Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про паспорт

Привезла маму с Украины.Она инвалид.В данный момент -лечимся в стационаре.Паспорт у неё пришёл в негодность, старый человек, 82 года, в УФМС вид на жительство не дают, говорят-меняйте паспорт на Украине.А я её больную ,лежачую куда отправлю?Что делать, жить без регистрации?Сама в России с 1990 года, русская.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
Катрин - Катрин
Ей пофиг! Теперь мы во всем виноваты и ей всем обязаны! Вот нас к ним и с загран паспортом не пустят...а мы им должны и обязаны без паспорта зелёный коридор дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорогая моя, она родилась а России, жила здесь,училась, а потом, по распределению, туда отправили..Чтобы привезти её сюда, я оформляла биометрический паспорт, и пальчики на границе у меня снимали..Это не сложно..Сложно, что я не знаю, что теперь делать.
Аноним
Дорогая моя, она родилась а России, жила здесь,училась, а потом, по распределению, туда отправили..Чтобы привезти её сюда, я оформляла биометрический паспорт, и пальчики на границе у меня снимали..Это не сложно..Сложно, что я не знаю, что теперь делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вызывайте на дом нотариуса 5 тр стоит оформляйте доверенность с этим идите в украинское консульство в Москве для получения нового паспорта.Все..либо с этой доверенностью,надо делать апостиль на украинский язык езжайте на Украину и там ждите получения нового паспорта.Если паспорт был негоден к использованию,почему вы там не оформили новый пока там находились.Это ваша вина.Не надо на УФМС сваливать-они правы,требуют то что положено.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
по доверенноси
Nora KamsaВ ответ на anik
anik
вызывайте на дом нотариуса 5 тр стоит оформляйте доверенность с этим идите в украинское консульство в Москве для получения нового паспорта.Все..либо с этой доверенностью,надо делать апостиль на украинский язык езжайте на Украину и там ждите получения нового паспорта.Если паспорт был негоден к использованию,почему вы там не оформили новый пока там находились.Это ваша вина.Не надо на УФМС сваливать-они правы,требуют то что положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда мне нужно менять паспорт на новый,я иду в Российское посольство или консульство в той стране, где нахожусь в данное время. Заполняю все нужные бланки и плачу госпошлину за паспорт. ЕСЛИ, гражданка Российской Федерации НЕ на постоянном месте жития за границей, ТО высылается запрос о выдаче паспорта в Москву, и это может занять много времени, не меньше 1 месяца. ЕСЛИ Гражданка находится НА Постоянном месте жительства в этой стране( за границей, )ПМЖ -это указано в паспорте,,ТО паспорт выдаётся прямо в консульстве без всяких запросов в Москву.Вам нужно обратится в Украинское консульство или посольство в России, которое находится ближе к Вашему месту проживания.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Дорогая моя, она родилась а России, жила здесь,училась, а потом, по распределению, туда отправили..Чтобы привезти её сюда, я оформляла биометрический паспорт, и пальчики на границе у меня снимали..Это не сложно..Сложно, что я не знаю, что теперь делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И? Она гражданка Украины. Кто ей будет выдавать украинский паспорт в России?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Так почему не идет в консульство?
А виноватит всех,кроме себя. Паспорт-де она не видела,что он испорчен,нового пАдлюки не выдают..
Ксюша В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Так почему не идет в консульство?
А виноватит всех,кроме себя. Паспорт-де она не видела,что он испорчен,нового пАдлюки не выдают..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"пАдлюки" это вы написали, если не ошибаюсь, а не автор...
Iron ButterflyВ ответ на Ксюша
Ксюша
"пАдлюки" это вы написали, если не ошибаюсь, а не автор...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно. я. Только не я возмущалась.
Елена303В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Она гражданка Украины. Кто ей будет выдавать украинский паспорт в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Консульство Украины..в Москве..
Iron ButterflyВ ответ на Елена303
Елена303
Консульство Украины..в Москве..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И? Нам вместо нее съездить?
Нина ТимофееваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Она гражданка Украины. Кто ей будет выдавать украинский паспорт в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Три раза написали уже, в консульстве Украины в России или с переведенной доверенностью ехать НА Украину и оформлять паспорт там самой от имени матери. Доверенность нотариальная, может, генеральная, чтобы получить самой за мать паспорт.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Дорогая моя, она родилась а России, жила здесь,училась, а потом, по распределению, туда отправили..Чтобы привезти её сюда, я оформляла биометрический паспорт, и пальчики на границе у меня снимали..Это не сложно..Сложно, что я не знаю, что теперь делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы свекрови меняли паспорт без нее..но в Узбекистане..деньги делают чудеса там!..а как на Украине...можно ли без вашей мамы сделать новый паспорт....остались же знакомые..или родственники..узнали бы что ли они
Елена303В ответ на Аноним
Аноним
Дорогая моя, она родилась а России, жила здесь,училась, а потом, по распределению, туда отправили..Чтобы привезти её сюда, я оформляла биометрический паспорт, и пальчики на границе у меня снимали..Это не сложно..Сложно, что я не знаю, что теперь делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый вечер! Обратитесь в консульство..в Москве и в Ростове по моему тоже есть! Наберите в поисковике...в инете! Там должны быть онлайн-консультации!..Я думаю разрешите эту проблему..Тем более ..Вашей маме 82 года..!! Удачи Вам!!
Нина ТимофееваВ ответ на Елена303
Елена303
Добрый вечер! Обратитесь в консульство..в Москве и в Ростове по моему тоже есть! Наберите в поисковике...в инете! Там должны быть онлайн-консультации!..Я думаю разрешите эту проблему..Тем более ..Вашей маме 82 года..!! Удачи Вам!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Москве посольство. В Ростове генконсульство. И есть консульства в Питере. Екатеринбурге, Новосибирске.
НикитишнаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Ей пофиг! Теперь мы во всем виноваты и ей всем обязаны! Вот нас к ним и с загран паспортом не пустят...а мы им должны и обязаны без паспорта зелёный коридор дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и ещё жильё и работу ..вы чё хохлов не знаете?
АнонимВ ответ на Никитишна
Никитишна
и ещё жильё и работу ..вы чё хохлов не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Русские..,мама из Саратова
.По распределению загнали в Черкасы.Я с 15 лет у бабушки в Саратове живу.Мёд институт закончила, 34 года стажа..Да , не пойму что делать..Самой уже 56..,на пенсии..
Галис ГалисВ ответ на Julia
Julia
У вас совсем с логикой плохо? Вам про другое пишут, представьте что вы в Чехию например приезжаете с рваным убитым паспортом. Вы гражданка России, где по вашему вам должны выдать новый паспорт????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гражданин любой страны, может получить паспорт своей страны в посольстве своей страны в любой стране! ))))))) ))))))
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Гражданин любой страны, может получить паспорт своей страны в посольстве своей страны в любой стране! ))))))) ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
анонимам это не ведомо!
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
анонимам это не ведомо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня вчера отфутболили..Реально.Консультант сказала, что такие вопросы они не решают.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Аноним
Аноним
Меня вчера отфутболили..Реально.Консультант сказала, что такие вопросы они не решают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мож консультант тупит?
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
Меня вчера отфутболили..Реально.Консультант сказала, что такие вопросы они не решают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть, не все консульства решают. Но посольство не может не решать.
Галис Галис
Гражданин любой страны, может получить паспорт своей страны в посольстве своей страны в любой стране! ))))))) ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да, у нас некоторые таджики-работники имеют паспорт родной страны, выданный в Санкт-Петербурге, в консульстве.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем