляного радиатора однажды чуть пожар не случился, отопление не дали, холодно было, включили в детской. Хорошо сами не спали, на запах прибежала - из розетки дым и искры. Детей схватили и к лифту, муж догадался отключить автомат на квартиру. А следующий день весь подъезд без света сидел, МОСЭНЕРГО что-то у нас чинили и розетку меняли. Теперь включаем очень редко и в специальную розетку с заземлением. А дом новый был.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем