Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про отпуск

Если я поступила на работу 1 июня 2018 года, то свой отпуск (30 дней) я должна "отгулять" в период до 1 июня 2019 года или до конца 2019 года? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
У меня 30 - я муниципальный служащий
Аноним
Ой, простите: "... или до конца 2018 года"?
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙В ответ на Аноним
Аноним
Ой, простите: "... или до конца 2018 года"?
СсылкаПожаловаться
До конца 2016 года
Любовь Пяткова
Отпуск предоставляется по графику. Если Вы не включены в график, то можете требовать предоставления отпуска по истечении 6 месяцев. (Могу ошибаться, но такая практика судебная, по-моему, была). Только нафиг Вам конфликты...
А считается стаж для отпуска по рабочим годам.
Симпатичный Зануда
7/12 отпуска до конца года, далее по 30 дней в год
андрей ширяев
ТК РФ ст 122
...Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
андрей ширяевВ ответ на андрей ширяев
андрей ширяев
ТК РФ ст 122
...Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
СсылкаПожаловаться
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Василена
До конца 2018 года, т.е. через 6месяцев с момента трудоустройства, причем весь отпуск , в вашем случае 30 к.д. По соглашению с работодателем отпуск можно отгулять и раньше. На следующий год вас должны уже включить в график отпусков.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем