Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про пап. Может я чего-то не понимаю?

Девочки, как ваши мужья ведут себя, когда у вас болеет ребёнок?
Ночью у сына (13 лет) сильно разболелся живот, вызвала скорую. Сказала мужу. Он сказалу угу. Встал, сходил в туалет и лёг дальше спать ( ему рано вставать на работу) ,даже не заглянул к нам в комнату. Для меня эта ситуация не нова, за 15 лет поняла, что выяснять отношения на тему безразличия бесполено. Т.к. муж не считает, что он сделал что-то ужасное ("а что я должен был делать?") Муж чтитает, что он работает, может помоч по дому, когда попросишь и этого вполне достаточно для семейной жизни. Но что касается проявления заботы, исходящей именно от него, то этого увы не дождёшься
Я понимаю, что моего уже не переделаешь, хотелось бы узнать много ли ещё таких экземпляров-"уродов" существует на белом свете..
Ева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
145678
Я ОнаВ ответ на Ева
Ева
Ерунда.. вот женщина отвечала, что 15-ти летняя дочь загибалась от боли в животе, а муж бездействовал, пока она сама была на работе.. при чём тут мальчики-девочки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мужчин бывает ступор в таких вещах
Звездафшоке
бросьевоонтибянедостоин!!!!
Александра Маслова
У меня раньше был такой же, пока беда с ребёнком не случилась, считал, что я сама могу все решить. Когда ребёнка не стало, понял, что я помашу ручкой и уйду. Сейчас у нас маленькая дочь и мне стоит только напомнить, что однажды безразличие привело к непоправимому. Эьл что касается дитя. А так по жизни в быту я все решаю сама, мужикам надо конкретно указывать что он должен в данный момент сделать. Что я и делаю. Пока не скомандуешь......единственное во что не лезу это обслуживание автопарка. Устроить вздрючку надо вашему на будущее.
Анна
Да, много. Он не знает, что он должен сделать, не пытается узнать, что он мог бы сделать, считает, что от его охов-вздохов ничего не поменяется, и что зачем он, если есть еще и вы. Типичная позиция мужчины. Если ваш ребенок НЕ ДАЙ БОГ окажется серьезно болен, этот мужчина вас оставит.
Элен
да, такое безразличие пугает...как чужой дядя...
Я Она
Ложное спокойствие иногда бывает обычным бытовым невежеством. Боли в животе неизвестного происхождения требуют вызова скорой помощи
Исабель Герреро
Я например не пацан и тоже редко жалуюсь если что-то прихватит, НО мой папа ко мне в больницу приезжал перед моей операцией и после операции на следующий день и еду мне привозил, и помогал с кровати сползти, одеться-умыться. И забирать меня приезжал тоже он, потому что мама приболела, а одну за руль меня сажать боялись без сопровождения и сумку нести надо было с вещами. И мне 30 лет, а не 10-15 и ничего криминального я в этом не вижу. Родители либо переживают, либо нет: мои за меня оба переживают всегда. А тут видишь ли "вставать ему, кормильцу рано", а ребенок хоть помри.
Оля Шмидт
Ева ну не ужели ваш муж прям совсем урод. Если бы вы по просили отвести вас с сыном в больницу и он вас не отвёз потому что ему спать хочется вот тут другое дело.
Aljusha Demidova
Мой как наседка-если дети серьезно болеют,то начинает истерить,и требовать от меня сделать что-нибудь.
Татьяна К
а как он относиться к собственному здоровью?
Bob
Писанные и неписанные законы об обязанности предложить, а равно попросить помощь в сложных жизненных ситуациях. Но это не дает Вам, автор, право прилюдно оскорблять близкого человека.
Allammа
Думаю, таких то как раз и большинство. У меня папик ещё хуже. Раз ночью у матери гипертонический криз, я вызываю скорую, её там с час откачивают... а этот "козёл" хоть бы зашёл проверить, что вообще происходит. Другой раз она среди ночи вышла на улицу, упала в темноте, сломала руку... опять только моя проблема, скорую вызвать, с ней поехать на рентген, гипс... а он хоть бы поинтересовался... А как только у него "чирей на заднице" - конец света - спасайте все! Реально, мужики - психопаты.
Ник
будет справедливо если в момент когда этому папе станет плохо и ему вызовут скорую....сыну будет пофигу и он даже не заглянет в комнату....
Юля Шеремет
а что ужасного он сделал? он ведет себя так, как его родители вели себя по отношению к нему. В одних семьях принято скакать вокруг больного, в других - оставлять в покое. У него значит второй вариант был
Юля Шеремет
Вы не забывайте - мужчины очень тревожно относятся к вопросам здоровья, не все знают, что делать, если ребенок захлебнулся/подавился, многие боятся вида крови, при 37.7 - "умирают". Мужчины частенечно перед лицом болезней пассуют, он может быть просто дистанцируется потому что не хочется испытывать тревогу за ребенка. Ну так в этом нет ничего ужасного)
Юля Шеремет
Вы не забывайте - мужчины очень тревожно относятся к вопросам здоровья, не все знают, что делать, если ребенок захлебнулся/подавился, многие боятся вида крови, при 37.7 - "умирают". Мужчины частенечно перед лицом болезней пассуют, он может быть просто дистанцируется потому что не хочется испытывать тревогу за ребенка. Ну так в этом нет ничего ужасного)
СсылкаПожаловаться
Ну давайте мама тоже дистанцируется, чтобы не испытывать чувство тревоги.. пусть ребёнок загибается.. что тут такого-"оба родителя тревожно относятся к вопросам здоровья" не будем ничего предпринимать..
Юля ШереметВ ответ на Ева
Ева
Ну давайте мама тоже дистанцируется, чтобы не испытывать чувство тревоги.. пусть ребёнок загибается.. что тут такого-"оба родителя тревожно относятся к вопросам здоровья" не будем ничего предпринимать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ну давайте мама тоже дистанцируется" - это вы мне ультиматум ставите?

Я вам предлагаю варианты как не считать своего мужчину уродом, понять мотив его поведения, но если вам хочется рассмотреть все в ключе "он не заботливый гад" - это ваше право, форум очень хорошо справляется с поддержкой этой точки зрения))
Юля Шеремет
"Ну давайте мама тоже дистанцируется" - это вы мне ультиматум ставите?

Я вам предлагаю варианты как не считать своего мужчину уродом, понять мотив его поведения, но если вам хочется рассмотреть все в ключе "он не заботливый гад" - это ваше право, форум очень хорошо справляется с поддержкой этой точки зрения))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кие-то бредовые у вас варианты..
Юля ШереметВ ответ на Ева
Ева
Кие-то бредовые у вас варианты..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оу, сорри. Конечно, урод ваш муж, однозначно. Разводитесь!
Матильда
))) вспомнила . Когда я своего разбудила и сказала что у меня воды отошли то он тоже ту же сходил в туале и лёг спать . Мой с просони вообще не соображает .
Муха Цокотуха
у меня муж в таком случае начинает от бессилия злиться, требует, чтобы я каждые 5 минут измеряла температуру и ему сообщала, так же нужен ему полный отчет о каждой таблетке и сиропе, что, зачем, почему именно это лекарство и т.д. уж лучше бы спать лег, чесс слово!!!
Муха Цокотуха
у меня муж в таком случае начинает от бессилия злиться, требует, чтобы я каждые 5 минут измеряла температуру и ему сообщала, так же нужен ему полный отчет о каждой таблетке и сиропе, что, зачем, почему именно это лекарство и т.д. уж лучше бы спать лег, чесс слово!!!
СсылкаПожаловаться
Согласна, муж-паникер тоже ничего хорошего.. но должно быть элементарное внимание, а не безразличие..
Матильда
Вообщем своего мужа я бужу конкретно , да так что бы он прям проснулся . Задаю вопросы и тогда я понимаю что он не спит и соображает что происходит .
Марина Ч
А ещё много истеричек, которые вызывают скорую по поводу и без
Alena
Не знаю. Тут у ребенка была температура 39.5 я дала жаропониж. И решила подождать, а муж настоял на скорой. Он у меня вообще хозяйственный и заботливый
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем