Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про паспорт

Привезла маму с Украины.Она инвалид.В данный момент -лечимся в стационаре.Паспорт у неё пришёл в негодность, старый человек, 82 года, в УФМС вид на жительство не дают, говорят-меняйте паспорт на Украине.А я её больную ,лежачую куда отправлю?Что делать, жить без регистрации?Сама в России с 1990 года, русская.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не в курсе, что люди в возрасте упрямы до невозможности.."Пока я сама хожу, я буду жить в своём доме.Я здесь жизнь прожила, здесь и доживать буду.."Вопрос в другом, как решить эту ситуацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и лечили бы маму в Украине. Не было бы этих проблем. Зачем Вы ее, больную через границу потащили?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Так и лечили бы маму в Украине. Не было бы этих проблем. Зачем Вы ее, больную через границу потащили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажите, а почему я должна жить в чужой стране?Как я могу там ухаживать за мамой, если я гражданка России, и работа, и и семья, и дети, и внуки, и могилки предков, дедушки и бабушки, у меня здесь?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Скажите, а почему я должна жить в чужой стране?Как я могу там ухаживать за мамой, если я гражданка России, и работа, и и семья, и дети, и внуки, и могилки предков, дедушки и бабушки, у меня здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Маму могилы предков не волновали значит. Она хотела быть гражданкой другой страны. Ну вот она ей и является. Нечего теперь на УФМС пенять!
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не в курсе, что люди в возрасте упрямы до невозможности.."Пока я сама хожу, я буду жить в своём доме.Я здесь жизнь прожила, здесь и доживать буду.."Вопрос в другом, как решить эту ситуацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело в том,что пожилые люди не придают значения документам..чтобы в порядке были..чтобы цифры и буквы совпадали во всех документах..(например..в метриках и паспорте)..чтобы были не порваны,не испачканы страницы..а потом возникают подобные проблемы....у свекрови дата рождения в метриках отличалась от даты рождения в паспорте..когда переехала из Узб-на в РФ намаялись с ней.....пришлось паспорт новый делать..хорошо..что без нее смогли..ибо..деньги творят чудеса!!
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Ни вы, ни я от инсульта не застрахованы..Лопнет сосудик..и приехали.Или, вы знаете от этого средство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что бы вы хотели? Закон нарушать ни кому не позволено. А вы тем более, из страны ненавидящей Россию !
Катрин - Катрин
А что бы вы хотели? Закон нарушать ни кому не позволено. А вы тем более, из страны ненавидящей Россию !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
???Русские сами себя ненавидят?
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
???Русские сами себя ненавидят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем вы к нам с такой агрессией? Мы к вам не едем и не предъявляем претензий.
Катрин - Катрин
Зачем вы к нам с такой агрессией? Мы к вам не едем и не предъявляем претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дорогая, ещё раз, и мама, и я и по паспорту, и реально-русские..Агрессия у вас..,и к себе.))
Наталия МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
Дорогая, ещё раз, и мама, и я и по паспорту, и реально-русские..Агрессия у вас..,и к себе.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разве речь идёт о национальности? Вопрос в гражданстве, ваша мама - гражданка Украины, вот и решайте вопрос с паспортом с Украиной, при чём здесь россияне? Консульство Украины вам в помощь.
Наталья КВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
А что бы вы хотели? Закон нарушать ни кому не позволено. А вы тем более, из страны ненавидящей Россию !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы чет загнули..тема об одном..а вы в политику свернули
Катрин - Катрин
А что бы вы хотели? Закон нарушать ни кому не позволено. А вы тем более, из страны ненавидящей Россию !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не страна ненавидит, а отдельные сволочи, дорвавшиеся к власти!
Светлана ТеВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
А что бы вы хотели? Закон нарушать ни кому не позволено. А вы тем более, из страны ненавидящей Россию !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо наговаривать на страну, вернее, на людей. То, что олигархи и политики грызутся и натравливают, не говорит о том, что умные люди на это ведутся.
Фройляйн АВ ответ на Аноним
Аноним
Ни вы, ни я от инсульта не застрахованы..Лопнет сосудик..и приехали.Или, вы знаете от этого средство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей 82 годка - она, что, 2 нелели назад молодухой была?
АнонимВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Ей 82 годка - она, что, 2 нелели назад молодухой была?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она сама себя обслуживала.., и слышать о переезде не хотела.
Галис Галис
А как же вы ее с недействительным паспортом через две границы перевезли? )))
Галис Галис
А как же вы ее с недействительным паспортом через две границы перевезли? )))
СсылкаПожаловаться
Так на границе все всех устраивало..,вопросов не было.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Так на границе все всех устраивало..,вопросов не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно как-то! Обычно если погранцов устраивает, то устраивает всех остальных))))
Галис Галис
Странно как-то! Обычно если погранцов устраивает, то устраивает всех остальных))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о этом..может взятку хотят?
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о этом..может взятку хотят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стопудовв!!
Идите в посольство Украины, пишите заявление, и меняйте там паспорт )))
А ЛисаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о этом..может взятку хотят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лишь два выхода: не делать ничего либо ехать в страну и менять документы.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о этом..может взятку хотят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бы для начала законодательство почитали. За халатность при приёме документов для сотрудников уголовная ответственность предусмотрена. Любая прокурорская проверка и сотрудник из-за вас может оказаться на скамье подсудимых, а вы сразу про взятки думаете. Во народ!
Галис Галис
Странно как-то! Обычно если погранцов устраивает, то устраивает всех остальных))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда взгляд пограничников и УФМС совпадает. Был опыт. С ошибкой написана фамилию в визе на русском языке, человек по-русски не говорит и естественно проверить никак не мог. Пограничники пропустили, а УФМС не приняли документы. Страна идиотов и абсурдов.
warlordВ ответ на А Лиса
А Лиса
Не всегда взгляд пограничников и УФМС совпадает. Был опыт. С ошибкой написана фамилию в визе на русском языке, человек по-русски не говорит и естественно проверить никак не мог. Пограничники пропустили, а УФМС не приняли документы. Страна идиотов и абсурдов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. свою фамилию на русском - образование не позволяет выучить, а то, что Россия - это страна идиотов , выучила на раз?
Чего к нам пачками претесь их своих райских кущ?
Переживем, если чемодан соберешь и на выход!
lelyВ ответ на warlord
warlord
Т.е. свою фамилию на русском - образование не позволяет выучить, а то, что Россия - это страна идиотов , выучила на раз?
Чего к нам пачками претесь их своих райских кущ?
Переживем, если чемодан соберешь и на выход!
СсылкаПожаловаться
История переписки5




samaya kracivayaВ ответ на А Лиса
А Лиса
Не всегда взгляд пограничников и УФМС совпадает. Был опыт. С ошибкой написана фамилию в визе на русском языке, человек по-русски не говорит и естественно проверить никак не мог. Пограничники пропустили, а УФМС не приняли документы. Страна идиотов и абсурдов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вово вы правы.украинских пограничников устраиваеит,что паспорт был выдан,ранее до дня рождения за два дня,а российских пограничков нет,недействителен
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем